Был активным участником здесь года два назад, когда впервые попробовал протрезветь по Программе. Не пил тогда месяц, потом пару месяцев пил меньше обычного, потом все вернулось на круги своя. Даже не вернулось, а значительно ухудшилось. Последний год прошел под знаком тотального алкоголизма. Дозы увеличились, подолжительность запоев выросла до нескольких недель, продолжительность перерывов уменьшилась до 1-4 дней. Последние месяца три пракически не был трезвым - или бухаю, или отходняк. Полный и стандартный сопроводительный набор - предразводное состояние, последние китайские предупреждения на работе об увольнении за прогулы, неспособность работать и мыслить большую часть рабочего времени, отходняки по 2-3 дня, депра до сумасшествия, постоянный тремор и никакое здоровье, физическое, психическое и умственное истощение. Понял, что дошел до дна, еще несколько месяцев такой жизни и возврата не будет. Сегодня 19-ый день не пью. Вспомнил правила Программы, меняю свой образ жизни, вырабатываю новые безалкогольные привычки.

Раньше несколько раз пытался бросить пить, но третья неделя оказывалась роковой. На 15-20 день напивался и все назад. Третья неделя не получалась.

Последние пару дней начинается гонка. До этого не пил спокойно и без напрягов. Легко прошел за это время через несколько выпивок на работе по различным поводам, день рождения друга в сауне, традиционные пятничные бухания и прочие прелести. Сегодня утром достаточно сильно скоматозило напиться пивом вечерком, почти уже решился. Заставил себя преодолеть это чувство, отпустило. Сегодня по любому не пью. Сейчас пойду домой, куплю побольше молока и отпустит совсем. Но подсознанием понимаю, даже не понимаю, а знаю, что на силе воли долго не протяну - выпить хочется. Друзья, прошу помощи, поддержите меня.

Сразу предваряю, что в городе групп нет и идти некуда и не к кому. Рассчитываю на Вас. На выходные доступа к инету, скорее всего, не будет, буду ждать понедельника. Полагаю, что выходные будут трезвыми, специально заранее оставил себе на субботу и воскресенье некоторые домашние дела, которыми будет приятно заниматься.

Спасибо за помощь.



Спустя 1 час, 41 минуту, 42 секунды (1.08.2008 - 20:28) drumlinks написал(а):
В городе нет АА...Пока...А на Гору не думал съездить? Вот тебе 28 суточная поддержка и группа. А там...может и сделаешь Первую группу АА в своем городе.
Конечно , это работа.Но более полезная и менее тяжелая , чем бухать.

Спустя 2 дня, 13 часов, 48 минут, 46 секунд (4.08.2008 - 10:17) maksim2002 написал(а):
А ты выясни, где ближайшая группа АА находится и попробуй ездить туда - например, раз в неделю. Поверь, даже если будешь субботу или воскресенье на это "убивать" - оно окупится. :-)

Спустя 1 час, 24 минуты, 54 секунды (4.08.2008 - 11:42) iron написал(а):
Попробуй перейти на режим - пить только когда хочется. Ведь не всегда же есть желание....

Спустя 39 минут, 47 секунд (4.08.2008 - 12:22) drumlinks написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я думал что ты просто ничего в этом деле не понимаешь...
А ты еще и "лечить " берешься....

Спустя 1 день, 21 час, 14 минут, 28 секунд (6.08.2008 - 09:36) Guest написал(а):
Попробуй поискать чего нить здесь

С уважением,

Спустя 2 дня, 1 час, 40 минут, 15 секунд (8.08.2008 - 11:16) Алром написал(а):
)) Сегодня 26-ой день, особых напрягов пока нет. Вчера очень удачно побывал на шашлыках с коллегами и начальством. Хоть и налил себе стакан пива, и язык помочил, чтоб не приставали, но выпить не хотелось и даже мерзко было представить, что могу выпить. Слава Богу, что я трезвый!

На группе побываю при первой возможности. Самому ехать в другой город на целый день пока не хочется, просто лень, к сожалению. Компенсирую общением в инете, вырабатываю трезвые привычки поведения, самостоятельно работаю по Программе. Кризис не испытываю, но эта сцука алкоголь - злобная тварь, знаю, что может в любой момент цапнуть, и сам не заметишь. Сегодня вот опять выпить захотелось, пятничные привычки, млин. Решил пообедать пораньше от греха подальше, объелся сверх всякой меры, сижу осоловелый и сонный, но выпить больше не хочется.))

