[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: молитвы....
sergei
О чем кто молится? О чем не молится? и самое главное почему...
и ответы типа о знании воли и сил для её исполнение не надо писать...
а конкретно!!!
VoronAA
делюсь опытом:
я прошу ВС помощи и разумности во всех своих делах - в том, что касается общения, работы, гонок, сомнительных ситуациях.
Например - терпения в разговоре с недоброжелателями, сил заткнуться вовремя, мужества отказаться от соблазна....сил на день (иногда - на час).
Утром - всегда - о трезвости. И по выявленным по 4-6 шагам недостаткам.Например - силы работать сегодня так, чтоб принести пользу, быть добрее к маме, сдержанности - не материться и не кричать.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Фрося
я прошу обо всём, где мне не справится. испугалась, растерялась, не уверена в правильности поступка, боюсь вызвериться, ленюсь...
А в контексте 11го... даже не знаю. На основе 10го обычно. анализирую то, что попало в 10й накануне и молюсь.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
sergei
а о чем вы не просите?!
Фрося
я не прошу о том, что нарушает заповеди. Всё.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Anonymous
Сегодня прошу: "Господи, избавь меня от своеволия".

Не прошу - о конкретных вещах, о конкретных результатах, о моих желаниях в отношении других людей (хотя очень хочется - я ж своевольная biggrin.gif ).

Молитва для меня - шире, чем просьбы. Она включает (и это сейчас в основном) разговор с Богом.
VoronAA
Молюсь - о каждом КОНКРЕТНОМ деле. От грамотно отработать до "пожалуйста если можно маршрутку".
Не прошу - о том, чтоб повлиять на других людей и не делать зла (пожалуй близко к Заповедям - то про что писала Фрося).
ничего "общего" и "мира во всём мире"

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Sergey
Когда у меня проблемы и я их не могу сформулировать в вопрос (непонятные ощущения, какое-то недовольство, непонятно откуда появившееся раздражение), то я прошу ВС разрешить мои проблемы без моего участия, так как я не способен даже понять в чем суть моей проблемы.
Бывает такое ....
mery
Как молиться против лени?
Хочу быть собранной и мобилизованной, а получаюсь какая-то раскладная тягомотина...
Вечером даже не вспомнить, чем занималась.
Весь день только и делала, что собиралась что-то делать.
Дел накопилось - море. Вот только ни как не начать.
Это у меня началось с тех пор, как перестала пить.
Раньше пила и дела делала.
Сейчас - не пить, не делать.
А может быть это совсем не лень?
mery
Горского не читала.
Я хоть и пользователь компьютера, но без погружения...
Не поняла, куда смотреть.
Ромасан
Личьно я начинаю молиться только проснусь ёще невставая с кровати,то что прошу написано в Б.К.на стр.84-86.ведь визде где в книге написано ,просим,я полагаю что ето и есть молитва поетому,с начала выздоровления я отмечаю такие места,и прошу,ну а дальше встаю и молитва 3-го,7-го шагов,есть в12:12 молитва 11-го шага использую ёё,хорошая молитва которая отображает мои пожелания молитва Последних Оптинских старцев.Ну и так от душы прошу все что подсказывает сердце.
Iolanta
Стараюсь читать Утреннее и Вечернее молитвенное правило(я-православная, есть в каждом Молитвослове) если не пила... Мне далеко до каждодневного вычитывания молитв. Очень помогла поездка к Неупиваемой Чаше в монастырь в Серпухове...
Katarina53
Iolanta
Цитата
Очень помогла

В чем помогла?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Iolanta
В том, что когда веруешь и надеешься, то легче справиться с зависимостью и по вечерам заниматься не пивопитием, а хобби, например. "по вере вашей да будет вам", как говорится. Православные (и не только) знают историю этой иконы...У нас есть дома эта икона. Вот хотим опять поехать. Ощущения когда стоишь на коленях перед Богоматерью "Неупиваемая Чаша" сложно описать. Народ там конечно спеСИфический, наш короче.
Katarina53
Iolanta
Ты продолжаешь употреблять после этих поездок?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Здесь расположена полная версия этой страницы.