Помощи (конкретной) или совета в трудный момент для человека - здесь нет. Только - держись, читай форум (12 шагов), иди на группу! Все! Когда спрашивают люди конкретные советы (ох как они нужны им!), вы отворачиваетесь. Человеку нужна конкретная помощь (пусть временная), но немедленная! Его колотит! Ему плохо сейчас! Что вы на это говорите?. Читай нашу Библию! Читай наши 12 шагов! (Кстати. явно написанные в пьяном бреду американским алкголиком).
Вот, что вы говорите! Очень многие считают вас сектой. Именно поэтому у вас посещение сайта в несколько раз уступает посещению сайта notdrink. А как вы хотели? Если вы, с начала существования не научились слушать людей, а только бубните одно и то же. При этом количество истинных пользователей сайта фактически совпадает с количеством администраторов. Ну, что здесь дальше говорить:))))



Спустя 2 часа, 57 секунд (22.05.2008 - 23:18) drumlinks написал(а):
Так и шел бы на нотдринк.Только тебе не туда.Ты же не алкоголик.
Мой невообразимый, просто фантастический духрост не позволяет сказать куда тебе стоит сходить.

Спустя 2 часа, 48 секунд (23.05.2008 - 01:19) newlost написал(а):
Цитата (iron @ 22.05.2008 - 21:17)
Помощи (конкретной) или совета в трудный момент для человека - здесь нет.

Ну а что можно посоветовать?
ИМХО- нотдринк-хроший ресурс, кто ж спорит?

Спустя 16 часов, 6 минут, 46 секунд (23.05.2008 - 17:25) chicken написал(а):
Цитата
Ну, что здесь дальше говорить:))))
Цитата
Сообщений: 49

Меня тоже по пьяни циклило на всякой фигне.
5 лет циклился, что мне не помогут 12 шагов; а сделал их за 2 с половиной месяца.

Спустя 4 часа, 15 минут, 37 секунд (23.05.2008 - 21:41) iron написал(а):
Да? Так ты заслуживаешь какого то специального ордена АА! biggrin.gif 12 шагов за 2 месяца - что то я тут такого не встречал))) Назовем тебя "СЭР 12-ти ШАГОВ"

Спустя 9 минут, 30 секунд (23.05.2008 - 21:50) iron написал(а):
http://forumaa.net/index.php?showtopic=1425&st=135

Вот, кстати, конкретный пример. Человек пишет в апреле, что ему плохо. Отвечают ему через месяц.

Спустя 1 день, 11 часов, 32 секунды (25.05.2008 - 08:51) Ксюша написал(а):
и ты думашь сейчас все кинуться доказывать тебе что ты не прав??
неа...не жди...
Наша политика основывается на привлекательности наших идей, а не на пропаганде. (12 на 12)

Единственным условием для членства является желание бросить пить. (там же)

Слышь? - для членства. Что мешает почитать форум и решив для себя что это мне подходит, найти ближайшую группу АА? Я например так и сделала.
А регистрация на форуме ещё не делает человека трезвенником, это раз.
И не делает его членом содружества автоматически. Это два.

Форум - это место для общения, это не группа и это не всё сообщество.
Так что не путайте, сударь.



Спустя 2 дня, 15 часов, 47 минут, 36 секунд (28.05.2008 - 00:39) Guest написал(а):
Iron , пока ты живёшь так , будто ты понимаешь всё лучше тех , у кого получается , тебе помочь невозможно .
А то что ты называешь помощью - тебе лишь вредит .
Жизнь ( или то , что в АА называют ВС ) помогает всякому , кто ищет понять сам , а не "понимания" себя и своих проблем другими. Подобные "понимающие" тебя (собутыльники и "терзающие" тебя родственники=созависимые ) и вносят в твою жизнь вред в виде такой помощи и поддержки , какие ты называешь помощью и поддержкой и потому демонстрируешь повсеместно свою несчастность и непонятость . Подобным образом гниющее мясо привлекает мух , а мухи увеличивают гниение мяса.
Так что пути , в этом смысле , всего два :
Либо ты "понимаешь" всё сам , но жизнь - дура и все дураки и из-за них у тебя так хреново получается ( = не получается)
Либо ты не понимаешь и делаешь что-то не то , раз у тебя не полчается.


