[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лань
lv2003
когда начинают говорить о боге, вспоминаю один из любимых анекдотов:

Ворочается ночью мужик...Никак не может заснуть...
- Вот есть бог или нет? ...Повернулся на правый бок....А может нет бога?...Повернулся на левый бок...или есть?...повернулся на правый бок...или нет?
Голос с небес:
- Да нет меня...нет...Спи спокойно.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
lv2003
Лань
)))


_____________
Людмила
clever
Ой.. девочки)))

Меня по-моему накрыло в очередной раз... или как раз накрывает .

Муж в запое, но не дома, слава Богу.

Но накрыло в тот момент, когда позвонили из Больницы и спросили , где он. Я сказала всё как есть.

И самой резко стало как-то больно от того, что я произнесла. Человек в больнице уже 4 месяца и никакого эффекта(((

... мне пора просто уже действовать и "сваливать"...
Макбет
clever сделай себе что-нибудь приятное. Не сиди дома, сходи куда нибудь погуляй.
Лань
Цитата (clever @ 3.10.2014 - 14:31 )
Ой.. девочки)))

Меня по-моему накрыло в очередной раз... или как раз накрывает .

Муж в запое, но не дома, слава Богу.

Но накрыло в тот момент, когда позвонили из Больницы и спросили , где он. Я сказала всё как есть.

И самой резко стало как-то больно от того, что я произнесла. Человек в больнице уже 4 месяца и никакого эффекта(((

... мне пора просто уже действовать и "сваливать"...

Прости, пожалуйста. А чего ты ждала от больницы?
К сожалению, нет волшебной таблетки ни от алкоголизма, ни от наркомании. Как и от созависимости, как не жаль...))
Больница помогает снизить интоксикацию, а вместе с ней и дозу. Что это значит? А это значит, что можно снова употреблять по чуть-чуть и быть некоторое непродолжительное время счастливым человеком. Так чем в данном случае помогает больница? Возможно, помогает протрезветь и принять более-менее трезвое решение...Ну да...Только если человек к этому решению готов и не боится изменить ВСЮ свою жизнь. Ты готова?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Лань

Ты все правильно говоришь... и надо это говорить.
Лань
clever
Татьяна права - это действительно полезно, послушать выздоравливающих...Они рассказывают, СКОЛЬКО в их жизни было больниц, детоксов, платных реабов и платных наркологов, прежде чем они пришли в сообщество. Еще рассказывают, СКОЛЬКИХ попутчиков они потеряли. У нас дома был целый альбом этих покойников.....( Молодые, веселые, красивые парни и девчонки, которых не пощадила болезнь. Я могу только идти сама...Человек, если захочет, пойдет за мной и в моем направлении...Если не захочет - не пойдет...А я иду, потому что это мой выбор. Я не хочу жить ожиданием: умрет или начнет выздоравливать...Я хочу жить сама - ведь жизнь у меня одна единственная. Выход у зависимого есть. Только двери у нас открываются по-разному))) Зависимому надо толкнуть дверь от себя, а созависимому - потянуть на себя. ИМХО

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Лань

Полностью согласна... про двери... это прямо в точку.

Спасибо тебе!
Тереза
Цитата (Лань @ 25.09.2014 - 07:23 )
Того, в кого я влюбилась, не существовало на самом деле.

А я верю, что любовь дает увидеть в человеке то, что он собой представляет на самом деле, без налета гадостей. И боюсь всегда потерять за этим налетом человека.
Цитата (Лань @ 25.09.2014 - 14:11 )
Я в своей жизни очаровывалась основательно - уж очень хотелось верить в сказки и чудеса)). Я их искала, находила и доказывала себе, что они все-таки есть и вертятся)). И расставаться с ними ох как не хотелось - было больно, обидно и разрушительно.

А я наоборот склонна видеть всё в более мрачном свете, чем это на деле. Поэтому чаще переосмысления происходят в другую сторону - оказывается, всё не так плохо! И чего я так воспринимаю всё! Да...мне наоборот сказок и феерии не хватает. Мой мозг их не генерирует unsure.gif



_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
Любовь - да. Но не влюбленность и не эмоциональная привязанность, в которую эта влюбленность у меня переходила. Я не умела любить ни себя, ни других. Очень было сложно в этом себе признаться. Но как только получилось - стала выздоравливать и меняться. Точнее, умела любить, но не могла в себе идентифицировать это чувство, потому что была уверена, что чувства должны быть бурными...А то что тихое, теплое и приятное - это смерть)))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 3.10.2014 - 20:51 )
была уверена, что чувства должны быть бурными...

Я как раз к бурным в принципе не способна. Накручивала себя алкоголем, чтоб соблюсти уровень...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
а меня накручивал муж-наркоман)))) Чтобы соблюсти уровень...Подпитывал мое состояние влюбленности и романтичности своей неординарностью, безумными поступками и сумасшедшей наркоманской любовью...)))) И это было бы прекрасно, если бы не издержки)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Пришел мой муж в 9 утра пьяный, забрал последние 5000 рубле на ремонт машины, якобы, которая не заводится...

сел в машину и уехал....
Я позвонила в ГАИ с сдала его... вот ищут поо городу .
А ещё приняла решение выписать его из МОЕЙ квартиры, куда прописала 3 года назад, выходя замуж.
Я дошла до точки и не страшно.
lv2003
Это хорошо, что не страшно. Я желаю тебе именно сейчас, в этот момент ощутить в душе покой. Все будет так, как должно быть. Не нужна наша суета и переживания. У тебя есть дочь, думай о ней. У тебя есть ты, думай о себе. У тебя есть жизнь - принимай ее такой, какая она есть. И все будет хорошо smile.gif

_____________
Людмила
clever
С Богом!
Здесь расположена полная версия этой страницы.