Здравствуйте,форумчане!
Даже не знаю,с чего начать...Сегодня пришел домой и спонтанно набрал в "Яндексе" поиск сайта АА,нашел этот форум,почитал,оказалось,что это,похоже,именно то,что я искал: тема насущная и наболевшая,нет ругани и поливаний грязью,что немаловажно.
Мне 29,5,из них около 10 лет опыта медленного и незаметного поначалу погружения в Объятия Зеленого Змия. "Алкоголь медленно убивает" - было написано на плакате."А мы никуда и не торопимся" - приписал снизу один знаменитый артист. Было бы смешно,если бы не было так грустно. Плохая наследственность...отец не пьет около 3 лет,закодирован,чувствует себя превосходно,а я пока удерживаюсь от этого шага,уж очень тяжело полностью отказаться хотя бы от кружки холодного пива в жару...а тормоза НУ ОЧЕНЬ слабые...все симптомы налицо,попадал в мелкие переделки,но везло - выходил только с материальными потерями,с работы пока не уволили,да и то из-за родни в высшем начальстве...Не женат,живу в небольшом областном центре.Если бы не родители,фанатично любящая мать (они живут в другом городе),кто знает,где бы я был.если бы был вообще...Около 3-4 лет назад они пригласили знакомого нарколога...прокапали,лечение (не кодировка и прочее) шло хорошо,однако я не прошел его полностью,перестал после больницы пить колеса на авось....потом кружка пива однажды,другая и т.д. Большинство окружающих считают меня вполне неплохим человеком со способностями и что я вбил себе дурь в голову,что мне нужно жениться и все пройдет само собой...Последние гуляния вылились в 4 дня обильных возлияний до дежурных провалов в памяти и жутким выходом...охлофобия,испуг от звонка телефона,плохой сон,тошнота и т.п.Второй день трезвый,собираюсь распределить по дням наведение порядка в квартире (живу один),иначе просто нереально пригласить в гости девушку,с которой познакомился в сети и хотел бы очень серьезных отношений. "Да,запустил квартирку,даже проститутку стыдно пригласить")...Я так понимаю,что если и ехать на собрания АА,то только в Москву,она ближе всего,да и то по выходным,если не окажусь вдруг в командировке. Одному и самому бросить мне не получится,и.что самое скверное,абсолютно отречься от пива (я его люблю очень,но оно заводит...) я...может быть,не готов сегодня,поэтому и пишу сюда...Прочитал 12 шагов,со всеми согласен,начиная с самого первого...единственное "но" - готов ли я потерять "веселье"...этот обманчивый дурман и драйв? Пока не могу на это решиться,очень надеюсь на добрый совет...

С уважением,Олег.



Спустя 28 минут, 25 секунд (16.01.2008 - 00:12) admin написал(а):
Привет, Любитель жидкостей.
Хорошо, что я тебя активировала.
Я тут за админа типа. Большинство регистрирующихся - боты. Приходится долго и мучительно думать - где бот, а где живой человек biggrin.gif

Я не алкоголик, поэтому могу только один добрый совет дать - ехать на собрание АА. Ну ты и сам это уже написал.
А вот твои соратники по проблеме появятся, что-нибудь внятное ещё скажут.

Спустя 42 минуты, 31 секунду (16.01.2008 - 00:54) Любитель жидкостей написал(а):
большое спасибо за ответ и доброе слово:)

Спустя 12 часов, 50 минут, 9 секунд (16.01.2008 - 13:44) maksim2002 написал(а):
Привет Любитель. Вообще пиво-непиво - разницы нет. Система все та же: алкоголь попадает в организм, начинается процесс, первая рюмка/бокал/стакан/глоток действует как спусковой механизм.

Поэтому наш метод - не пить первую рюмку. Программа АА делает это возможным.

Насчет "готов ли я отказать себе в удовольствие" - это уж ты сам должен разобраться. Для большинства из нас пьянство перестало быть удовольствием, а стало каторгой.

Спустя 12 часов, 9 минут, 57 секунд (17.01.2008 - 01:54) Kvazimoda написал(а):
Привет, Олег!
Конечно, можно и не отказываться от пива, но к тому, к чему ты пришёл уже сейчас, будешь приходить и потом, только с более тяжёлыми последствиями. Пока ты молод и, возможно, не слишком угробил организм, а потом? Наверное, не стоит делать выводы, просто сходи на группу, посмотри, подходит ли тебе это. Ну и нас не забывай:)

Спустя 5 минут, 32 секунды (17.01.2008 - 02:00) Ксюша написал(а):
К чему усложнять задачу? В МОскву на группы не наездишься. Почему ты так уверен, что в твоем городе нет группы?

