Есть большой раздел на Форуме Нот Дринк.
Он полностью посвящен КРИТИКЕ АА.
Для интересующихся сим явлением сЦылко:
http://notdrink.ru/forum/index.php?showforum=1
там - критика, споры, борьба, подколки, осыпания и копья - поломанные и нет.
Там много ссылок на англо - и русско - и даже - немецко - язычные ресурсы



Спустя 23 минуты, 43 секунды (31.05.2008 - 19:46) drumlinks написал(а):
Ты почитай, что там творится последние двое суток....
Я тут сьездил на дачу, вернулся, открыл -ужаснах!

Спустя 36 минут, 33 секунды (31.05.2008 - 20:22) VoronAA написал(а):
А я и не открываю. Такое уже на моей памяти было. Там есть модераторы, есть Админ. Значит это им так надо, значит так хочется. Начиная с того, как мерзотно звучит там где про доброе слово...ну и решила я - ЗАЧЕМ? Я не буду там - услышана. Мой опыт, который есть - там НЕ НУЖЕН. Просто - НЕ НУЖЕН, а в БК - есть прекрасная рекомендация - "не стОит тратить время, на того, кто не собирается бросать пить". А если расценивать Форумы не как "потрындеть-поспорить - поговняться - сняться", то Форумы - это просто 12 Шаг.
Просто сейчас там так.
Будет по другому. Или не будет.
Там давно - Форум по состязанию в говнометании в АА. Ну и что? Имеют право.
С кем там спорить? Зачем - если их уверенность равна нашей, и их правда - подкреплена ихним опытом, как наш - нашим.
Просто есть возможность ввести всё в рамки взаимоуважения - но там этого не делают. Их право.

Спустя 14 минут, 32 секунды (31.05.2008 - 20:37) Кривой написал(а):
Цитата (VoronAA @ 31.05.2008 - 20:22)
Форумы - это просто 12 Шаг.
Там давно - Форум по состязанию в говнометании в АА. Ну и что? Имеют право.
Просто есть возможность ввести всё в рамки взаимоуважения - но там этого не делают. Их право.

Я направил 2 жалобы- модерам, как мне неоднократно советовали!
ДрамЛинкс, если ты не считаешь нужным вмешиваться, зачем же тогда роняшь свё достоинство, унижаясь до перепалки с этими... не знаю, верней, ЗНАЮ как назвать, но даже здесь стесняюсь!

Ворона, на НД есть хорошая тема- "Про троллей" (лень искать). Там, в частности, приведена чудесная притча "Про говно и мудреца", смысл которой- "Не тронь говна- вонять не будет". Согласен. А если- УЖЕ воняет?! Постоянно, везде и всюду- куда ни сунешься! Есть раздел- "Всё об АА", где можно перекинуться парой слов с нормальными людьми - так и тот уже весь обгажен с ног до головы- больше половины сообщений игнорировать?? ИХ ведь никто туда не зовёт...?

ДрамЛинкс ("4-й клон"), а как к тебе обращаться? Так и писать, что ли? wink.gif

Глум (Gloomy) в переводе- "Угрюмый". Я его сюда позвал- вдруг обидится?

Спустя 10 минут, 36 секунд (31.05.2008 - 20:48) drumlinks написал(а):
А вот имен не надо.Прошу модератора затереть.
Потому как я тут четвертый клон уже. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (31.05.2008 - 20:54) drumlinks написал(а):
Цитата (VoronAA @ 31.05.2008 - 17:22)
"не стОит тратить время, на того, кто не собирается бросать пить".

А Пятая Традиция?Мы таки Группа.

Спустя 7 минут, 19 секунд (31.05.2008 - 21:02) VoronAA написал(а):
Повторю. 12 Шаг - помогать тем, кто хочет чтоб ему помогли.
В противном случае - теряется смысл Программы. Суть - в помощи и рассказе о своём опыте. А не в споре с упёртыми глумами.
Естессно - моё мнение ph34r.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (31.05.2008 - 21:21) drumlinks написал(а):
Дык я не про 12 шаг.А про 5 Традицию.