Спустя 9 часов, 54 минуты, 55 секунд (28.05.2008 - 10:34) iron написал(а):
Гость biggrin.gif Все неплохо сказано, только я непьющий, не ко мне это laugh.gif

Спустя 2 часа, 14 минут, 29 секунд (28.05.2008 - 12:48) maksim2002 написал(а):
Ну вот, а сайт это как раз-таки для пьющих.

Спустя 10 часов, 37 минут, 34 секунды (28.05.2008 - 23:26) Guest написал(а):
Цитата (iron @ 28.05.2008 - 10:34)
Гость biggrin.gif Все неплохо сказано, только я непьющий, не ко мне это laugh.gif

Ты лишь подтвердил , что у тебя есть проблемы :
я не утверждал что ты пьющий - соответственно ты делаешь скороспелые выводы (=неверные). Это уже проблема . Но , что важнее, это источник возникновения проблем . Соответственно сказанное :
"Подобным образом гниющее мясо привлекает мух , а мухи увеличивают гниение мяса.
Так что пути , в этом смысле , всего два :
Либо ты "понимаешь" всё сам , но жизнь - дура и все дураки и из-за них у тебя так хреново получается ( = не получается)
Либо ты не понимаешь и делаешь что-то не то , раз у тебя не полчается."

относится к тебе , вернее к образу жизни и образу мыслей которым ты подвластен .
laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Ты создаёшь проблемы , думая что создаёшь их другим . Но проблемы создаёшь не ты , а образ жизни . А образ жизни - это и то , как твоя жизнь происходит (= какие закономерности в основе её) , так и то , как ты воспринимаешь и понимаешь окружающую жизнь , себя , слова , действия .
Образ жизни , которого ты раб , но называешь его собой - он создаёт ...
Что создаёт ???
Про-бле-мы !
Почему ????
Потому что это в его свойствах (в твоих свойствах)
Кому ???
Естественно всем с кем входит в контакт , во взаимодействие по жизни .
А с кем он чаще всего взаимодействует ???
Естественно с тобой - ведь ты его носитель .
smile.gif smile.gif smile.gif
Так что не всё так примитивно , как видится на поверхности .
И не стоит так уж хорохориться .
Перед кем ? Кого ты хочешь здесь ввести в заблуждение ?
Ведь правда о твоей жизни (как и о жизни всякого) в твоих действиях .
А твоих действий на форуме отражено достаточно , что бы подметить то , о чём я сказал.
smile.gif
Успехов !

Спустя 1 день, 10 часов, 41 минуту, 30 секунд (30.05.2008 - 10:07) -Chka- написал(а):
Знаешь, iron, не хотела я это писать, но все же.
Если б твои посты оправдывались алкогольным помутнением мозгов, то тогда я б еще понимала, но вот ежели ты на самом деле непьющий... Тогда мне искренне тебя жаль - экая ж каша должна в душе-голове-теле твориться, чтоб человек резко зашел на сайт алкоголиков, не имея подобной проблемы, и начал с людьми собачиться???? blink.gif ph34r.gif

Спустя 1 день, 23 минуты, 59 секунд (31.05.2008 - 10:31) iron написал(а):
http://notdrink.ru/forum/index.php?showtop...view=getnewpost


Более трети людей считают АА сектой. И это среди алкоголиков. Если рассказать о вас непьющим людям, то каждый второй это скажет. Этого достаточно. А, можно еще вспомнить различные выступления наших религиозных деятелей..

Спустя 41 секунду (31.05.2008 - 10:32) iron написал(а):
Чака, а мне интересно:)))

Спустя 15 минут, 28 секунд (31.05.2008 - 10:47) iron написал(а):
http://www.sektoved.ru/articles.php?art_id=56 Ну, что после этого говорить?

