[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Срыв созависимых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Эстель
Всем добрый день! Срыв. Как я всех достала, а больше всего саму себя! ohmy.gif
Гость_Лена.
Да чего вы на себя наговариваете-то. Одержимость надо просто в правильное русло направить и тады горы свернуть можнааа!!
lv20031
Цитата (Гость_Лена. @ 17.12.2016 - 13:28 )
и тады горы свернуть можнааа!!

а зачем?
Анонимка
Эстель
так расскажи подробности. ПРОАНАЛИЗИРУЙ, а то ты вроде как только жалуешься. Ну и ладно, что срыв, надо его вскрыть, чтобы не повторился по ЭТОЙ причине, и так пока все причины не вскроются.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Лена.
lv20031
Затем, чтобы улучшать жизнь свою и окружающих!
lv20031
Цитата (Лена. @ 17.12.2016 - 18:04 )
lv20031
Затем, чтобы улучшать жизнь свою и окружающих!

В одержимости? Сочувствую окружающим ))
Гость_Лена.
Людмила, ты меня не поняла! Я имею ввиду перенаправить энергию на конструктивные дела! Ведь сколько энергии то в нас, огого!
lv20031
Лен, поняла я smile.gif Просто люблю цепляться к словам )) Если серьезно - в одержимости ничего пользы не даст, даже действия по выздоровлению. Ну это мое ИМХО, я сейчас к этому пришла, а ты имеешь право думать как считаешь правильным smile.gif
Лена.
Ну, я раньше стооолько энергии тратила на саможалость, страхи и печали и все остальное наше любимое, без кризисов же никак, подпитка же нужна все время, а теперь поняла, какой потенциал во мне был, неправильно употреблявшийся! Надо только научиться до конца отличать где я болезненно себя еще веду, но уже чувствую что депрессия моя превратилась в море энергии, причем отнюдь не болезненной
Absession
Цитата (Лена. @ 17.12.2016 - 21:49 )
Ну, я раньше стооолько энергии тратила на саможалость, страхи и печали и все остальное наше любимое, без кризисов же никак, подпитка же нужна все время, а теперь поняла, какой потенциал во мне был, неправильно употреблявшийся!

Ну отчасти верно, есть такая рекомендация: хочешь вступить в перепалку с зависимым или вынести ему мозг - иди лучше посуду помой, прогуляйся, а еще лучше на группу сходи. С тех пор как начала работать по программе, во мне действительно появилось значительно больше энергии, которую я трачу на бытовые дела и личное выздоровление и делаю это с радостью.

_____________
Отстранилась, советов не даю. Правда вылез побочный эффект: чешутся руки, язык и все тело. 😋
lv20031
Цитата (Лена. @ 17.12.2016 - 20:49 )
уже чувствую что депрессия моя превратилась в море энергии, причем отнюдь не болезненной

Рада за тебя, но это не про одержимость, насколько я понимаю... я писала о том, что мои действия вроде бы "правильные", тоже могут мне вред принести. Если у меня болит шея, а я прусь в бассейн в желании получить удовольствие, то я его конечно получу, пока плаваю, а потом всю ночь стонать буду - как ни ляжешь, все равно больно. Если я сегодня в компульсиве всю квартиру убрала, а завтра встать не смогу (реальная история из моей жизни), то само по себе "правильное" действие превращается в нанесение ущерба себе.
Лена.
да, Людочка, я поняла тебя! можно и в программу зарыться так, что о себе забываешь, подспонсорных берут сколько потянуть не могут. Конечно, тут заботы о себе и близко нет. Я, например, этой осенью, впервые в жизни начала пить витамины курсом, впервые почувствовала любовь к себе и желание не вредить себе. сколько саморазрушитпльного во мне было раньше и еще есть. От курения еще не избавилась, мало провожу времени на свежем воздухе да и питаюсь беспорядочно. а ведь тело наше Богом данное есть храм, а мы в него кидаем все что ни попадя
Лена.
вот сегодня про одержимость встретила на фб - смеялась.

Купила льняное семя. Для похудения. Надо заваривать кипятком , пить отвар, и что-то там ещё про чайную ложку три раза в день... Сожрала пачку просто так. За чтением ленты фб. И вот всё у меня так.
Niona
Ого, а у меня это льняное семя так и стоит. Я не поняла прикола его заваривать - вода и вода, ну чуть-чуть мутноватая становится. Но я не знала, что его можно просто так есть
Лена.
Я в кофемолке размалываю и тогда завариваю теплой водой, добавляю мед. Или готовую льняную кашу покупаю и добавляю чуток сахара - довольно вкусно и энергию дает. А слизистый отвар из семен льна очен хорошо обволакивает стенки желудка.
Здесь расположена полная версия этой страницы.