"Попробуй перейти на режим - пить только когда хочется. Ведь не всегда же есть желание.... "
Гыыыыыы, если бы все так просто было ))))))

Спустя 3 дня, 9 часов, 35 минут, 26 секунд (11.08.2008 - 20:52) maksim2002 написал(а):
Язык мочить - это круто, а лучше без этого обходиться. Наесться до отвала или напиться какой-нибудь кока-колы - это вариант. Но главный смысл - это не зарекаться и не "бросать пить на месяц", год или до конца жизни, а не пить только сегодня. Это уже реально.

Спустя 1 день, 17 часов, 9 минут, 19 секунд (13.08.2008 - 14:01) iron написал(а):
Кока-кола вредная штука

Спустя 1 месяц, 7 дней, 19 часов, 51 минуту, 17 секунд (21.09.2008 - 09:52) Ксюша написал(а):
Цитата (Алром @ 8.08.2008 - 13:16)


На группе побываю при первой возможности. Самому ехать в другой город на целый день пока не хочется, просто лень, к сожалению. Компенсирую общением в инете, вырабатываю трезвые привычки поведения, самостоятельно работаю по Программе.

Фигня это всё. Все эти "самостоятельные" работы по программе, и все эти разводки - про лень, и про прочее. Наверно ещё не все потерял. А вот жена уйдет скоро, детей заберет, с работы выгонят - и лень куда-то денется. Сразу и группа в городе найдется, и до соседнего станет рукой подать.

Ты ведь уже всё это проходил - я про "работу самостоятельную по программе" и "я сам справлюсь"? Справился? то-то же.
Так что друг гордыньку прищеми для начала. И если просишь о помощи - то научись и принимать помощь.
А то получается как будто человек голодный поесть попросил, ему хлеб протягивают, а он, на грани, ещё и обижается что ему простой хлеб дают, а не бутерброд с икрой.

Спустя 5 дней, 9 часов, 31 минуту, 34 секунды (26.09.2008 - 19:24) sashe4407 написал(а):
Не надо бы для начала язычки мочить и разводить себя всякими там праздниками.Живи сегодняшним днём.Эт не моё,вроде сдесь копировал для себя...возможно поможет...

Соблюдать эту инструкцию надо всего один день.И этот день-всегда сегодня.
2 4 Ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психиче¬скими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.

Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать про¬блемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я хочу попробовать прожить этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я бо¬ялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою ос¬тавшуюся жизнь.

2) Только сегодня я хочу быть счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.

3) Только сегодня в своем поведении я хочу руководствоваться реальной действительно¬стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.

4) Только сегодня я хочу попробовать укрепить собственный ум, хочу чему-то научиться и сделать что-то полезное, хочу прочитать что-то, что требует усилий, требует мыш¬ления и концентрации.


5) Только сегодня я хочу упражнять мою волю тремя способами:

а) Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто- либо узнает, то это не будет считаться,
Ь) Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли,
с) Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

6) Только сегодня постараюсь ни в чем не видеть недостатков и не буду никого исправ¬лять или переделывать кроме себя.

7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.

8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

9)Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть.В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что даваемое мною миру вернется ко мне,

Сегодня - это то самое завтра ,о котором я беспокоился вчера.

Спустя 5 часов, 3 минуты, 25 секунд (27.09.2008 - 00:27) drumlinks написал(а):
О и снова-Дункан Маклаут.Горец.Бейджик , поди не снимаешь? wink.gif

Спустя 35 минут, 3 секунды (27.09.2008 - 01:03) sashe4407 написал(а):
Мне интересно мозги то хоть проветриваешь на группе,или у тебя только трёп по инету и не чего боле...мне некогда было по сетям флудить, ибо живу в реальном мире.И чувства все от печальных до радостных проживаю в трезвости...если конечно тебе интересно.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (27.09.2008 - 01:07) drumlinks написал(а):
Тебе про принцип HALT под запись давали? Типа не должен быть голодным...и т.д. Допиши :
5) Алкоголик не должен быть слишком серьезным! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 45 минут, 13 секунд (27.09.2008 - 01:53) sashe4407 написал(а):
То что нужно написал... dry.gif
А под запись кому-нить другому... дашь...
Знаешь, что каждый раз тыкая в клавиатуру ; давишь насмерть не менее 1000 микробов... Будь милосерден - убери пальцы с кнопок...