[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я ХОЧУ ШОБ ЭТО РАБОТАЛО
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
chicken
Напишу здесь ответ на вопросы в "7-й традиции", ибо здесь будет по теме.


QUOTE
В депрессивных пропали "биполярное расстройство"
Не нашел. Но сравнил со старым бекапом, в бекапе у депрессивных 16 топиков, а сейчас 13...


QUOTE
В Ал-Аноне - "Сладкий плен созависимости".

http://www.houseofhope.ru/newforum/viewtopic.php?t=130


QUOTE
Что такое бекап? ты так не ругайсо  :D
Резервная копия - сохраняет состояние форума на момент создания бекапа.


Я попробовал возможность конвертирования этого форума в другой движок.
Вроде бы получается неплохо.
Любаша, я тебе давал ссылку посмотреть результат конвертации. Смотрела? Может быть дать линк всем посмотреть?
Постоянно держать конвертированное не буду, но если нужно, подержу столько сколько нужно.

_____________
,,,^..^,,,
Любаша
QUOTE

Любаша, я тебе давал ссылку посмотреть результат конвертации. Смотрела? Может быть дать линк всем посмотреть?

Если я правильно тебя сейчас поняла (пардон, не знаю, что такое конвертация), то смотрела. Дай всем.
На адрес РЦ я написала, но чё-то сомневаюсь. Хотя посмотрим, что ответят.
А можно вообще отсюда в другое место уйти?
chicken
Цитата
Если я правильно тебя сейчас поняла (пардон, не знаю, что такое конвертация), то смотрела. Дай всем.
Цитата
А можно вообще отсюда в другое место уйти?
Технически это не сложно.
Если я правильно понимаю, ДНнГ как организация имеет юрлицо, поэтому с правами на домен проблемы быть не должно. Владелец домена должен будет перепрописать DNS-ы в случае смены хостинга.

Я думаю, что хостинг следует поменять. Думаю, что цена вопроса хорошего хостинга составит порядка 600-1200 рублей в год. Наверное можно найти и дешевле, я дал цену того хостинга, на котором сейчас работает весвала.

_____________
,,,^..^,,,
Любаша
QUOTE

Если я правильно понимаю, ДНнГ как организация имеет юрлицо, поэтому с правами на домен проблемы быть не должно. Владелец домена должен будет перепрописать DNS-ы в случае смены хостинга.

Я думаю, что хостинг следует поменять. Думаю, что цена вопроса хорошего хостинга составит порядка 600-1200 рублей в год. Наверное можно найти и дешевле, я дал цену того хостинга, на котором сейчас работает весвала.

Для того, чтобы поменять хостинг, о чём нужно договариваться с ДНнГ?
Любаша
QUOTE
http://vesvalo.net/temp/  

Этот вариант лучше нынешнего.
chicken
QUOTE
Для того, чтобы поменять хостинг, о чём нужно договариваться с ДНнГ?
Два варианта:
    Сайт ДНнГ переезжает на новый хостинг вместе с форумом.
    В этом случае договариваться о переносе файлов на новый хост и о порядке рассчетов с провайдером.
    Если на нашу площадку, то я могу дать любую информацию о площадке и способах оплаты.
  • Сайт остается на прежнем хостинге, а переезжает только форум.
    В этом случае добавляется вопрос приобретения собственного доменного имени форуму.



      QUOTE
      Этот вариант лучше нынешнего.
      Он еще и экономней за счет более рациональной системы поиска. "Вес" файлов базы данных после конвертации уменьшился почти вдвое.

      _____________
      ,,,^..^,,,
Kvazimoda
Предлагаемый вариант лучше нынешнего!

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Любаша
QUOTE

Два варианта:
    Сайт ДНнГ переезжает на новый хостинг вместе с форумом.
    В этом случае договариваться о переносе файлов на новый хост и о порядке рассчетов с провайдером.
    Если на нашу площадку, то я могу дать любую информацию о площадке и способах оплаты.


ДНнГ на моё письмо пока не ответил.

QUOTE
  • Сайт остается на прежнем хостинге, а переезжает только форум.
    В этом случае добавляется вопрос приобретения собственного доменного имени форуму

  • А вот этот вариант можно подробнее?
    Надо ли в этом случае делать какие-то жесты в сторону ДНнГ?
    VoronAA
    я - за то шоб мы съехали - Весвала - для меня пример достойный и вообще он - как и Руна - гораздо симпатишнее
    а 1200 уж как-нить соберем

    _____________
    [COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
    Любаша
    QUOTE
    я - за то шоб мы съехали - Весвала - для меня пример достойный и вообще он - как и Руна - гораздо симпатишнее
    а 1200 уж как-нить соберем