Спустя 11 дней, 1 час, 13 минут, 48 секунд (12.06.2008 - 22:35) Евгений 31 написал(а):
Я вообще нехожу на НД, там user posted image И ВВ .user posted image Люди деградируют от воздействия виндоус, последствий алкоголя. Просто им не о чём более поговорить и негде провести время, как копошыться и обмазываться говном. Это их выбор.
Я сёдня сходил на концерт, в кино, пришё поспал, ответил по форумам ну и нормально чуйствую.

ЗЫ Это была не оценка, а моё видение или констатация факта. Так как я уже выздоровел от алкоголизма. Просто людям больным помогаю. Ведь они мне тоже помогали.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (12.06.2008 - 22:39) Guest написал(а):
Поздравляю выздоровевшего с Выздорвлением! Догоним и перегоним Амерису!
Ур-р-р-рЯ! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 52 секунды (12.06.2008 - 22:57) Евгений 31 написал(а):
Спасибо, спасибо. wink.gif

Спустя 21 минуту, 42 секунды (12.06.2008 - 23:19) Кривой написал(а):
Женька, классные смайлы сделал на <www.aanc.ru>! Молодец! Посмотрел с удовольствием!
Ты мне так и не послал моего маленького зайца на яйце, чтоб я мог его сюда воткнуть- сам сделаешь или научи тогда!

Давно ли ты "выздоровел"-то?! mad.gif Научил бы и меня, что-ли... Тоже хочу- всяко приятнее здоровым-то быть! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (12.06.2008 - 23:28) Евгений 31 написал(а):
Так я тебе поставил его там на аватарку.
Ну а здесь -загрузить аватар или как там. Путь к файлу если без загрузок вот

http://aanc.ru/images/avatar/users/krivoi.gif

Наверно главно установить контакт с ВС.

Спустя 23 минуты (12.06.2008 - 23:51) VoronAA написал(а):
большая просьба не переходить на личности.
спасибо за понималово

Спустя 15 минут, 40 секунд (13.06.2008 - 00:07) drumlinks написал(а):
Потому как принципы важнее...

Спустя 22 часа, 53 минуты, 43 секунды (13.06.2008 - 23:01) Guest написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 12.06.2008 - 22:35)
Я вообще нехожу на НД, там user posted image И ВВ .user posted image Люди деградируют от воздействия виндоус, последствий алкоголя. Просто им не о чём более поговорить и негде провести время, как копошыться и обмазываться говном. Это их выбор.
Я сёдня сходил на концерт, в кино, пришё поспал, ответил по форумам ну и нормально чуйствую.

ЗЫ Это была не оценка, а моё видение или констатация факта. Так как я уже выздоровел от алкоголизма. Просто людям больным помогаю. Ведь они мне тоже помогали.

Помогать людям - это конечно хорошо .
Вот только Иван Сусанин ,возможно, тоже взялся полякам помочь , верную дорогу показать . Да и вообще история человечества переполнена примерами подобных помощников ... да мало-ли изобретателей путей обретения счастья.
В связи с этим , а так-же с необходимостью исправлять нанесённый вред у меня такое предложение автору :
Хорошо бы где-нибудь записать себе для напоминания , что в случае алкогольного срыва надо сообщить о нём здесь на форуме : "так мол и так ... обманул я вас люди добрые ...."
Или тяжела ноша будет ?
В связи с этим :
"Обмазываются говном" не тогда , когда говорят о себе (не словами) , а когда жизнь ухудшают ("говном обмазывают") свою и окружающих , вредят (делами) . А слова сказанные о своих делах дурных , о своей жизни дурной - это КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА и есть , то есть честность , а не "обмазывание говном".
Ну и о "дружбе с ВС" :
Высшая сила , бог , объективная реальность или кому как удобнее это назвать ...- принципы её действия как раз и отражены в сути двенадцати шагов . И кто с ними "не дружит" (критикует , отвергает) - тот дружит с кем-то (чем-то ) , но отнюдь не с Высшей Силой .
Для того , что бы освободиться от действия силы тяжести , надо учитывать законы гравитации (и плюс ещё многие законы реальности) , а отнюдь не отвергать их .

Спустя 7 минут, 37 секунд (13.06.2008 - 23:08) Евгений 31 написал(а):
Ничего не понял, что ты там напесал, ну всё равно, будь здоров. wink.gif


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]