[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: мои наблюдения по срывам сего года
Страницы: 1, 2
andrey
все нам угрожают вирусы, ваххабиты, дефолт..... biggrin.gif
и алкаголь поганый... менделее к..л...

_____________
Всё будет хорошо!!!
Kvazimoda
Алкоголь в нашей голове, а вирусы снаружи.smile.gif

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
MadMax
Я хочу спросить совета или просто выслушать опыт.
Нас было несколько друзей ААшников (именно друзей а не просто знакомых) Практически все вернулись в употребление. временами правда пытаются вернутьс в программу - но по моему крепятся больше "на зубах", ктото не пьет но и программу забросил. Я не знаю как мне к ним сейчас относиться. в границах безопасности для себя я прописал что буду общаться только с теми кто хочет развиваться и когда ктото уходит в запой я на полгода прекращаю с ним общение (правда человек либо теряяется либо прежняя дружба уже не та)...вот написал и сам все понял. Неужели ААшникам лучше не дружить - т.е. нарушается принцип анонимности?
drumlinks
Дружить можно.Но границы-святое.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Совожавуронкам-привет!

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
VoronAA
АА-евцы, по большому-то счёту, это-ж не каста какая-то, не нация, не секта.
Это МНОГО очень разных людей, многие из которых ВНЕ АА просто никогда-б не пересеклись - ни интересом, ни симпатией, ни делом.
Поэтому дружить по принципу АА (нации, роста, религии, увлечения вышиванием и те-де) - ИМХО - дело пустое и практически заведомо провальное.
Из тех, с кем я начинала - живых и трезвых 10 человек. ДЕСЯТЬ. Из более, чем тысячи пришедших. Те, кто ХОТЕЛ выжить - протрезветь-смочь выстроить жизнь - ходил на собрания, тупо ходил, тупо через "не могу" и "на ну это всё на хер" работал по шагам - они, собственно и вот. Мы не друзья - мы родня. Реальная - такая РОДНЯ. Кто-то нравится, кто-то нет. Кто-то иногда отдаляется, кто-то становится ближе. Бывают ссоры и непонятки - мы просто люди (априори больные психически, и не 8, не 10, не 15 лет трезвости не сделают из нас АБСОЛЮТНО нормальных). Но...мы видимся. Встречаемся. На группе. На юбилеях. В ресторане на днях рождениях. Свадьбах. Отмечаниях покупок. Рождении детей.
Десять лет я живу так, как никогда не планировала. Десять лет - а кто-то более, кто-то менее - мои родные люди тоже живут.
Или НЕ живут.
Кого-то ушла болезнь или авария.
Кто-то выбрал сдохнуть от бухла.

А дружить...знаешь, сейчас я уверена на 100%, что дружба - как выражение любви и единства - это богоданность...(случай, приязнь и те-де).
Друзья приходят в жизнь вне зависимости от АА, работы, попутной дороги. Дружишь-то с людьми, а не с диагнозом "алкоголизм".

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
MadMax
Привет всем!
Спасибо что откликнулись.
Не скажу что "прочитал и все понял" но может позже пойму, а может потому что боюсь или не хочу принять. но тут нужно менять себя.
lapi
всем приветик первый раз на этом сайте biggrin.gif
lapi
кто был на программе срыв откликнись
VoronAA
Цитата (lapi @ 15.02.2009 - 13:13)
кто был на программе срыв откликнись

это что за зверь такой?
Не знаю такой "программы". Тут вообще-то только про одну программу - 12 Шагов Анонимных Алкоголиков. Там нет и не было с момента основания никаких разделений на "до срыва", "без срыва" и "после срыва".
Ты вообще про что? biggrin.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
maseich
У нас двое сорвались на за пять лет у обоих. На группы ходили часто в принципе, но по программе не работали, даже отчасти хвастались сим фактом.
А потом растеряность "пришли друзья протянули рюмку не знаю зачем выпил и т.д. Хорошо, быстро вернулись на группы, без особых потерь.
Хтя мне это все не совсем понятно, я когда сорвался то уже сорвался, все симптомы и признаки до, во время, и после - классика.
Здесь расположена полная версия этой страницы.