Кто как проживал свои долги, у меня их что то столько много накопилось и надо отдавать а денег нет...



Спустя 6 часов, 34 минуты, 45 секунд (1.02.2008 - 21:38) Любаша написал(а):
QUOTE
Кто как проживал свои долги, у меня их что то столько много накопилось и надо отдавать а денег нет...

Последний долг я отдала недавно, волевым решением оттяпав три тыщщи от семейного бюджета, когда деньги только появились. Денег у меня никогда нет. Если ждать их избытка, мои долги увековечатся.

Спустя 2 часа, 56 минут, 6 секунд (2.02.2008 - 00:34) Фрося написал(а):
самый крупный долг, ещё из употребления, отдавала по частям. В рамках 9го шага, ессно. Договорилась с кредиторшей, что она будет мне звонить в определённые дни накануне моих финансовых поступлений и договариваться о встрече. Мне так проще было, ибо жила тогда бедно и огромный соблазн съехать был.

Зато щас никому ничего не должна. Впирает неимоверно.

Спустя 12 часов, 46 минут, 26 секунд (2.02.2008 - 13:21) sergei написал(а):
да не дело не в том как отдать, это по существу не большая проблема, потому что я знаю что я по любому заработаю вобще 1000%, а как жить с этим когда нужно отдавать а нету, как жить с нерешимыми проблемами

Спустя 2 часа, 36 минут, 40 секунд (2.02.2008 - 15:58) Любаша написал(а):
QUOTE
а как жить с  этим когда нужно отдавать а нету, как жить с нерешимыми проблемами

А у тебя только эти проблемы остались нерешёнными?
Если ты знаешь, что в какие-то сроки заработаешь, чтобы отдать долг, то это уже начало решения.
Когда нетерпение одолевает, есть такая молитва одна, хорошая - о душевном покое 8)

Спустя 20 часов, 4 минуты, 11 секунд (3.02.2008 - 12:02) Фрося написал(а):
Сергей, я ж об этом и писАла)))Не жить с нерешённой проблемой. а начать её решать...

Спустя 1 месяц, 24 дня, 6 часов, 6 минут, 22 секунды (27.03.2008 - 18:08) Аленушка написал(а):
Привет ребята! Попала на форум от отчаянья, хоть с кем-то поговорить о своих проблемах. Должна уже 11 лет. Причем суммы для нашего городка просто огромные- миллионы... как попала в кризис 98 года так и вязну в этом все глубже и глубже... сейчас ситуация кажется тупиковой как никогда - жилье спалили кредиторы, приставы делят зарплату и старую четверку которая никому не нужна, родители не разговаривают, с мужем развелась, бывшие друзья шарахаются как от чумы, или зло требуют вернуть долг... Продать уже нечего. Самое главное и поговорить не с кем.....[b]

Спустя 18 часов, 7 минут, 56 секунд (28.03.2008 - 12:16) mery написал(а):
Есть еще такое - внешнее равно внутреннему.
Что там по долгам самой себе? А что там по долгу Богу?
Хотя это уже больше мировозренческие вещи.

Спустя 1 день, 3 часа, 28 минут, 10 секунд (29.03.2008 - 15:44) Smudge написал(а):
Цитата (mery @ 28.03.2008 - 13:16)
Есть еще такое - внешнее равно внутреннему.
Что там по долгам самой себе? А что там по долгу Богу?
Хотя это уже больше мировозренческие вещи.

Оно таки да...

В этом, наверное, и ключ. Не настолько очевидный

Спустя 7 дней, 3 часа, 4 минуты, 35 секунд (6.04.2008 - 17:49) lebedev57 написал(а):
Ребята, прочитал в журнале Psychologies апрель 2008г. о собрании группы Анонимных Должников в Москве. Это для меня, сам не могу справиться с этой проблемой уже 40 лет. Кто знает, где они собираются?

На почту не отправляется информация, я был на семинарах АА, знаком с программой, знает кто-нибудь, где группа АД? можно мне написать andreylebedev57@yandex.ru

Спустя 4 дня, 15 часов, 17 минут, 40 секунд (11.04.2008 - 09:06) Smudge написал(а):
Сайт Анонимных Должников www.debtors.narod.ru
почта debtors@narod.ru

Спустя 7 месяцев, 29 дней, 22 часа, 31 минуту, 59 секунд (11.12.2008 - 08:38) Князь написал(а):
Сейчас, когда набрал долгов по самые "нехочу", есть чувство, что наелся и как удав буду теперь "переваривать". Хотя знаю, что это не выход. Немного, совсем немного успокоился ти теперь где-то не очень далеко возникают мысли - "где ещё можно взять кредит (в долг) , чтобы перекрыть свои старые долги" . Если честно посмотреть на себя, то это нужно, чтобы сохранить хорошую кредитную истоию, но загоняет мекня в ещё больший , ещё более сильную зависимость. Это значит, что я меняю меньшие проценты на большие. И всё из-за того, что я хочу иметь то или это. Например, недавно я увидел насколько мои амбиции безразмерны и как всё-таки иногда хорошо, что не удаётся проглотить то, что не входит в горло. Я пошёл узнать сколько я должен буду патить по ипотеке за квартиру. Вышло за 80000 при моей зарплате в 30000. У меня даже не было злости и обиды. Было чувство непонимания - для кого же вся эта ипотечная система изобретена?! Да и Бог сподобил не влазить в эту ипотеку. При моих амбициях, Он так милостви ко мне!
Как бы мне не хотелось объяснить, что в самом долге есть позитив, я признаю, что мне этого лучше не делать, т.к. я попадаю в зависимые отношения, которые не несут для меня ничего хорошего. Я знаю, что есть люди, которые не попадут в зависимость, занимая у других. Для них это действительно - необходимость. Для меня же, это стиль жизни, который я хочу изменить и не жить в долгах!

Спустя 2 года, 8 месяцев, 20 дней, 9 часов, 43 минуты, 1 секунду (1.09.2011 - 17:21) Катажина написал(а):
Цитата (Аленушка @ 27.03.2008 - 20:08)
Должна уже 11 лет.

Проблема у меня такая же, почти. Только кредиторы не сожгли дом, а выбросили меня из него, но эпопея долгов не заканчивается, она всё продолжается.

Спустя 2 дня, 17 часов, 30 минут, 30 секунд (4.09.2011 - 10:52) Катажина написал(а):
Хожу по кругу, даже на форуме тоже самое, всё кажется одинаковым и скучным .

Спустя 28 дней, 21 час, 34 минуты, 8 секунд (3.10.2011 - 08:26) Guest написал(а):
Ребята, добрый день! Есть выход - вылезти из догов! Наш профсоюз разработал целую программу на эту тему, в том числе есть очень работающий авторский тренинг «Как избавиться от долгов»! Присоединяйтесь, вместе мы одолеем этот недуг!

Спустя 13 минут, 20 секунд (3.10.2011 - 08:39) gera написал(а):
Прошу прощенья, не представилась, так быстро захотелось сообщить о возможности и на писала предыдущее сообщение. Кому интересно, как вырваться из долгов (есть отработанная система) - пишите по адресу kassavp@mail.ru