Мне так это всё надоело, сегодня сидел на группе и поймал себя на мысли что нах я час трачу на группе, еще 2 часа до неё добираюсь, пишу вечером 10 шаг, чето пытаюсь применить в жизни, а посуществу изменения не большие в жизни... устал...



Спустя 31 минуту, 11 секунд (30.10.2007 - 00:11) Anonymous написал(а):
А предыдущие все шаги ты уже освоил, пережил?

Спустя 27 минут, 6 секунд (30.10.2007 - 00:38) sergei написал(а):
проработал, прописал, не на один раз, и до сих пор пишу, сейчас со спонсором 6 и 7, а на малой 3 заканчиваем, не в этом дело, я просто хочу услышать что программа это не блювотена и не пустая трата времени...

Спустя 11 минут, 11 секунд (30.10.2007 - 00:50) Anonymous написал(а):
[quote]я просто хочу услышать что программа это не блювотена и не пустая трата времени...[/quote]
Ну если хочешь, то услышь: для меня программа - это ни то и ни другое. Для меня это духовный процесс, реально изменяющий меня и мою жизнь. Умерла бы уж давно без этого процесса.

Спустя 7 часов, 7 минут, 1 секунду (30.10.2007 - 07:57) Helena написал(а):
Сереж, очень понимаю тебя. У меня тоже бывет такое-особенно после занудного собрания, где только нытье и шаблонные высказывания типа:все у меня плохо, но... программа мне дюже помогает и спасибы

У меня может быть другой подход, не очень-то он одобряется. Мне нужо получать удовольствие от процесса, только тогда он идет. Только тогда мне жизнь в кайф и изменяется в ней что-то или нет тогда не так уж важно...
Делать все в кайф для меня, это значит менять подходы, прислушиваться к себе.Искать, как мне интереснее. Иногда на группе мне хочется все взорвать изнутри, чтобы что-то зашевелилось.Предлаегаю провокационную тему, говорю в другой для себя манере даже привычный круг по часовой стрелке поменять, уже что-то

Спустя 2 часа, 36 минут, 13 секунд (30.10.2007 - 10:33) sergei написал(а):
А давайте сдесь писать чем конкретно, имено конкретно, а не так она сдела мою жизнь счастливее, что значит счастливее? не понятно, чем помогла программа...
вот мой пример я всё себе и представить не мог что я смогу принимать свою маму, а всё время её переделывал и думал что это в неё проблема, это из неё всё идет не так, а сейчас она не на ёту не поменялась а я её принимаю её такую какая она есть...

Спустя 5 часов, 46 минут, 17 секунд (30.10.2007 - 16:19) Anonymous написал(а):
Конкретней, так конкретней.

Основное моё приобретение - я полюбила и приняла себя.

Ещё одно основное приобретение - у меня возобновились (на самом деле не возобновились, а возникли в совершенно новой ипостаси) отношения с Богом. Ежедневные, живые такие.

У меня появилось доверие к Богу. Доверие себе. Доверие к людям, которым можно доверять.

И ещё появилась честность.

И ещё - благодарность. Раньше это была моя проблема - устойчивая неблагодарность.

Изменилось моё отношение к родителям. Я приняла отца. И, похоже, приняла мать.

Спустя 34 минуты, 6 секунд (30.10.2007 - 16:53) VoronAA написал(а):
без программы АА я была бы в могиле
всё.

Спустя 22 минуты, 1 секунду (30.10.2007 - 17:15) ludmila написал(а):
[quote]У меня тоже бывет такое-особенно после занудного собрания, где только нытье и шаблонные высказывания типа:все у меня плохо, но... программа мне дюже помогает и спасибы
[/quote]

У меня тоже частенько возникает такое чувство, что все ходят по кругу, ничего не меняется. Но потом вспоминаю, какой я была пять лет назад. Обратно не хочется вовсе.
Хотелось бы, чтоб группа работала совсем в другом темпе, чтоб люди были более искренними, чтоб было больше жизни!..
Но люди именно такие, какие есть, а я все что могу - это быть такой, какая я есть.
Что конкретно изменилось и получилось?
Наверное, я себя стала любить настолько, что пропала потребность, чтоб меня любили все вокруг. Пропало страдание от того, что начальник любит больше Иришку и Маришку, а не меня, а вахтер потребовал пропуск.
Начальник стал просто начальник, вахтер просто вахтер.
Но что еще конкретнее, так это то, что пропали телефонные террористки, которые годами изводили меня, желая часами ежедневно грузить меня черте чем.
Наверное, они все жутко оскорблены тем, что я даже не заметила, как они исчезли.
Еще произошло то, что наверное, является основой понятия "исцеление". Т.е. ощутила свою целостность, я стала чувствовать свое тело почти также, как и душу. Я раньше к своему телу относилась, как к чужому пальто, выданному мне в аренду. Я даже физического наслаждения не испытывала от хорошей бани, удобной постели. Так, кинула свои кости, чтоб силы восстановились...
Очень помогли индивидуальные занятия с психологом и то, что кроме АЛ-АНОНа появилась у нас группа ВДА.

И еще, я думаю, что если появилось чувство, что что-то не так, от него не стоит отмахиваться. К нему нужно прислушаться. Самое легкое, сказать, что это сопротивление, отрицание. Этими штампами многие грешат, а они звучат всегда правдоподобно. Это может быть совсем другой сигнал.
Я год не ходила на собрания АЛ-АНОна, и этот перерыв был мне необходим. Мне нужна была очень глубокая работа с психологом.

Спустя 7 часов, 12 минут, 42 секунды (31.10.2007 - 00:28) Anonymous написал(а):
[quote]Но что еще конкретнее, так это то, что пропали телефонные террористки, которые годами изводили меня, желая часами ежедневно грузить меня черте чем.[/quote]

Похоже, у меня настала пора мочить террористов в сортире.
Всё-таки есть польза от ВВП - дельные слоганы даёт biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 58 секунд (31.10.2007 - 00:31) Anonymous написал(а):
Ещё забыла - я научилась отпускать.
И пресс качаю ежедневно, уже месяца два. И главное - делаю это с удовольствием.

Ну и совсем банально:
не курю, не пью, не ем, не сплю и всё такое.

Спустя 25 минут, 48 секунд (31.10.2007 - 00:57) sergei написал(а):
не вступаю в споры smile.gif

Спустя 9 часов, 33 минуты, 56 секунд (31.10.2007 - 10:31) sergei написал(а):
а вобще то более правильно будет сказать у меня гораздо меньше споров, по сравнению с прошлым...

Спустя 1 час, 9 минут, 45 секунд (31.10.2007 - 11:40) ludmila написал(а):
[quote]
[Похоже, у меня настала пора мочить террористов в сортире.
[/quote]

Пойдешь на это дело - с тобой моя солидарность.

Спустя 44 минуты, 46 секунд (31.10.2007 - 12:25) sergei написал(а):
Что такое ВВП

Спустя 43 минуты, 41 секунду (31.10.2007 - 13:09) Anonymous написал(а):
[quote]Что такое ВВП[/quote]
Это не что, это кто. Это аффтор небезызвестного призыва мочить террористов в сортире.