[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Группы Ал-Анон (для родственников и друзей алкоголиков)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Kseniya
Здравствуйте!

Я здесь новенькая. Недавно прочитала книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Мои проблемы обозначились. Я провела детство до 15 лет с алкоголиками. И в течении двух ближайших лет жила с мужем алкоголиком. Мне нужна помощь, чтобы в будущем избежать созависимости. Но, к сожалению, у нас в городе я не нашла информации о группах взаимопомощи.
Я живу в Алмате. Есть ли у вас информация как можно найти более-менее интеллектуальную группу у нас в городе, или если ее нет, как можно ее создать. Всяких религиозных течений я очень боюсь, поэтому все церковные собрания, которые могут предложить свою помощь - отметаю сразу. Я не хочу зомбироваться на вере. А на таких собраниях именно зомбируют.
Думаю, группа взаимопомощи - это как раз то, что мне нужно. Но где ее найти?
Lena_24
Привет, Kseniya.
Я не совсем поняла, что имеешь в виду под "интеллектуальной группой" unsure.gif

Попробуй найти группу АА в твоем городе. Во-первых, они проводят открытые собрания (мне было интересно и полезно на нем побывать), во-вторых, они могут знать о том, есть ли у вас группа ал-анон и где она собирается. Группы могут собираться в помещении церквей, но это не значит, что они имеют отношение к религии, если это, конечно, действительно группа АА или Ал-Анон, а не христианская 12-ти шаговая группа. Узнать это можно, сходив на собрание. wink.gif Удачи в поисках. smile.gif

_____________
user posted image
Kseniya
Под словом "интеллектуальная" я имела ввиду ту группу, в которой люди более-менее способны выражать свои мысли и чувства. И хотят решать свои проблемы.
В том обществе, которое у нас в наших реабилитационных центрах и приютах, я не вижу этой группы. Там люди скорее нуждающиеся в помощи психиатора, нежели в помощи группы. Может среди них есть и те, кто в состоянии попытаться изменить свою жизнь с помощью группы, но они также как и я разрознены и одиноки.
Таких сообществ как АА или Ал-Анон у нас нет. Сколько я не пыталась найти - не смогла. В Алмате только центр помощи женщинам, подверщимся насилию - там приют и реабилитационный центр. Но это немножко не то, что подразумевают собой собрания Ал-анон.
Скорее всего, в городе есть сотни людей, которые нуждаются именно в такой группе взаимопомощи. И не знают, куда идти.
Kseniya
Странно как-то. Неужели Ал-Анона нет в Алмате? Вроде город крупный. Знающие, отзовитесь! Ну очень нужно
Марина
Временно закрылась группа "Возвращайся, любовь" на ст.м." Войковская" в Москве. sad.gif((

_____________
user posted image
Марина
Открылись еще две новые грцппы в Подмосковье:
Моск. обл., г. Орехово-Зуево, группа «Рождество»
место: ул. Воронцовского, д. 7, н/д, каб. социальной службы
время: пятница – 15.00

Моск. обл., г. Дубна, группа «У свечи»
место: ул. Энтузиастов, д. 19, детская п-ка
время: вторник – 18.15

_____________
user posted image
Марьям
Добрый вечер! хочу сходить на группы для созовисимых, но боюсь, того как туда прийти если ни с кем не знакома. Хотя все говорят просто приходишь и больше ничего. Может кто подскажет??? huh.gif
Lena_24
Привет, Марьям. Ну, вообщем да, можно просто узнать где и когда проходит группа и просто туда прийти. Мне тоже было первый раз страшно идти на группу, но, как оказалось, бояться было совершенно нечего - у людей та же проблема, что и у меня, поэтому я получила от них очень много поддержки и понимания. Удачи! smile.gif


_____________
user posted image
Katrin
А я ищу в Дублине, потому что может скоро поеду на работу в Ирландию. Кто знает, может, отзовитесь, пожалуйста, если что-то слышали про тамошний АлАнон!!! huh.gif
Guest
Добрый день! подскажите есть ли группы ал-анон в г. Королев?
Гость_Елена
Здраствуйте!!!!! Мне очень нужна помощь ...... не отвечает телефон Нар-Анона , не понятно толи он у них изменился или его вообще он не будет работать ???? Пожалуйста напишите если кому известно номер телефона или ссылку где его можно посмотреть.
Зарание благодарна !!!!!!
Елена АН .
drumlinks
Город хоть напиши...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гость Таня
Добрый день! подскажите есть ли группы ал-анон в г. Пензе?
Песняветра
Здравствуйте. хочу присоединиться к виртуальной группе Аланона, написала на адрес alanon.group@mail.ru , очень жду ответа....
танюша
Кемеро. Избежать зависимых-куда, если вокруг зависимые, то от одного,то от другого. Занимаюсь собой, рядом муж алкоголик, сама дочь алкоголика, мама настойчиво хочет занять место дочери в моей жизни. Сыновья есть, младший зависим от спиртного, работает, живет отдельно. Муж начал выздоравливать. Могу только собой заниматься и улучшать качество своей жизни. Ура приняла участие в создании группы самопомощи "Путеводная звезда"(Ал-Анон или Нар-Анон) не решили, группе 2 месяца.
Здесь расположена полная версия этой страницы.