[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группы Ал-Анон (для родственников и друзей алкоголиков)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Nika
Привет всем с Латвии !

Может есть на форуме народ из Даугавпилса , Резекне и Вентспился!!!!?????

На празднике АА Латвии 24 года отпраздновали , и открылись 3 группы , народ пишите если надо группы в родных селениях.

пишите туда же nika.al-anon@inbox.lv

целую и люблю ! Душевного Покоя

_____________
user posted image
Аленький цветочек
у меня вопрос может и глупый, но вот недавно узнала что в других городах часто бывают случаи, когда мамы приходят на собрания вместе с ребенком, спросила про одну из групп в параллельных сообществах, мне ответили что у нас такой практики нет, это не возможно. Вопрос, может быть кто знает возможно ли прийти на собрание Ал-анон с ребенком (ребенку год и три месяца)
lenok
У меня вот тоже по поводу детей.Моей 13 дочке.На группы ходить сейчас очень нужно.У нас была я на группе у созависимых,одно не понравилось сразу мой алкогольный диагноз отмели и поставили созу.Простите мне разве можно такие вещи говорить.Я хоть и выздоравливаю 10 месяцев,но....это одно.Хватило собрания одного,думаю со своей с начала болезнью разберусь потом все остальное.Присутствует созависимость конечно,но думаю по программе иду все равно во всех сферах идет улучшение.
Отвлеклась от главного.Так вот,на группе у АлАнона женщины мамы и жены,а ведь наши дети от 7 начиная заканчивая более зрелым возрастом,старшеклассники,у многих есть проблемы в семье а детки одни не знают где что искать вот тебе и суицид и скрытая агрессия,начало страха,вины,одиночества во что это выливается всем известно.Не плохо было бы для детей такие группы организовывать АлАтин,так называются?

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Жанна
Аленький цветочек
У меня наставник АА, рассказывает, что когда пришла в АА, ни одного дня группу не пропускала и так в течении нескольких лет. Она помогала дочери смотреть за внуком, так вот она его всегда с собой таскала на собрания, парню сейчас 17лет, наставник трезвая тоже 17 лет.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Жанна
lenok
я со своей созависимостью много чего натворила, детям трудности устроила в жизни. Со второй дочерью ходила беременная, мужу родственники сказали, что это не его ребенок, а больному человеку много надо что ли. Он пинал меня в живот, низ живота был синий. И... О, ужас!!!! Я это терпела. Дочь родилась, ревела и днем и ночью, а родилась копия мужа. Видно было, что у ребенка проблемы в общении, очень стеснительная была со взрослыми, но слава Богу поступила на музыкальное в пед.колледж, развивается и меняется в лучшую сторону. Недавно я поговорила с ней, предложила к психологу, есть небольшие трудности с учебой, хоть и тянет на красный диплом. Отказалась, не хочет, а насильно не заставишь. В Магорске, я знаю, что была группа АлАтин, а мои не понимают, для чего это им надо, отказываются. Утешает то, что меняюсь я, меняются и мои дети. Недавно прочитала: Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
tanusha
Цитата
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!

Жанна
Класс! стащу в подпись

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Seredinka
Есть кто из Чебоксар? Может у нас в городе есть группа. Знаю, что АА есть точно.
plastika
Помогите найти группу для созависимых в городе Воронеж
Aurika
Привет всем всем!!! Помогите пожалуйста, может кому известно что-нибудь о группе ВДА и АА в Анкаре? Есть ли там сообщества? Заранее благодарна!
Лена
поискала еще в Минске.. почитала, посмотрела.. Основная работа идет только по 12 шаговой программе твердой любви.. а я хочу найти просто 12 шаговую программу ал-анон или нар-анон.. так что буду регистрироваться в скайпе и пытаться разобраться как там что к чему.. спасибо Настена за информацию еще раз
Jelena
Не совсем Ал-Анон, но уже что-то. Вдруг кому пригодится. Мне кажется лучше, чем вообще без помощи. Хельсинки. Финляндия.

ДА!-группа
Анонимные депрессивные
Место и время встреч в Хельсинки:
по вторникам 18.00-20.00
по адресу: Maistraatinportti 4A, 4 krs., Pieni neuvotteluhuone

Предварительная запись и информация
Ольга Юнтунен
olga.juntunen (@) gmail.com
+358-40-5689681
Сайт: http://lifeyes.info/
NatashaVK
Вчера дозрела я до группы, точнее Высшая сила подвела, но об этом в другом месте и я решилась пойти на группу(Ал-Анон). Пришла, а ее нет по причине перехода на летнее время и помещение, которое снимают для группы уже закрыто, теперь скорее всего будет другое не удобное для меня время sad.gif . Да и ходят туда постоянно три человека, две бабушки 75 лет и женщина лет 40. Есть еще одна группа, но находится она очень далеко от меня. Жалко, город большой, созависимых еще больше, а группы всего две на весь город. Решила на скайп группу записаться и пойти на психологическую группу.
Гость_Наталья
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, найти действующую группу Ал-Анон в Питере.

Видела здесь информацию о группах, но она очень старая. Наверняка, что-то изменилось.

Спасибо заранее тем кто ответит!
Наталья_2013
нати

Нати, увидела Ваше сообщение. Вы еще ходите в группу?
Подскажите, пожалуйста, где в Питере еще существуют группы.

Спасибо.
Еленка
Гость_Наталья
Наталья_2013 девочки, расписание групп лучше узнавайте на сайте РСО Ал-Анона. Прямо так в Яндексе и забейте. Я стописят раз уже здесь ссылку на сайт РСО давала, но какой-то это мартышкин труд, раз всем лень ее искать даже внутри одной темы.


_____________
Временная ипостась Елены Ясной :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.