Спустя 5 часов, 45 минут, 12 секунд (31.05.2008 - 16:32) Guest написал(а):
Iron
Ты не ответил на моё замечание .
Ты проявил свойство : лавировать между вопросами удобными и неудобными (собеседниками удобными и неудобными) и назвал это : Чака, а мне интересно .
И ты думаешь , что это всё .
Но к правде это имеет то-же отношение , как запах и вкус дерьма к запаху и вкусу и пользе еды из которой это дерьмо отброшено , а жизнь произведена .
Подобно тому , как из еды происходит жизнь тела (поддерживается жизнь и её характер в зависимости от качества и количества еды ) - подобно этому и твоя жизнь происходит от той правды о причинах твоих поступков , о движущих тобой мотивах , пристрастиях и представлениях . Но ты не интересуешься этой правдой - ты увлечён лавированием , как пьющий алкоголик увлечён той жизнью , теми ценностями и теми представлениями о жизни , в результате которых он пьёт и сознаёт это нормальным и даже достоинством и находит ( ЕСТЕСТВЕННО) КАК И ТЫ поддержку большинства людей в этих его представлениях и ценностях .
И в ЭТОМ СМЫСЛЕ ты просто слепой кутёнок возомнивший себя крутым матёрым псом , который в заблуждении мнит себе , что ежели он 300 раз порычит как матёрый пёс :"я -матёрый пёс" - то и станет таковым .
Скажи 300 раз : халва , халва ... а потом расскажи , что произойдёт в твоей жизни . В этом случае хотя бы польза будет и тебе и здесь на форуме .
Ты похож на того парня из метро :
Стою я в вагоне . Вошёл парень . И повернувшись к дверям вагона встал чуть растопырившись : ох какой я крутой . Сбоку от него стоит объёмная тётка . Стоит так , что мне не протиснуться между ними . Мы приближаемся к Белорусской и мне скоро выходить . Я делаю шаг вперёд . А парень всё стоит и смотрит на своё отражение в дверях : "Я крутой, я круто выгляжу" , иногда эдак незаметно встряхиваясь-взбадриваясь и растопыривая мышцу : "я-крутой , я крутой"
Если ты хотя бы немного смыслишь в боевых искусствах , то ты поймёшь , что этот парень - никто в этом смысле . Он беззащитнее ребёнка .
Он не видит происходящее не только затылком , но даже в отражении куда он смотрит , он не видит мой шаг . И лишь прямое обращение девушки сбоку:"Вы выходите" заставляет его потесниться . Потесниться с готовностью.
Мастер боевых искусств ( = крутой) это тот , кто занимает положение и состояние , при котором его жизнь безпроблемна (безконфликтна) . В случае боевого столкновения это значит - удобное положение , без проблем для любого движения и действия . И чем выше мастерство , тем и конфликтов-проблем меньше ... до того , что бы враг не встретившись с мастером либо иссяк силой , либо разбился сам в столкновении с реальностью.
Так и ты .
Ты "развлекаешься" : " я - умный , я - Ironичный , я правильный , я - победитель "
И отступления противников тебе кажутся твоими победами и твоим совершенствованием . И лицо твоё уже расплывается в улыбке ... пока твоя расплывшаяся самодовольная рожа вдруг когда-то не встретится с новыми воротами и не разобьётся вдрызг . Ведь барану не понять откуда вдруг взялись новые ворота там , где их ( по его бараньему разумению) не должно быть .
Так что ещё раз повторяю :
Обрати своё внимание на мой предыдущий пост и ответь по существу .
Но прежде чем отвечать , сделай то , что тебе сказано :
1) Дома в одиночестве 300 раз повтори "халва , халва , ..." и расскажи здесь на форуме что у тебя из этого получилось
А потом можешь обращаться ко мне с рассказами о своих проблемах и вопросами .
У тебя шанс - которого , возможно, больше никогда в жизни не будет .
Определяйся .

Спустя 2 часа, 32 минуты, 21 секунду (31.05.2008 - 19:05) maksim2002 написал(а):
Ну это издержки интернета - когда в беседу людей, которые могут быть полезны друг другу - в силу приобретенного опыта преодоления конкретной зависимости - вмешиваются такие ИРОНичные умники, которые явно даже представить себе не могут, что такое загибаться от пьянки, когда вся жизнь лежит в руинах, когда перспектива на будущее - постепенное (или даже стремительное) "дохождение" и "опущение", и никакой альтернативы этому нет.

Ясное дело, что сытый голодного не разумеет. Сказать "да что вы заморачиваетесь своим алкоголизмом" или "да нафига вам эти ваши собрания по подвалам" легко и просто, а реально помочь погибающему человеку - трудно, часто почти невозможно.

Да что тебе до этих доходяг - да, Ирон? Пускай подыхают?

