Привет всем!
Меня мучает проблема - очень трудно с дочерью.
Она зависима от химических веществ.
Когда она со мной общается - все время хнычет, ноет, жалуется как ей плохо, наезжает, что мне на нее плевать и ей не хочется жить и т.п.
Мое сердце не выдерживает и я либо срываюсь в гнев, после чего жуткая вина, либо уступаю и делаю, как она хочет, в ущерб себе.
От зависимого мужа уже вроде научилась отделяться, а здесь прямо ужас какой-то :evil:
Как выносить это вечное нытье спокойно?!!! разъехаться не могу, она несовершеннолетняя и люблю ее, дочь ведь...
Может это в нар-анон надо было написать?
Помогите, кто может...



Спустя 5 часов, 29 минут, 58 секунд (16.02.2008 - 15:36) VoronAA написал(а):
"Зависимая" -то от чего?
От табака с кофе? (шутка)
Если наркоманка - есть опыт мамашек наркошиковых, есть наркоты - лучше понимающие "своих". Может Вам поможет именно с наротами пообщаться - они настроение и характер своих лучше понимают....
Мне с алкашом-папой было проще из-за того, что я его понимаю. А с наркотами - особенно молодыми...не...трудно, у них свои "фишки".

Спустя 2 часа, 21 минуту, 13 секунд (16.02.2008 - 17:58) sergei написал(а):
так это такая болезнь злодейка созависимость laugh.gif типа выздоравливать нужно

Спустя 1 день, 6 часов, 50 минут, 17 секунд (18.02.2008 - 00:48) Ксю написал(а):
Мирта, по мне так лучше куда-нить написать)) но лучше и правда в Нар-Анон. Там все в курсе проблем. Но И на КоДА приходят родственники и друзья наркоманов - у созависимости корни одни, только вот важные детали разные.

Спустя 5 дней, 10 часов, 50 минут, 10 секунд (23.02.2008 - 11:38) sergei написал(а):
QUOTE
"Зависимая" -то от чего?
".

вобще вот так говорит, если зависимый то от чего?!, это узкий взгляд на болезнь. я зависимый не потому что от чего то, а у меня болезнь зависимость.

Спустя 1 час, 33 минуты, 7 секунд (23.02.2008 - 13:11) VoronAA написал(а):
мммм...как всё серьезно-то...
а у меня, блин, просто алкоголизм. И суваться к вам, страшно. Мои узкие взгляды устарели....бывает...

Спустя 13 минут, 39 секунд (23.02.2008 - 13:25) sergei написал(а):
так к нам и не надо суватся, коли нет таких проблем, выздоравливайте от своих болячек а мы от своих. вот слова которые у нас написаны в Базовом Тексте Анонимных Наркоманов"Алкоголизм слишком узок для нас; наша проблема не в конкретном веществе, а в болезни, называемой зависимостью "

Спустя 25 минут, 53 секунды (23.02.2008 - 13:51) Lena_24 написал(а):
А раздел здесь КоДА называется :roll: Он вообще для созависимых, которыми, по-моему, и алкоголики и наркоманы могут быть. И если у них есть опыт, которым они могут со мной поделиться я, как исключительно созависимая laugh.gif, совершенно не против, если они сюда будут "суваться".

Спустя 2 часа, 19 минут, 27 секунд (23.02.2008 - 16:10) Любаша написал(а):
QUOTE
вот слова которые у нас написаны в Базовом Тексте Анонимных Наркоманов"Алкоголизм слишком узок для нас; наша проблема не в конкретном веществе, а в болезни, называемой зависимостью "

Тогда я - типичная наркоманка с нереализованными возможностями biggrin.gif

Спустя 9 секунд (23.02.2008 - 16:10) VoronAA написал(а):
QUOTE
так к нам и не надо суватся, коли нет таких проблем, выздоравливайте от своих болячек а мы от своих. вот слова которые у нас написаны в Базовом Тексте Анонимных Наркоманов"Алкоголизм слишком узок для нас; наша проблема не в конкретном веществе, а в болезни, называемой зависимостью "

