[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Лань
clever
Вот молодец, что сдала. У меня такая мысль тоже была, когда муж уделанный в лохмотья поехал с дачи в Москву....Я думала даже не о нем, и не из мести хотела это сделать...Я боялась, что из-за него может кто-то пострадать. Уже хотела звонить, а его доставили с эскортом. Он заплатил скокатотысяч и гаишники уехали. Он снова сел и отправился в Москву. Дальше у меня духу уже не хватило.
А у тебя хватило. Держи пять!

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Девочки, позвонили с ГИБДД и сказали ,что наша машина совершила ДТП( я хозяйка машины) и уехала с месте ДТП. Машину нашли, а водителя нет.
Но это уже лишение прав!!! Отлично!

Только я владелец машины по документам и мне придется доказывать , что я не осёл и не я была за рулем.

Вот такие новости.

Поехала машину забирать ,чтоб на штраф стоянку не увезли.
Лань
clever
ты же звонила и сообщала про него? а вообще, свою машину лучше пьяному не давать


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
clever
Так она на мне по докам тк кредит, а машина общая, он водит а я рядом сижу.

Я маленькая 48 кг , он в 2 раза больше, не возможно отобрать ключи. Последний раз я предупредила, если еще раз сядешь пьяным, звоню и сдаю. Я и сделала.
Тереза
clever, а у самой прав нет? Машину мужу покупала?


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
clever
Цитата (Тереза @ 4.10.2014 - 13:20 )
clever, а у самой прав нет? Машину мужу покупала?

Мы вместе покупали после свадьбы, протсо ему кредит не дали , а мне дали, поэтому она на мне. Права есть, но я не водила, у меня зрение плохое, поэтому боюсь....
Но , видимо, придется теперь.
Татьяна_СБ
Вон чего нашла по срывам, что-то ребцентровское, наверное, почитала, мне тоже очень подходит smile.gif

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРИЗНАКОВ СРЫВА И УПРАВЛЕНИЮ ИМИ -
https://cloud.mail.ru/public/LaKA/fuNfp3cJt
Татьяна_СБ
подниму повыше smile.gif
Дрянная Девчонка
А есть такой же список, только касаемый срыва зависимого? Мне недавно довелось сорваться, но кроме ощущения что скоро я напьюсь, ничего не было. Так казалось.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Саш, двумя постами выше ссылка на Рабочую тетрадь распознавания срыва для зависимых, там есть
Дрянная Девчонка
А, спасибо, Танечка

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Близка мне эта тема сегодня.

В НГ почти развелась с мужем, надоела его пьянка. Под моим ультиматумом: развод или трезвость! пить перестал, но и жить тоже. Работает сутками, не гуляет, ничего не покупает, придет ночью, поел и спать и так месяцами, лицо грустное, дела неважные.

Ищет повод для запоя, иногда находит. Например, на работе выбесили (в красках рассказал КАК!! - реально выбесишься), а недавно подрался вот - опять запил...

У меня интересное отношение. Решила быть честной с собой и свободной и счастливой, реально счастливой тихо сама с собою, а не притворяться, повторяя оптимистические настрои, не соответствующие истине. Вроде получается.
Работа новая интересная, я глубоко в ней.
На мужа внимания не обращаю, он на меня тоже.
Когда мечтаю, то хочется с кем-нибудь флиртовать, гулять и держаться за руки, смотреть в глаза, говорить милые глупости, да и в постель тоже хочется..
На деле же это желание заморожено, я ведь замужем, значит, табу..
Счастлива или нет?
Честна с собой или опять придумала счастье?
Разводиться смело и свободно или 5 лет потерпеть, пока сам созреет и бросит ))))

Столько философских вопросов в голове.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
haveagoodtime
Здравствуйте, мои дорогие!

Прежде всего хотелось бы сказать спасибо всем, кто когда-либо писал на этом форуме. В тяжелые моменты даже просто читать вас было очень хорошей поддержкой!

Теперь сама суть, чего я тут в ночи выступаю.

Мой путь к обнаружению у себя созависимости начался с того, что я стала лупить алкаша своего как сидорову козу. Еще бы - я ему лекции о его бессовестности, а он нагло мне молчит - получи! Ага, вот так грустно и страшно. Но я нашла, в чем моя проблема и решила меняться!

Ок, я стала читать литературу, истории созависимых, всё такое. Мне легчало, но как он пить - я драться. Что-то надо было еще делать и срочно - я начала писать первый шаг. Вкратце: Драться я перестала, я перестала звонить с работы домой, чтобы узнать, пьяный или нет, мне стало всё равно! Я даже курить бросила - не знаю это побочный эффект или просто так совпало. Черт, да я даже начала здороваться с людьми в подъезде, мимо которых раньше мрачно пилила к себе в нору!

Вчера или уже позавчера, когда оне нажрались, я пришла домой, узрела, что всё обгажено и переломано и... махнула рукой, занявшись своими делами. Пусть утром убирает, чего нагадил и чинит, чего сломал, не мои проблемы, бинго!

Но вот утром и до сих пор мне всё так же всё равно, мне абсолютно пофиг, что он половину не починил, что он ходит тут с виноватой рожей и предлагает мне куда-то там съездить завтра на природу (понятно, что без выпивки, все свои деньги он уже пропил). Какой-то абсолютный пофигизм, хотя раньше я бы за ним хвостом ходила и сюсюсю и мимими и прочее, и сама бы еще на завтра всё собрала. А сейчас как-то ровно, как-то безразлично совсем стало.

Вот я и не пойму - я так суперотстранилась или у меня просто надвигается срыв? Надо посмотреть, вернутся ли чувства, такая ж любовь была... А она ли?

В субботу поеду на живую группу ал-анон - к сожалению, у нас только в соседнем городе она, удачи мне. И нам всем!
SamoilovaVika
Ребята, кто-то сталкивался

 ! 

М
спам удален
elisheba
Очень нужно услышать мнение о ней. Знакомые посоветовали, сказали что члену их семьи там помогли справиться с алкогольной зависимостью. У нас сейчас тоже проблемы в семье, нужна помощь...
Мадлен
haveagoodtime
Привет! Спасибо, что написала- очень приятно читать и сомнения мне твои понятны-новое поведение это всегда что-то неизведанное и страшное - по крайней мере для меня. ты все делаешь правильно и поверь - так любовь потерять нельзя. ты перестала потакать его пьянству а срыва боишься просто потому что боишься. Я всегда их боялась без причины, просто потому что сама с детства была наполенена всяческими страхами. Страхи - это мое все! от духовной пустоты это у меня было. Теперь все не так - мне некогда бояться, у меня своя интересная и насыщенная жизнь.

И вот еще какой моментик очень важен по моему мнению - относиться хорошо к алкоголику когда он трезв! Когда пьян - равнодушие - это очень правильно!
А так, очень многое почерпнула в книжке Дилемма брака с алкогликом, любовь это или не любовь - зачем пока что забивать этим вопросом себе голову. У меня цель - сохранять добрые и корректные отношения с мужем, даже если любви уже нет. А так Бог все разрулит
Здесь расположена полная версия этой страницы.