[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Невыносить сор из избы
Страницы: 1, 2
Леська
Подниму темку. Недавно хотела такую создать wink.gif
Муж всё время меня пилит - что ты жалуешься на меня(его родителям, братьям, своим родным). Что бы ни случилось - это наше семейное дело и точка. Я не считаю это жалобами - скорее оповещением, освещением ситуации. Чтоб не получилось так, что я истеричка-психопатка, а он в белом и пушистый, заботливый муж и отец.

Дома под запретом гнев - я не имею права злиться на что-то, испытывать грусть или неудовольствие. Как только он это замечает - сразу предъявляет - плохо работаешь по программе, не чувствуешь жизнь, ты плохая мать(по ситуации). Объясняю - все чувства хороши, все! но в меру. неа... с его т.з. нормальному человеку позволено испытывать лишь позитив. А ведь лет пять назад я сама такая была - даже если на душе насрано и кошки скребутся - улыбочку на фейс натянула и танцевать.. а потом боль глушить...
Я не помню, какая у нас дома установка была на этот счёт... Вот не помню... Но всё повторяется - муж приползает пьяный, валяется... ребенок смотрит на это с интересом, а я прошу - никому не рассказывать, то наша тайна и секрет - ибо мне страшно и честно говоря стыдно, что деть раскажет это в детском саду blink.gif ph34r.gif
Лань
Леська
какое же я испытала облегчение, когда перестала бояться, что кто-то узнает правду о моей семье)))) Помню тот момент на даче, когда соседи, увидев мужа во всей красе, в изумлении подходили ко мне с вопросами: "Маша! Что с Димой???? Это ведь не алкоголь????". Я улыбалась и легко отвечала: "Неа...не алкоголь))))" - Как же так???, - вопрошали они...- Ну, вот как-то так, - отвечала я. Муж, помню, взбесился, что соседи узнали о нем правду. Наехал, что я ничего не скрыла. А я ответила: "Ну, ты же считаешь, что это нормально...Тогда чего скрывать?"

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
мышь серая
а у меня на это "вселенское молчание" в семье обратка попёрла.... молчать не могу. с матерью уже 8 лет не вижусь, иногда только списываюсь, но все друзья-знакомые знают, что она наркоманка... а развернуло, когда меня её мать покалечила, а моя врача даже не вызвала, мотивируя своим стыдом и страхом, что "бабушку посадят". тогда я мелкая была, и ещё года три "дозревала". теперь вот никаких секретов...
хотя каждый раз, когда какой-нибудь "ужас" озвучиваю, аж тошнит от страха...

_____________
Доброй удачи)
grape
я рассказала подругам об алкоголизме мужа.
Стало как-то легче. Мне кажется, что рассказывая, отделяешься, отдаляешься от проблемы, перестаешь быть заложником, соучастником. Снимаешь с себя чувство вины.
Лань
grape
и страхуешь себя от ненужных долгов))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
grape
Лань
Не очень поняла про долги..
Здесь расположена полная версия этой страницы.