[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что сегодня происходило со мной???
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
lv2003
Анонимка
мне тока молитва помогает из этого состояния выйти.
Цитата (Анонимка @ 20.06.2015 - 11:39 )
потом еще час булочкой рыгала и вспоминала негатив.

образно ))



Цитата (Гость_clever @ 19.06.2015 - 17:50 )
Но спонсора не нашла так и забросила.

если хочешь, могу тебя пригласить в группу на фейсбуке, там целый спонсорский файл есть, в основном созависимые. Присмотришься, чье выздоровление понравится - обратишься

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Я когда осознаю, то пытаюсь выйти - молитва, релаксация, но самый то кошмар - это как и зачем я в это состояние вошла на ровном месте? ну и сразу выйти не выходит, сначала напьюсь эмоций, а потом уже молюсь, хотя осознание приходит раньше.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 20.06.2015 - 12:02 )
но самый то кошмар - это как и зачем я в это состояние вошла на ровном месте?

дык это и есть оно - наше духовное заболевание smile.gif Плохо ему, когда у тебя на душе все ровно и хорошо. Эмоции ему нужны. У Экхарта Толле есть такая фраза - болевое тело хочет нажраться. За точность не ручаюсь, но смысл тот smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Последний спикер, которого слушала, советует сразу извиниться при осознании, даже за мысли - мне перед мужем, собой и тормозной девицей, - и плевать на их реакцию, я это делаю для себя. Но тут я сразу вспоминаю о своей способности подменять злость виной и бесконечно смиряться.. и эта мысль вгоняет меня в ступор. Как будет правильно, показать злость и дать официантке в глаз или впасть в вину и извиниться.. в результате всегда пасую перед такими дилеммами.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 20.06.2015 - 12:24 )
Как будет правильно, показать злость и дать официантке в глаз или впасть в вину и извиниться.

Если тебе нравится делать 9 Шаг - можно и в глаз smile.gif У меня 9-ки идут очень туго, так что я очень аккуратна сейчас в приобретении новых, у меня и старых еще много smile.gif Поэтому я в таких случаях начинаю разбираться с собой. Ты же сама написала, что никуда не торопилась. Она работала медленно и тебя это напрягало? Т.е. она не делала так, как ты считала правильным? Ты ее начальница? Конечно, как клиент ты имеешь право требовать услуги на хорошем уровне. Требуй. Спокойно и без эмоций. Или прими, что сейчас - так. Возможно, что это было в чем-то полезно вашей семье, кто знает? Если я выбираю просто кипеть и пениться внутри - значит, я ищу этих эмоций, фактически ищу повод их получить. Не официантка - значит кто-нибудь другой попал бы под раздачу, это не важно. Важен сам поиск вкусняшки для моей болезни

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Хороший разбор. Я просто даже представила, как мой муж решил завязать с выпивкой, расслабленно пьет кофе, а я завожу его на всех официанток в округе. Кстати, за эту поездку он меня не раз гладил по спине и усмирял мою внутреннюю драную неудовлетворенную кошку.
После этого никак не могу считать себя хорошей, а его плохим, несмотря на то, что он напился, как всегда и я весь вечер нянчилась с ним.
Ему от меня тоже достается.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 20.06.2015 - 12:44 )
Ему от меня тоже достается.

я тоже пришла к такому выводу. И еще вопрос - кому достается больше smile.gif Мой муж иногда вспоминает анекдот, который заканчивается "у вас ужасно кривые ноги, а я завтра буду трезвым". Думаю, он как раз на этот факт намекает - что моя болезнь покруче будет smile.gif

_____________
Людмила
lv2003
Кстати, мне в этом плане ежедневный 11 Шаг помогает, как нам Коля Голубей его на вебинаре давал. С утра в медитации я представляю как выглядит мой эгоизм и Resentmentы как раз вот в таких ситуациях, как бы вижу себя со стороны. И прошу Бога помочь мне обратиться сразу к Нему в таких случаях. Чтобы Он избавил меня сразу от них, как только они появятся. Работает smile.gif наблюдатель просыпается smile.gif


