[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
lv20031
Цитата (Анонимка @ 14.12.2016 - 14:37 )
отрицаю чувство одиночесства и свои сексуальные потребности. Вроде их нет, я их не чувствую

да, отзывается. Причем, это касается вообще всего - и чувств, и физических потребностей. Я то голодом себя морила, типа обойдешься, питайся внутренними запасами, то еще что-нибудь придумывала, но всегда было игнорирование своих потребностей в той или иной форме. Вроде их нет..А потом все так или иначе выливалось в компульсив и это был повод для претензий к себе - какая я нехорошая, взяла и наелась на ночь.
ainnai
...

_____________
Абсолютно все бросают пить, но
счастливым это удается при жизни...
Анонимка
удалено

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Niona
Муж вторую ночь на работе ночует, а я дома. Вот хочу пойти в бассейн, но что-то мне не дает. Виню себя: Он там мучается, а я развлекаться собралась. И все внутри переворачивается, не могу себя даже с кровати заставить встать ((( Хотя я ему водку в рот силой не вливала. Мог бы не пить, ночевал бы дома. Не пойму я, срыв это или не срыв. С одной стороны жалко его до ужаса, аж трясет. С другой, надеюсь, он подольше там просидит, я хоть воздухом без перегара подышу пока.
Лена.
Niona
До боли знакомо как.. В отпуск ездила с дочкой, а потом по возвращению в такую вину впадала, до депресии прост. А на самом деле мужик он или нет, на отпуск заработать и не пить. Раньше как напьется говорил - мужик я или не мужик, то есть хорошо выпить для него это было проявление мужественности. А ведь это подмена понятий е. Мужчина строит дом, сажает дерево, растит сына, заботится о семье одним словом. А его система ценностей такая мне не подходила - чего его жалеть тогда. Он свою дорогу сам выбирает - созидатель он или разрушитель, и я не могу ему в жтом помочь ничем. И в конце концов - ему же хорошо, че ты за него переживаешь
Лена.
Niona
Ах, бассейн, какой кайф! Отдайся на милость воде и забудь обо всем на свете! Бог позаботится обо всем остальном если ты будешь заботиться о себе
lv20031
Niona
как ты думаешь, когда от тебя больше пользы будет - когда ты измученная переживаниями, угрызениями, опустошенная ("не могу себя даже с кровати заставить встать (((" ) его встретишь или отдохнувшая, зарядившаяся энергией в бассейне, спокойная и полная сил? Как ты будешь реагировать на его возвращение в первом и втором случае? Мое состояние - моя ответственность, а не мужа. Поэтому я хожу в бассейн, катаюсь на лыжах, гуляю и живу с чувством благодарности Богу, а не обиды на мужа.
Лена.
тю, еще и встречать его готовиться? Все только для себя любимой))) А он пускай сначала возьмет груз ответственности за семью
lv20031
Лена.
я не об этом)) когда я в плохой духовной форме - усталая, злая и голодная - то я злюсь, обижаюсь, предъявляю претензии и провоцирую новый круг "разборок". Именно от такого поведения Ал-Анон предлагает уйти, если я правильно понимаю. Поэтому мне надо позаботиться о себе, а что должен делать мой муж - должен он брать ответственность или нет - Бог лучше с этим справится, чем я со своим нытьем и указаниями буду лезть
Лена.
ну, я так не могу. Семья есть семья, у каждого своя сфера ответственности и свои обязанности. Так же как и права. Это система для меня. В которой есть правила. Если правила нарушаются то надо смотреть....

Кстати, только с таким жестким подходом ( это и есть жесткая любовь) мой алкоголик пока что еще остается в более менее человеческих рамках. Что будет дальше - неизвестно. Но терпеть дома неприемлемое для меня - не буду. Здоровье дороже

п.с. да, нытье совершенно не помогало. только твердым и четким голосом проговоренные и очерченные мои границы, в случае нарушения которых я отказываюсь жить в неприемлемых для меня условиях. я знаю, что в таких случаях огромное препятствие для многих - некуда уйти. однако программа творит чудеса и через какое-то время я начала видеть возможности там, где раньше их не видела. я была слепа
Niona
Цитата (Лена. @ 16.12.2016 - 07:56 )
как напьется говорил - мужик я или не мужик, то есть хорошо выпить для него это было проявление мужественности
Вообще один в один. Школу алкоголиков они все закончили что ли, что одними и теми же фразами козыряют? Спасибо за поддержку, потихоньку складываю в рюкзак купальник ))


lv20031 Да уж, от измотанной меня точно никому пользы не будет. Но я больше думаю не как его встречу, а чтобы хватило сил не простить и сказать: Уходи. Но не так, как сейчас - по сути на улицу без вещей. А по-человечески, пусть снимет квартиру или в крайнем случае на родину едет к себе, к маме.

Просто когда казалось бы приятные вещи приходится заставлять себя делать через силу, это какая-то ерунда получается.
lv20031
Цитата (Niona @ 16.12.2016 - 09:50 )
Просто когда казалось бы приятные вещи приходится заставлять себя делать через силу, это какая-то ерунда получается.

не надо заставлять и через силу. Бережно и с любовью к себе. Я год собиралась, а потом пошла и теперь раза 2 в неделю плаваю с удовольствием, никакого насилия над собой. Наоборот, шею продуло, надо было сделать паузу пока, но не смогла удержаться, теперь шея вообще не поворачивается, доплавалась smile.gif Опять одержимость sad.gif
света14
Цитата (Лена. @ 16.12.2016 - 09:56 )
Раньше как напьется говорил - мужик я или не мужик,

Я своему сыну в таком случаи говорю,что мужик ты или нет, не измеряется количеством выпитого спиртного.
Лена.
Да вообще спиртным не измеряется, в том то и дело. Ложная система ценностей.
Niona
Цитата (lv20031 @ 16.12.2016 - 10:24 )
Опять одержимость
Ну да, я если уж берусь, то до потери пульса. Подозреваю, что соседи по форуму именно такие здесь подобрались ))
Здесь расположена полная версия этой страницы.