Здравствуйте! Меня зовут Марина, я созависимая из Новосибирска! Форум читаю около полугода, но ни разу не писала.
У нас на группе возник вопрос, как официально зарегистрировать группу и надо ли нам это. У меня просьба, кто знает как официально зарегистровать группу Кода, напишите, пожалуйста. Есть ли в России офис по обслуживанию, где можно заказывать литературу?
И еще какой литературой вы пользуетесь на группах? Мы используем ежедневник Ал-анон, ежедневник Созависимость Мелоди Битти, книжечку Девизы и 12 шагов и 12 традиций в Ал-аноне. Вообщем литература не совсем по "теме".



Спустя 2 дня, 16 часов, 19 минут, 36 секунд (14.04.2008 - 22:13) sergei написал(а):
в россии вобще на развито сообщество анонимных созависимых, я могу тебе дать адрес человека кто ходит на группу коды, она пока одна, и то адрес только для почтовой переписки, может вы поможете друг другу

Спустя 10 часов, 10 минут, 17 секунд (15.04.2008 - 08:23) Любаша написал(а):
мариша
Офиса по обслуживанию в России нет.
Вот здесь перечислены группы CoDA в России.
Можно попытаться зарегистрировать группу на официальном сайте сообщества.
Там же есть огромный прайс-лист. Теоретически можно из Америки заказать книги и перевести их. Будет тогда литература. В Москве это уже который год обсуждается, но пока так и осталось всё - без книг.

Есть одна переведённая книга Анонимных Созависимых по Шагам. Вот здесь висит в разделе "Литература по созависимости". Первая, по-моему.


Спустя 3 часа, 43 минуты, 34 секунды (15.04.2008 - 12:07) drumlinks написал(а):
Вопрос-а нафига?
Конечно, оно заманчиво-членский билет, бесплатный проезд,налоговые и коммунальные льготы...Пенсия опять таки по вредности...

Спустя 3 часа, 59 минут, 4 секунды (15.04.2008 - 16:06) sergei написал(а):
Цитата (drumlinks @ 15.04.2008 - 12:07)
Вопрос-а нафига?
Конечно, оно заманчиво-членский билет, бесплатный проезд,налоговые и коммунальные льготы...Пенсия опять таки по вредности...

это ты о чем? какой билет какой проезд....

Спустя 26 минут, 27 секунд (15.04.2008 - 16:33) мариша написал(а):
Всем большое спасибо за отзывы!
Получается, что и регистрироваться то не зачем. Если заказывать литературу, то ее надо переводить, а для этого нужен переводчик. Ну ладно будем обсуждать этот вопрос на группе. Если будут какие-нибудь результаты -напишу.