ну и валяй на АН - тут вообще-то АА.
Вэлкам на РУНУ. :evil:

Спустя 1 минуту, 46 секунд (23.02.2008 - 16:12) Любаша написал(а):
QUOTE

ну и валяй на АН - тут вообще-то АА.
Вэлкам на РУНУ. :evil:

Как это называеца-то в политике? - Борьба за сферы влияния что ли

Спустя 5 минут, 36 секунд (23.02.2008 - 16:18) VoronAA написал(а):
Это называется - соплежуйство имени наркотского Ребцентра.
Вслед за Шаеном - тут тухло. Для АЛКАША.
Вероятно - здорово и свежий воздух для Зависимых и КоДов...но не для алкашей.
Вы видели их тут? Давно?
Щастья и - пока.
Я не имею право находиться в месте, где мне НЕ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ - потому, что опыт тут нужет ДРУГОЙ.
Не мой.
Это противоречит традициям. Это не полезно - мне и явно не может принести пользу присутствующим. Кросспост - в другую ветку.
Думаю, что никто от этого не потеряет.
Если-б знала, как уничтожить профиль - сделала-бы это.
Чикен, товарищь - а? Поможи....

Спустя 20 минут, 21 секунду (23.02.2008 - 16:38) sergei написал(а):
QUOTE
QUOTE
так к нам и не надо суватся, коли нет таких проблем, выздоравливайте от своих болячек а мы от своих. вот слова которые у нас написаны в Базовом Тексте Анонимных Наркоманов"Алкоголизм слишком узок для нас; наша проблема не в конкретном веществе, а в болезни, называемой зависимостью "

ну и валяй на АН - тут вообще-то АА.
Вэлкам на РУНУ. :evil:

ты что такая агрессивная

Спустя 1 месяц, 12 дней, 23 часа, 32 минуты, 3 секунды (6.04.2008 - 15:10) Гость_Leto2006 написал(а):
У меня та же ситуация,только я сестра такой вот сестры и меня дотсало,что мать не отделяется от неё.Не такая уж она и жертва,я отделилась уже давно и
спокойно живу своей жизнью,занимаюсь любимейшим делом,радуюсь бесконечно,а рядом с ней я чуть было не кончила свою жизнь самоубийством.Такое мировоззрение заразительно,мать и дочь-это не одна плость и отделяться здесь нужно ещё быстрее.Такое мое мнение,счастливая мать моежт повлиять,а созаивисмость никогда.Я проявила жесткую любовь и не жалею.Чувствую правильность такого подхода и справедливость.Любите себя и срочно начните заниматься своим ростом и своей личной важной и ценной жизнью! У меня такой позитивный опыт и бояться здесь нечего.Созависимость-для меня это смерть,а любовь к себе и вера в ВС-это жизнь!

Спустя 2 часа, 20 минут, 26 секунд (6.04.2008 - 17:30) Mirta написал(а):
Спасибо, я стараюсь отделяться и заботиться о себе.
Трудность в том, что я несу ответственность за дочь (ей еще нет 18), а не просто мне ее жалко...
Зависимая она от наркотиков.

Спустя 9 дней, 15 часов, 52 минуты, 11 секунд (16.04.2008 - 09:23) Анфиса написал(а):
http://www.narcozona.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi зайди по этой ссылке , мой ник там Krikdyshi Это главная страница Форума, так вот найди раздел "Социальная реабилитация", зайди в него -я там выложила книгу, название темы "Жесткая любовь", это книга с Питерского сообщества Азария "Матери против наркотиков", я сегодня туда еду ,кстати. Мой сын наркоман, но моя жизнь продолжается smile.gif , только напиши потом как , тебе рекомендации помогут?

Спустя 4 дня, 5 часов, 5 минут, 6 секунд (20.04.2008 - 14:28) Leto2006 написал(а):
сестра пыталась мною манипулировать,а я перестала играть в её игру и живу своей жизнью и восстанавливаю свою поломанную созависимостью жизнь.


_____________
Все, что мной когда-то было -
Пожелтело и уплыло... (ДДТ)