Добрый день! У меня были большие проблемы с алкоголем. Каждый день алколголь и разные напитки. Это длилось 9 лет. На утро похмелья не было никогда и никогда не опохмелялся. Но работать толком не мог. При этом у меня своя фирма, семья. В этом году сын должен поступать в Институт. Два года назад решил что все, хватит. Я просто понял, что все потеряю. Я никогда е зашивался, я не ходил к врачам. Я просто сказал себе, что человек - это ЧЕЛОВЕК. Бог во мне. Зачем мне это. Зачем все терять из-за алкоголя.

Я не ставил себе задачу не пить никогда. Я решил, что буду пить только, когда в этом будет мое желание, а не потворство Зеленому Змею. Когда в этом будет удовольствие Т.е. во время хорошей беседы, а не просто так сидя перед телевизиром. Я нашел эту формулу для себя. Я могу не пить на дне рождения, я могу не пить на Новый Год. Но могу выпить хорошего вина на даче, виски после рабочего дня. Это важно - моя выпивка не зависит от внешних обстоятельств (праздники и т.д.). Она зависит только от моего решения.



Спустя 18 минут, 48 секунд (28.03.2008 - 00:22) chicken написал(а):
Цитата (Спс @ 27.03.2008 - 23:03)
Я просто сказал себе, что человек - это ЧЕЛОВЕК. Бог во мне. Зачем мне это. Зачем все терять из-за алкоголя.

Наверное, мы с Вами разные.
Я так же себе говорил пару сотен раз за 17 лет.
А потом признал, что я сам по себе бессилен бросить пить, что мне нужна помощь.

"Мы можем" - согласен. Но именно "мы", я один не мог бросить пить, не говоря уж о том, чтобы начать пить умеренно.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (28.03.2008 - 00:23) drumlinks написал(а):
Дай Бог тебе здоровья - похоже, ты не алкоголик.
Но будь осторожен.Я могу ошибаться.

Спустя 12 часов, 10 минут, 2 секунды (28.03.2008 - 12:33) maksim2002 написал(а):
Человек может взять себя в руки - нет проблем. Отлично, можно только порадоваться.

А ежели самому не получается, то накопленный другими такими же алкоголиками опыт может оказаться полезным.

Спустя 1 час, 36 минут, 13 секунд (28.03.2008 - 14:09) mery написал(а):
Вы действительно счастливый человек. Сильный человек.
Классно, что у вас это все получилось.

Я тоже много раз говорила себе похожие слова, у меня тоже были такие же планы... разница лишь в том, что я в АА, а вы нет. Вы сделали это сам, а я не смогла и делаю это здесь.

Удачи вам!

Спустя 3 месяца, 4 дня, 11 часов, 11 минут, 59 секунд (3.07.2008 - 00:21) sashe4407 написал(а):
Если у вас всё так получается дай Бог чтоб и дальше было нормально.Я вот сам не смог, только вместе с такими как я - мы сила.