[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
lv20031
Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 10:41 )
Кстати. дай ссылку на нормальную красную книгу. она в такой ужасной озвучке была в мое время (

положила сюда https://yadi.sk/i/9WRHK1Si332Jzu
Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 10:46 )
но я вроде стараюсь делать то, что для меня лучше..

это же забота о здоровье..

ага, я только недавно стала понимать, что я и заботиться о себе умудряюсь в болезни - как полицейский. пинками и окриками типа "встала и пошла!". Это ж здоровый образ жизни, это же правильно. А себя не слышу, что для меня сейчас правильно себя послушать - свой внутренний плач например. И сейчас я со своим ВР договариваюсь - хочет он на лыжах или поспать. И иду спать, если не чувствую в себе энтузиазма по поводу лыж именно сейчас. А завтра с удовольствием покатаюсь smile.gif



Спустя 5 минут, 16 секунд lv20031 написал(а):
Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 10:46 )
Но мне ничего не хочется для души, вот в чем дело

Ириш, ВР закрывается и молчит, когда видит пренебрежение или того хуже - насилие. Он прячется и выступает ложная личность, которая и толкает нас во всякую фигню типа заведомо провальных отношений. Еще пострадать покруче - это тема эго, а не ВР.
Радость и занятия для души будут когда твой ВР поверит тебе и начнет открываться, говорить с тобой. Или прописывание - у кого как. Ищи контакта с ним, в 11 Шаге ВДА есть хорошая медитация на установление контакта с ВР. способов общения с ВР очень много, но тут необходима твоя готовность найти его. А дальше Бог направит smile.gif
Анонимка
lv20031
спасибо. постараюсь уйти с форума, и вернуть здравомыслие. у меня живая группа созависимых по шагам по вторникам, надо еще в скайп, наверное..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv20031
Анонимка
Бог в помощь! У меня та же проблема похоже, что и у тебя - умные слишком sad.gif Головой привыкли рулить. У Гриши Т кажется слышала в спикерской, что нет слишком глупых людей для Программы, но до хрена слишком умных...

Анонимка
удалено

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Мадлен
Привет, Ирина!
Привет, Людмила! Очень заинтересовала медитация на установление контакта в ВР! Поделись, пожалуйста, будь добра!
lv20031
Цитата (Мадлен @ 11.12.2016 - 17:13 )
Очень заинтересовала медитация на установление контакта в ВР! Поделись, пожалуйста, будь добра!

Привет,Мадлен! Выше ссылка на КК, там в 11 Шаге есть эта медитация. В 8 главе там же много о ВР
Мадлен
Спасибо, Люда! Рада видеть тебя здесь, ты настоящий боец!
Анонимка
Привет, Мадлен smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Мадлен
Рада видеть вас, девушки! wub.gif wub.gif wub.gif
Чего-то в программу захотелось обратно, но теперь наверное в ВДА.



Очень соскучилась!
Анонимка
удалено

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv20031
Цитата (Анонимка @ 11.12.2016 - 21:35 )
Но почему это плохо?

Ирин, я могу только поделиться своими соображениями и текстом, который у меня есть, но без попыток навязать. Вообще хорошо-плохо здесь ни причем, вопрос выбора.
Текст в ВДА к этой черте такой:
Цитата
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения
Как ребенок, воспитывавшийся в алкогольной семье, я часто оказывался в центре бурной семейной мелодрамы. Жизнь в семье была полна напряжения, враждебности, протеста, вины и стыда. Каким-то странным образом она была одновременно волнующей и страшной, главным образом потому, что действия моих родителей в пьяном состоянии были непредсказуемыми. В результате я склонен связывать страх с возбуждением.
Моей обычной реакцией на безумие в моей семье была настороженность, за которой следовал прилив возбуждения и страха. Страх стал частью моей личности. Я стал зависим от выброса адреналина, сверхбдительности, кошмара семейных сцен, которые становились все тяжелее.
Такое стечение обстоятельств заставляло ощущать себя очень бодрым и позволяло не чувствовать покинутость. Я ощущал себя в центре или частью чего-то очень напряженного и жизненно важного. К несчастью, будучи ребенком, я не понимал, что меня реально затягивало в вызываемую алкоголем эмоциональную бурю, которая заставляла меня страдать.

Не знаю, что тебе отозвалось, мне кажется, все очень точно написано. Этот кайф, драйв и адреналин - это все суррогат. Так же как и алкоголь, наркотики и т.д. С похмельем и отходняком. Зависимость от этого приводит к тому, что будет все больше и больше требоваться этого самого адреналина. На грани безумия...У меня тоже раньше были такие же убеждения - что все должно вокруг ходуном ходить - и нервы и эмоции и общение с адреналином. Сейчас понимаю, что именно это было причиной, что я просто так с мужем жить не могла, мне надо было все время какие-то страдания найти. Вот были у меня такие убеждения - что настоящая любовь в таких вот страстях и вообще - кайфовые люди очень интересно живут, у них жизнь нескучная и несерая. Сейчас мне такой кайф без надобности, благодать от Бога в сердце дает такие ощущения, что никакой адреналин и рядом не стоял...
В тексте есть ключевое слово - страх. Он лежит в основе этого возбуждения. Страх может быть только там, где нет любви (это из теории). Получается, что либо к Богу в поисках любви и радости, либо в этот адреналин на страхе.
Анонимка
lv20031
Спасибо..

Да адреналина многовато что то у меня получилось smile.gif Третий день на взводе и плохо сплю, строю всякие прожекты..


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
AHtИЛОП_А
Цитата
Успокоилась.

Привет, Анонимка! Это самое главное...


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Гость_Лена
Анонимка! Как же все знакомо то что ты пишешь! Созависимым постоянно нужен кризис, они ими питаются и да - эти реакции закреплены в детстве неоднократно на уровне биохимии тем сложнее их ломать! Отсюда растут корни сексуальной зависимости и желание иметь поре поклонников и постоянно соблазнять кого-то таким образом ища любовь, питаясь жтим суррогатом . А что такое настоящая любовь я не знала до программы. И что это труд огромный не знала и так это тяжело - строить отношения когда можешь пойти и хапнуть адреналина и кайф сразу наступает. И счастье - на неделю тридня или на месяц. Ни за что больше не пойду этим путем. Спасибо что рассказала увидела себя как в зеркале и еще раз напомнила себе куда я не хочу. мне очень полезно



Спустя 37 секунд Guest написал(а):
и Людмиле спасибо огрмное за отрывок - поставил мне моск на место!
Анонимка
удалено

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.