Всем привет.Меня зовут Валерий мне 30 лет
Да последнее время очень часто задумываюсь над тем чтобы бросить пить и курить, выпиваю практически каждый день, понимаю что оно мне не нужно
но себя я знаю
. и вот несколько вопросов на которые если кто то ответит мне бы хотелось поучить честный ответ
1. Я человек со слабой волей , я по жизни не могу совершать таких "раз и навсегда " поступков , как мне быть ?
2.Реально ведь меняется отношение к людям которые СОВСЕМ не пьют и не всегда в лучшую сторону, есть давление общества и ничего с этим не поделаешь как с этим быть ?
3. Самый главный для меня вопрос была такая история я здорово играл на автоматах , пришел к выводу что болен и погибаю, своих сил неть пошол по обьявлению "кодироваться" челове мне реально помог уже давно не играю
и помощь была такой сильной что я чуствовал ее спустя долгое время.
Может просто пойти так же "снять тягу " к курению и алкоголю ?



Спустя 1 час, 13 минут, 29 секунд (6.06.2008 - 11:40) drumlinks написал(а):
Найдешь ещё какой блудняк...не хуже не лучше.На голимом запрете долго не протянешь.

Спустя 6 минут, 15 секунд (6.06.2008 - 11:46) maksim2002 написал(а):
Отвечаю в меру своего разумения.

1. Я человек со слабой волей , я по жизни не могу совершать таких "раз и навсегда " поступков , как мне быть?

Фишка анонимных алкоголиков в том, чтобы не пить "только сегодня", речь не идет о неделях, месяцах и годах, а тем более о всей жизни. Тем не менее из дней складываются недели, месяцы и годы.

Если бы я усилием воли мог остановить свою пьянку, то, думаю, в АА мне делать было бы нечего. Тут, по моим наблюдениям, практически все такие - которые самостоятельно не смогли справиться. Метод, применяемый в АА - это признание своего бессилия перед алкоголем. Поначалу кажется парадоксально, а потом понимаешь, что логично.

2.Реально ведь меняется отношение к людям которые СОВСЕМ не пьют и не всегда в лучшую сторону, есть давление общества и ничего с этим не поделаешь как с этим быть ?

Это такие "саморазводы". Ну ясное дело, если я не валяюсь с распухшей или разбитой мордой в канаве, а наоборот - чисто одетый и хорошо пахнущий приношу, к примеру, обществу посильную пользу или просто живу в свое удовольствие - то отношение ко мне резко меняется в лучшую сторону.

К тому же если речь идет о выживании (а для алкоголиков вопрос стоит именно так), то наплевать на всех, лишь бы выкарабкаться.

3. Самый главный для меня вопрос была такая история я здорово играл на автоматах, пришел к выводу что болен и погибаю, своих сил неть пошол по обьявлению "кодироваться" челове мне реально помог уже давно не играю
и помощь была такой сильной что я чуствовал ее спустя долгое время.
Может просто пойти так же "снять тягу " к курению и алкоголю ?


Если это поможет - какие могут быть вопросы. Беда в том, что многие из нас пробовали, но результат не устроил или его (результата) не было.

Спустя 6 дней, 9 часов, 34 секунды (12.06.2008 - 20:47) Евгений 31 написал(а):
ван. Я сам слабак. Лох наверно. sad.gif И не даю завещаний и клятв. Трижды пропоёт петух.. помнишь. Людишки имеют право на ошибки и всё такое. Слабые они.
ту. У меня ничего не меняетсо. Те кто бухают (пьют) ближе к зависимости и могиле. У них кайф дурной, не могут получать удовольствие потрезвому. Я им сочувствую. Вообще я не пью, потому что водка горькая. Think Diferent думай иначе. Не уподобляйся овце безмозглой в стаде, если стадо пьёт.
фсри. Это лоховской развод всяких гопнотиков лезущих в башку. Тягу то снимут, но жизнь не поправят. А зачем мне такая жизнь , да без вотки. )) Болезнь биосоцопсихо все темы туто.

Спустя 20 дней, 1 час, 9 минут, 45 секунд (2.07.2008 - 21:57) sashe4407 написал(а):
Цитата (vippi @ 6.06.2008 - 12:27)
3. Самый главный для меня вопрос была такая история я здорово играл на автоматах , пришел к выводу что болен и погибаю, своих сил неть пошол по обьявлению "кодироваться" челове мне реально помог уже давно не играю
и помощь была такой сильной что я чуствовал ее спустя долгое время.
Может просто пойти так же "снять тягу " к курению и алкоголю ?