Спустя 34 минуты, 33 секунды (31.05.2008 - 19:39) Кривой написал(а):
Кривет,Iron!. Если такой честный и отважный- загрузи хоть аватарку или подпись, чтоб тебя узнать-то как-нибудь можно было... wink.gif

Что тебя сейчас больше всего беспокоит? Болит, может быть, чего?
Пиши в личку- если интимный вопрос, а так- давай, проконсультирую, опытом поделюсь (знаешь, уже есть чем поделиться- был бы интерес- много могу рассказать). ph34r.gif

"Не здоровые имеют нужду во враче, но- больные..!" Давай, выкладывай! cool.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (31.05.2008 - 19:42) VoronAA написал(а):
убраны ссылки на православный сайт с пропагандой платной программы выздоровления американских антиклерикальных психологов cool.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (31.05.2008 - 19:43) -Chka- написал(а):
Текс. Продолжим. Вышеприведенная ссылка - ресурс православной церкви, как это, по крайней мере указано на главной странице сайта (хотя, честно говоря, питая уважение к православию, я с прискорбием отмечаю, какой перераздел собственности наблюдается в данный момент в так называемой "духовной сфере"). Православную церковь же Вы сами, уважаемый iron, отнесли к далеко небеспристрастным организациям, преследующим определенные, в том числе и материальнно выгодные цели. Так разве вывод из всего этого не очевиден?
Далее. Сколько людей - столько мнений. Тем более доверять какому-то затрапезному ресурсу у меня лично нет никакого желания. Для контраста - парочка ссылок на мнение той же православной церкви, только в лице чуть более известных личностей (так, навскидку - в поисковике набрала)
http://www.mospat.ru/index.php?page=25699&lng=0 - официальный сайт русской православной церкви
http://www.rondtb.msk.ru/info/ru/alcohol_ru.htm - а это скорее по переферии.

Нестыковочку с мнением, высказанным на приведенном Вами ресурсе не замечаете? Или стоит признаться, что когда заведомо ищешь подтверждение собственному суждению, способен поверить и гораздо более смутной инфоормации?

Спустя 3 минуты, 21 секунду (31.05.2008 - 19:46) -Chka- написал(а):
Цитата (VoronAA @ 31.05.2008 - 19:42)
убраны ссылки на православный сайт с пропагандой платной программы выздоровления американских антиклерикальных психологов cool.gif

Быстро ты их. А я навскидон прочла, думаю - ну гдеж-то там деньга явно присутствует biggrin.gif А времени "по ночеру" читать-то и нет cool.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 6 секунд (31.05.2008 - 20:58) VoronAA написал(а):
Всё верно. Есть ОФИЦИАЛЬНОЕ мнение РПЦ.
Большой и уважаемой организации.
Это мнение - как-бы кто этого не хотел - на сегодня - ОДОБРЕНИЕ. Невмешание. Поиски и возрождение своих конфессиональных методик.
А официальные ссылки - спасибо smile.gif

Спустя 16 часов, 11 минут, 32 секунды (1.06.2008 - 13:10) Nik NIK написал(а):
Сообщения Гостя в этой теме – это мои сообщения .
Мне просто было лень заниматься процедурой введения пароля и т.д.
Да и не важно как меня называют . Важно – на каком названии меня человек остановится . Да и то , это важно не для меня , а для называющего.


