[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Анонимка
Я льняное семя размалываю в кофемолке и добавляю в салат или йогурт (ряженку, кефир), могу размолоть с гвоздичкой или немного фенхеля добавить.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена.
Анонимка
Представь, я только сейчас начинаю что-то делать для своего тела. Следить, что ем. А то могла целыми днями мороженое трескать - мне было все равно
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Лена.
ainnai
Обязательно пройдет! Отруби не так уж плохи - я теперь их тоже могу есть - завариваю кипятком и тоже выпивают - это меня успокаивает, я даже как-то заснула (но туда я тоже ложечку сахара добавила)

И во все такие каши можно добавлять сухофрукты и орехи - это очень улучшает вкус. или обжарить их слегка и как мюсли - тоже с сухофруктами. У нас даже десерты есть правда не на отрубях, а на жареных овсяных хлопьях
Niona
Цитата (Лена. @ 18.12.2016 - 19:05 )
Представь, я только сейчас начинаю что-то делать для своего тела. Следить, что ем. А то могла целыми днями мороженое трескать - мне было все равно
Я вот только-только начинаю это делать. До отпуска еще такая запара была, я просто складывала в себя все, что под руку попадалось. По-моему, даже минут на двадцать перерыв не делала в жевании. Ну, правда, я только что налупилась йогуртов сладких, сижу себя ругаю. А вообще последние дни я задумываюсь и о питании. Кашу ем по утрам ))

Цитата
Я как то отруби купила, до сих пор целая коробка стоит...
Кстати тема, я раньше покупала. Мне вроде даже нравилось. Только я не понимаю, чем они полезны. Хлеб сухой да и все. Нет?
Лена.
Niona
Отруби это как щеточка для кишечника, без клетчатки кишечнику нельзя, говорят, если кишечнику в течение жизни перепадало мало клетчатки, то может быть склонность к раку у него.

И при похудении помогает. Проталкивает все содаржимое вперед, так что при запорах самое то
Анонимка
Мой результат теста:
Результат: Выраженная созависимость
В вашей манере быть в отношениях, судя по всему, есть выраженная тенденция к слиянию, контролю, заботе и ощущению собственной нецелостности без партнера - что делает возможным созависимый сценарий. Иногда этот сценарий реализуется в каждых отношениях, так как выбор партнера для них тоже не случаен. Выход из сценария возможен, но это займет время, и потребует от вас определенных инвестиций - но уже не в партнера и в свои надежды, а непосредственно в себя и своё счастье. Поддерживаем вас на этом непростом пути!

А, кстати, тест на алкоголизм показывает, что у меня просто несерьезное отношение к алкоголю, и даже если сейчас первая стадия, то дальше может потребоваться лечение, пока могу бросить сама, рекомендуют бросить smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Niona
Мой сидит на работе уже неделю. Вообще, у него с 15-го отпуск. Вот и сидит. Я сейчас себе говорю, что мог бы на родину поехать, ведь есть такая возможность. Значит, я его не на улицу выгнала. А раз там сидит и не едет, ну значит выбрал там сидеть. Но сердце все равно разрывается. Ни минуты нормального или хорошего настроения у меня по сути не было за эти дни. Я каждую минуту помню, что он там сидит, и как будто я его тащу на себе, вот так тяжело. Хотя я его не зову. Но все равно ведь придет. Не знаю, что делать.
Татьяна А
Niona
А мне выдалась возможность в очередной раз убедиться в том, что я не вижу реальность. Короче, я безумна, сама придумываю что происходит и верю в это. От мужа ушла 2,5 недели назад. Двое детей со мной. Первую неделю муж не приезжал, наблюдал как справлюсь. Потом стал активно общаться с детьми. Говорить, что скучает, но мама ушла из-ща обид. У меня слезы рекой и сердце разрывается- вина, тоска и т Д. При этом муж со мной общается как с человеком , с которым уже все в прошлом. Но моя больная голова видит другое- кольцо не снял, сказал - никогда не говори никогда и все такое. И вот на днях младшая дочь стала требовать срочно заехать к папе что- то взять. Я заехала. Предварительно мужу позвонила - можно зайдём? Он сказал - да, меня дома нет, но вы зайдите. И вот - по дому разносится аромат вкусного блюда. В духовке запекалось мясо с картошечкой. На столе- пара бутылок вина французского. И я две недели рву душу от жалости к человеку? А ему прекрасно! Сразу вспомнила - заботиться о себе и детях. Муж мальчик большой, справится со всем сам. Тем более он ни разу не сказал, что жалеет о моем уходе. Все мои фантазии))) а твоему мужу точно плохо на работе? wink.gif
Niona
Татьяна А Ну да, он же там даже не моется, спит в одежде и обуви. И это уже неделю. Кто угодно неадекватным станет. Конечно, он придет, это само собой. Но вот как мне тогда себя вести? Сказать - поспи и уходи. Куда? Квартиры-то у него нет. В общем, тяжелые грядут времена, очень тяжелые (((
Татьяна А
Niona
Да, каждый случай особенный... но по своему опыту - тебе тяжелее в сто раз, чем ему! Даже когда он спит в одежде и обуви и не моется, он даже предположить не может КАК больно тебе. Ты вот чистая и раздетая не можешь спать - душа болит. Как тебе себя вести - не знаю. Наверное есть здесь те, кто поделится опытом жесткой любви... я тебя обнимаю, моя поддержка!!! rolleyes.gif
Анонимка
Niona
У меня сейчас похожая ситуация.
Муж 4 недели дома не живет или больше.
Добавил бабу в ВК. Я думала, что он где то у нее огнездился, а он снял комнатув бомжатнике с алкашом-хозяином.
Сейчас еще есть страх, что если буду с ним общаться, то заражусь вшами или чесоткой. Он пьет..

Я не хочу с ним мириться, не верю в него.

..но очень жалко. Лучше бы его баба подобрала или к маме уехал.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv20031
Цитата (Татьяна А @ 21.12.2016 - 10:05 )
Наверное есть здесь те, кто поделится опытом жесткой любви..

Татьяна_СБ уже поделилась в другой ветке
Цитата
У меня есть опыт отстранения на первом году Ал-Анона еще без Программы, потому что "так надо", с мыслями "наплевать", "себя надо любить". Это был ад! Внутри меня ад. Никому такого не пожелаю. Поэтому всегда и всем говорю, что в понятиях "отстранение с любовью", "жесткая любовь" главное слово - любовь. Когда начала Шагать, когда начала слушать выздоравливающих алкоголиков, пришло понимание, что же такое любовь на самом деле. И с этим пониманием и верой в ВС мести только свою сторону улицы стало естественным. В АА есть рекомендация не менять ничего пока не проШагал. Но мы же по их Программе работаем, у нас она тоже есть.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Татьяна А
ainnai
Да, я тоже восхищаюсь женщинами, которые себя и детей никому в обиду не дадут. Да только среди нас таких нет. Точнее есть, но это навык приобретённый. Программа нам в помощь и опыт впередиидущих. Я когда терзала себя мыслями о предательстве мужа подумала- а довести себя до тяжелой болезни и лишить детей матери- не преступление? Я ушла, но никому этого советовать не стану. Каждый случай особый. И как быть- решать тебе. Я буду всегда молить об исцелении отца моих детей. Но жить я буду своей жизнью. Группы- обязательно, литература- конечно, и ваш опыт - куда без него? Обнимаю вас!
Здесь расположена полная версия этой страницы.