Я кодировался на год только вот слетел уже на 8 месяце и не просто слетел,а ущёл в жестокий запой на 3 месяца безпробудного пьянства.Благо оказался в РЦ где меня вернули к жизни на ноги поставили там я и узнал о АА счас на группы хожу мне очень помогает.А я ведь не только Анонимный Алкоголик я ещё до кучи АНаркаман тобишь зависимый на всю голову и при всём при этом трезвый.

Спустя 12 часов, 54 минуты, 28 секунд (3.07.2008 - 10:51) -Chka- написал(а):
Присет, Валера. Сила воли у меня тож не ахти, пока зарекалась не пить вечно - пила со свистом. Теперь - не зарекаюсь и не пью, такой вот приятный парадокс.
Общество: приведу такой пример - ежели б масса людей проповедовала самоубийство и склоняла тебя сделать это вместе с ними, ты б согласился? Вот то-то и оно, что вряд ли biggrin.gif А утром после пьянки, пусть и небольшой, писять (прости за натурализм) собственными мертвыми клетками мозга - это разве не самоубийство? Медленное такое....
Честно говоря, фтопку такое общество. В конце концов в мире очень много непьющих людей (и даже неалкоголиков!!!), лично меня просто прет от их общества, ибо веселость (если б ты знал, какими мы бываем придурковатыми и приколистыми!!!) теперешняя настоящая, а не от отравления мозга ядом.
Ну и третье. Может быть кодирование кому-то и помогает. Мне лично помогло не пить всего 7 месяцев из 2-х лет, после чего серийно пошли такие пьянки.....

Спустя 6 месяцев, 25 дней, 7 часов, 29 минут, 43 секунды (28.01.2009 - 19:21) Guest написал(а):
всем привет! я Анонимная Алкашка, но это не мешает мне слетать постоянно, тупо не понимаю, как работать по программе, просто хожу на группы, тупо слушаю и также пью...мож кто был таким - плис, помогите!!!!!

Спустя 2 часа, 30 минут, 43 секунды (28.01.2009 - 21:52) lexa написал(а):
Цитата (Guest @ 28.01.2009 - 21:21)
всем привет! я Анонимная Алкашка, но это не мешает мне слетать постоянно, тупо не понимаю, как работать по программе, просто хожу на группы, тупо слушаю и также пью...мож кто был таким - плис, помогите!!!!!

на группе обсуждали?

Спустя 12 минут, 24 секунды (28.01.2009 - 22:04) drumlinks написал(а):
Я полагаю, на группе все уже сказано...Делать надо.А не хочется.
И думается, что тут предложат более легкий и удобный путь. Ага щас.

Спустя 12 часов, 47 минут, 9 секунд (29.01.2009 - 10:51) ironmaiden написал(а):
Цитата
Если бы я усилием воли мог остановить свою пьянку, то, думаю, в АА мне делать было бы нечего. Тут, по моим наблюдениям, практически все такие - которые самостоятельно не смогли справиться.



Ага. человек 5 biggrin.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 11 секунд (29.01.2009 - 13:35) drumlinks написал(а):
А это кто перегарчиком пованивает?

Спустя 14 дней, 3 часа, 12 минут, 45 секунд (13.02.2009 - 16:48) sashe4407 написал(а):
Цитата (Guest @ 28.01.2009 - 21:21)
всем привет! я Анонимная Алкашка, но это не мешает мне слетать постоянно, тупо не понимаю, как работать по программе, просто хожу на группы, тупо слушаю и также пью...мож кто был таким - плис, помогите!!!!!

Слетать постоянно,говорит о том,что не чего предпринимать и менять в своей жизни не хочешь...а надо бы...Программа АА это действие,а если тупо слушать и не чего не придпринимать конечно же нечего измениться. huh.gif laugh.gif

Спустя 7 месяцев, 10 дней, 10 часов, 43 минуты, 30 секунд (24.09.2009 - 02:31) Enotik написал(а):
Ну, я, например, выбрал себе 2 группы из пяти, на которые ходил. НЕ ВСЕ ГРУППЫ ПОДХОДЯТ!!! Были группы, после которых просто реально хотелось выпить. Были группы, после которых уходил радостный.
Лично я могу находиться на пьянках и не пить. У меня там другое удовольствие - гордость, видите-ли распирает. А вот в одиночестве... Сразу приходит толстая полярная лиса (полный песец).


Спустя 1 год, 3 месяца, 14 дней, 13 часов, 31 минуту, 30 секунд (8.01.2011 - 17:03) Евгений 31 написал(а):
после весвало не тока пить и срать захочеца laugh.gif
а есть нормальные группы, здоровые

Спустя 39 минут, 22 секунды (8.01.2011 - 17:42) drumlinks написал(а):
Цитата (Евгений 31 @ 8.01.2011 - 16:03)
после весвало не тока пить и срать захочеца laugh.gif
а есть нормальные группы, здоровые

Обидели? mad.gif
Пропиши! cool.gif