Ладно ,Iron, помогу я тебе раз уж ты так закрыт , что просишь помощи лишь безмолвно – поведением своим.
Проблема твоя родом из детства (собственно как и у всех ).
Точнее родом оттуда где человек окунут был в определённого рода взаимоотношения = жил во взаимоотношениях определённого рода и как всякий ребёнок воспринимал из этих взаимоотношений как решать те или иные проблемы , вопросы , ситуации , строить взаимоотношения . Перенимал ценности жизни , что важно и что не важно . Так формируется взгляд на мир и образ жизни . Человеку неоткуда взять то чего нет . А есть лишь то , что есть во взаимоотношениях вокруг . А когда человек взрослея перенимает , то ему неоткуда взять то , чего нет в его жизни (в его образе жизни и представлениях сформированных) для того , что бы решать свои проблемы возникающие в жизни = увидеть проблемы иначе и изменить жизь (характер её течения ) .
Эту задачу безвыходности замкнутой самовоспроизводящейся системы (психической жизни ) и решает 12-шаговая система как духовная ПРАКТИКА.
Потому-то 12-шаговая система именно как духовная практика в сути своей касается и полезна всем , как зависимым , так и так называемым нормальным.
Проблема твоя заключается в том , что с теми людьми , которые тебе нравятся ( с той девушкой , женщиной или мужчиной ) у тебя не получается создать дружеских долговременных отношений , вобщем тех отношений , какие тебе хотелось бы иметь .
Почему так ?
Ища ответа ты находишь недостатки в них , но это не приближает тебя к желаемому . А они указывают на недостатки твои = взаимоотношения получаются такими , какими были всегда и которые ты хочешь изменить , но лишь убеждаешься что это невозможно и опять всё как бывало.
В чём дело ?
Возможно это жили твои папа и мама при твоём участии и присутствии в жизни ( неважно , как они , эти действующие лица сейчас мной называются . Важен характер действий и образ жизни ) . И как это происходило став твоей жизнью вокруг тебя и в тебе и этим став кругом самовоспроизводящейся безвыходности ? Да так , что мама «слишком» тревожилась , переживала , серьёзничала , грузила проблемами = не давала жить , не давала вздохнуть .
На что был «единственный» выход папы : «отшутиться», «отмахнуться», начать о другом чём нибудь . Маму это ещё более сердило , или расстраивало …
Безвыходность жизни состояла и в том , что ты ребёнок , и в том , что проявляя «чуткость» к матери и её проблемам – просто становишься заложником выполнения её принципов и ничуть не улучшаешь жизнь не освобождая её от тревог , переживаний , «слишком серьёзности» и лишь ухудшая своё положение .
И ты поступаешь именно так , почти как отец. Хотя отношение его к твоим проблемам тебя так-же не устраивало , так как он совсем тебя не понимал , был бесчуственным к тебе.
Но проблема заключается именно в том , что названия , слова которые применялись в жизни ( а ведь вы говорили слова или имели ввиду говоря слова ) чуткость , любовь , хорошо и так далее – эти слова мало соответствуют их истинному смыслу . Но эти неистинные названия и являются теперь ТВОИМ «знанием » жизни , людей , смысла их поступков и слов . Эти смыслы порождены той жизнью и порождают такую-же жизнь ТЕБЕ , СЕЙЧАС , через твоё восприятие смысла происходящего .
Проблема подобной «безвыходности» едина для всех . Она у всех вне зависимости от того , переживает человек свою жизнь как жизнь с проблемами или нет . Эта неразрешимость едина как для алкоголиков , наркоманов , психически больных и т.п. ( для которых она вынужденно стала ОСТРО) , так и для так называемых нормальных , успешных , так и для идущих по пути духа ( монахов , святых …).
Остальные пояснения (всех пояснений сделать невозможно ) можно посмотреть здесь :
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=353...165&#entry75042
и в других моих постах здесь .
Тебе ничто не мешает начать пробовать общение иного типа прямо здесь на форуме , руководствуясь системой 12 шагов так , как ты ПОКА способен понять смысл её. Для этого достаточно сменить имя и пробовать менять поведение = меняя смысл , ища другой смысл поведения и реакций окружающих , а не тот , который тебе БЕЗУСЛОВЕН .
Пока.
p.s.
У меня 7 июня приедет жена из путешествий и моя потребность бывать на форуме скорее всего отпадёт.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 15 секунд (1.06.2008 - 19:13) iron написал(а):
Nik NIK
"Это опыт моей жизни психически больного , сумасшедшего и прочая , и прочая , и прочая дрянь вылезающая вдруг во мне ." (твои слова?) Бугага

Вот и подтверждение моих слов laugh.gif

Спустя 59 минут, 44 секунды (1.06.2008 - 20:13) Гость_Nik NIK написал(а):
Цитата (iron @ 1.06.2008 - 19:13)
Nik NIK
"Это опыт моей жизни психически больного , сумасшедшего и прочая , и прочая , и прочая дрянь вылезающая вдруг во мне ." (твои слова?) Бугага

Вот и подтверждение моих слов laugh.gif

Это подтверждение моих слов , глупенький ты малышок .
Ты лишь подтвердил , что в моих словах правда (как обо мне , так и о тебе .
Но ,видимо, ты неисправимо глуп .
А если хочешь оскорблять реально , то приезжай на Волковское кладбище . Там и поговорим.
Ник НИК

Спустя 1 час, 28 минут, 14 секунд (1.06.2008 - 21:41) Гость_Nik NIK написал(а):
И на том спасибо .
И спасибо за урок , что не надо лечить и спасать тех , кто лечиться не намерен .
Можешь продолжать жить как жил : искать себе костолома .
И , слава богу , не на Волковском кладбище .
Это мои последние слова к тебе обращённые .

У форума прошу прощения за спровоцированный мной конфликт .
Ник. НИК.