_____________
Людмила
Анонимка
smile.gif Мне кажется, что я настолько медленно иду )) но результаты нравятся, в виде осознавания даже.
Тоже спикеров слушаю сейчас.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Я правильно помню - ты сейчас в ВДА Шаги делаешь, по Желтой тетради? Там темп совсем другой, я уже месяца 3 на 1 Шаге в ВДА smile.gif

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Так же. Немного надоело уже, хочу уйти к алкоголикам в скайп.. но попозже.
Мне уже неинтересно родителей вспоминать, я это отпустила совсем, чувствую себя не в своей тарелке.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Цитата (Анонимка @ 20.06.2015 - 13:39 )
Мне уже неинтересно родителей вспоминать

)) уже несколько дней подпрыгиваю на вопросе
Цитата
8)    Преуменьшаю ли я тяжесть поведения моих родителей, говоря «Это было в прошлом. Что сделано, то сделано». Или «Я не оглядываюсь назад. Это не приносит ничего хорошего». 

Возмущает сам вопрос, а не "тяжесть поведения родителей" smile.gif но пока прекращать не хочу - мы со спонсором очень душевно по этим вопросам работаем user posted image

_____________
Людмила
Анонимка
lv2003
Я вспоминаю, как меня перло вначале, сколько злобы выплескивалось. Как мы варились в негативе, как я ждала этих встреч, целыми тетрадями прописывала ответы.. А сейчас равнодушие, раздражение на чужой негатив и нытье, нежелание говорить о родителях, потому что они очень незначительная часть моей самостоятельной взрослой жизни. Достаточное улучшение отношений.
Может, я и в отрицании, но скорее всего просто реализовала данную Богом готовность, хочу сместить фокус на себя, даже не на меня как жену, а на меня как личность - алкоголизм или обжорство.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
lv2003
Анонимка
у меня фокус и так всегда на себе, я - махровая эгоистка smile.gif Шаги по БК дали общее улучшение жизни, а теперь хочется глубже именно с отношениями поработать. Надеюсь, что ВДА мне в этом поможет. Мы со спонсором вдвоем работаем, нытья и злобы пока не было smile.gif

_____________
Людмила
Гость_clever
Девочки привет,

Интересует Ваше мнение.
Состоялся разговор с мужем после недели молчания....
Расскажу предысторию.... год назад ,когда мужа уволили по случаю прогула( из за пьянки) , он не работал год, лечился и тп .... но за тот год он влез в долги на очень приличную сумму.
Сейчас он работает ( вот уже 4-й месяц). С учетом долга по алиментам, з\п составляет , наверно около 6-10 тыс. Учитывая кредиты и тп... сами понимаете сумма .... ну Очень маленькая.
И вот прошел год... и тот друг , который давал ему в долг, начал активно просить вернуть долг. А вернуть его с такими доходами вообще никак.
... и вот наш разговор..... Господи, как же он умело перевел тему с того, что он пьяный приехал на машине в больницу и всю неделю пил на вот какую тему.... : " Да тебе вообще наплевать на мои проблемы, тебе все равно, как мне сейчас тяжело. ты меня постоянно долбишь тем , что мало зарабатываю... Да... Я вот такой .. мудак... не умею зарабатывать деньги".
Моя то позиция следующая: ты год не работал, нахватал долгов.... решай проблему с долгом сам. Я вообще на эту тему стараюсь не говорить.


Девочки, не отозвалось ничего?Вот сейчас сижу и думаю... ведь он переворачивает ситуацию, нет? Играет сейчас в жертву обстоятельст. Пишет жалостливые СМС-ки, что я такая расчетливая .... что прям ужас.
Вот не понимаю только, неужели з\п в 6 тыс его самого устраивает?
Здесь расположена полная версия этой страницы.