Я тоже начала выздоравливать здесь на форуме. Вот в пятницу будет два года - это потрясающие два года.
Велкам.
Пиши, спрашивай.

Спустя 23 часа, 18 минут, 49 секунд (18.01.2008 - 01:19) Любитель жидкостей написал(а):
Здравствуйте!

Прежде всего спасибо вам большое за отзывы!
Со смешанным чувством зашел сегодня (как примут?),и мои опасения совершенно рассеялись...сегодня четверг.четвертый день без спиртного,а завтра пятница-развратница.Я уже не раз избегал контактов с друзьями-приятелями.чтобы не "оттягиваться", как это принято у нас зачастую.Но пива хочется,очень...Сегодня в магазине немалым усилием повернул свои автоматически направленные к пиву шаги прочь....дальше...к сладкому.Набрал шоколада,фруктов.Очевидно,что физически я могу обходиться без спиртного какое-то время,а потом добавляется и соблазн в мозгах. Хорчется пива, просто пива.Исход разный - от полной отключки памяти до пределов одного-полутора литров,если пью один и дома. Бывает,что и со знакомыми останавливаемся на вполне умеренных дозах,но это редко,обычно в веселой компании я всегда набираюсь прилично.
В общем,очень сильно сомневаюсь.что смогу удержаться и полностью отказаться от спиртного...пока заменяю пиво.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.01.2008 - 01:21) Любитель жидкостей написал(а):
QUOTE
Привет, Олег!
Конечно, можно и не отказываться от пива, но к тому, к чему ты пришёл уже сейчас, будешь приходить и потом, только с более тяжёлыми последствиями. Пока ты молод и, возможно, не слишком угробил организм, а потом? Наверное, не стоит делать выводы, просто сходи на группу, посмотри, подходит ли тебе это. Ну и нас не забывай:)


Я,наверное.теперь уже буду частым гостем.если позволите:) Все-таки,это одно из нескольких,если не единственное,место,где я могу делиться с людьми своей проблемой,выслушивать их переживания....становится как-то действительно проще....не так одиноко,честное слово:) Kvazimoda,спасиб:)

Спустя 6 минут, 56 секунд (18.01.2008 - 01:28) Любаша написал(а):
QUOTE

-таки,это одно из нескольких,если не единственное,место,где я могу делиться с людьми своей проблемой,выслушивать их переживания....становится как-то действительно проще....не так одиноко,честное слово:) Kvazimoda,спасиб:)

А на Весвало не хочешь зайти?
Там тоже очень даже можно поделиться этой проблемой и выслушать других.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (18.01.2008 - 01:30) Любитель жидкостей написал(а):
QUOTE
К чему усложнять задачу? В МОскву на группы не наездишься. Почему ты так уверен, что в твоем городе нет группы?

Я тоже начала выздоравливать здесь на форуме. Вот в пятницу будет два года - это потрясающие два года.
Велкам.
Пиши, спрашивай.


Привет.спасибо!smile.gif Я не знаю,в нашем городе-Орле всего 360 тысяч населения.....и найти группу я даже не представляю себе возможным...даже если предположить,что одна хотя бы такая существует,ничего похожего я в Орле не слышал.
Поздравляю с 2-летием, Ксюша,как раз пятница наступила:)

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.01.2008 - 01:31) Любитель жидкостей написал(а):
А на Весвало не хочешь зайти?
Там тоже очень даже можно поделиться этой проблемой и выслушать других.[/quote]

Привет,я о таком не слышал просто:)

Спустя 1 минуту, 42 секунды (18.01.2008 - 01:32) Любаша написал(а):
QUOTE

Привет,я о таком не слышал просто.

Это виртуальная группа АА. Щаз ссылку дам

Спустя 2 минуты (18.01.2008 - 01:34) Любаша написал(а):

Спустя 1 минуту, 46 секунд (18.01.2008 - 01:36) Любитель жидкостей написал(а):
QUOTE
Вот: http://vesvalo.net/


,Спасибочки большое:)

Спустя 15 часов, 6 минут, 22 секунды (18.01.2008 - 16:42) Kvazimoda написал(а):
Да, мы тут все простые:)


_____________
"...show me the way to the next whiskey bar, oh, don`t ask why..."