    Мне интересно следующее:
    не дышит ли на ладан в принципе проект данного форума?
    Форум заявлен как АА, но пишут в основном "дружественные содружества", да и то по пальцам перечесть.
    chicken
    QUOTE
    QUOTE
    QUOTE
  • Сайт остается на прежнем хостинге, а переезжает только форум.
    В этом случае добавляется вопрос приобретения собственного доменного имени форуму

  • А вот этот вариант можно подробнее?
    Надо ли в этом случае делать какие-то жесты в сторону ДНнГ?
    Жест вежливости.
    В моем понимани, вежливость не в том, чтобы попрощаться, а втом, чтобы попросить одобрения и попросить поддержки в виде юрлица при регистрации доменного имени форуму.
    Если форум нужен в той же версии, что сейчас - тогда нужно просить файлы форума (или ФТП-доступ к этим файлам).
    Если конвертировать в IPB - тогда даже файлы форума не нужны.
    Сдампить БД можно и из админки, и из консоли.


    QUOTE
    а 1200 уж как-нить соберем
    1200 - это верхняя планка.
    Реальная цифра вероятно будет ниже.


    QUOTE
    Мне интересно следующее:
    не дышит ли на ладан в принципе проект данного форума?
    Форум заявлен как АА, но пишут в основном "дружественные содружества", да и то по пальцам перечесть.
    Если новичкам будет комфортно - форум поднимется.
    Сейчас я вижу две больших некомфортности для новичков:
    1. В 9 случаях из 10 форум либо недоступен, либо грузится настолько медленно, что не хватает терпения просмотреть даже пару страниц.
    2. Когда все же посмотрел и захотел написать в форум - приходится ждать активации админом... 9 из 10 не будут писать админу просьбу активации, и просто уйдут. Да и из тех, кого админ активирует, половина к тому моменту уже потеряет желание писать. Итого, мы теряем 19 из 20 новичков. Удивительно, что они тут вообще есть - это значит, что реальный потенциал форума огромный.


    _____________
    ,,,^..^,,,
    Любаша
    QUOTE
    Жест вежливости.  
    В моем понимани, вежливость не в том, чтобы попрощаться, а втом, чтобы попросить одобрения и попросить поддержки в виде юрлица при регистрации доменного имени форуму.  
    Если форум нужен в той же версии, что сейчас - тогда нужно просить файлы форума (или ФТП-доступ к этим файлам).  
    Если конвертировать в IPB - тогда даже файлы форума не нужны.  
    Сдампить БД можно и из админки, и из консоли.

    Хорошо.
    Давайте тогда уходить с жестом вежливости. Кто - за? smile.gif

    Чикен, а ты можешь сочинить текст жеста? А я отправлю.

    И ещё такой вопрос:
    если ДНнГ не отвечает - сколько ждать?
    chicken
    QUOTE
    Чикен, а ты можешь сочинить текст жеста? А я отправлю.
    Я не понял, что решили с доменным именем? Хотим мы свое доменное имя, хотим остаться в домене houseofhope.ru?
    Если хотим остаться в домене - тогда говорить о необходимости совместного переезда на более мощный сервер.
    Если хотим уходить в свой новый домен - тогда говорить о том, чтобы еще хотя бы год подержали остатки форума с редиректами на новый - чтобы поисковки нас не теряли... Или (лучше), чтобы после переезда оставили в своем домене скрипт редиректа.

    Далее - юридическая сторона. Если будет приобретаться новый домен, готовы ли они стать владельцем домена?



    QUOTE
    И ещё такой вопрос:
    если ДНнГ не отвечает - сколько ждать?
    Может быть лучше будет попросить кого-то из питерцев созвониться?
    Или может тут кто-то остался из консультантов ДНнГ, кто сможет переговорить очно?
    Это было бы лучше всего.

    ДНнГ очень много сделал для форума, и хорошо бы сохранить дружеские отношения, а в чем-то и помогать друг другу.

    _____________
    ,,,^..^,,,
    Любаша
    QUOTE

    Я не понял, что решили с доменным именем? Хотим мы свое доменное имя, хотим остаться в домене houseofhope.ru?

    Пока ничего не решили. Мы тут с тобой - ты да я да мы с тобой.
    Если интересно моё ИМХО, то лично мне кажется логичным своё имя.

    QUOTE
    Может быть лучше будет попросить кого-то из питерцев созвониться?  
    Или может тут кто-то остался из консультантов ДНнГ, кто сможет переговорить очно?  
    Это было бы лучше всего.  

    Вот это однозначно.
    Любаша
    QUOTE
    QUOTE

    Я не понял, что решили с доменным именем? Хотим мы свое доменное имя, хотим остаться в домене houseofhope.ru?

    Пока ничего не решили. Мы тут с тобой - ты да я да мы с тобой.

    Извиняюсь, ещё Инь высказалась за съезд.
    Здесь расположена полная версия этой страницы.