[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2-й Шаг
Страницы: 1, 2, 3
Тереза
Цитата (proxodimez2 @ 2.08.2014 - 23:18 )
Потому он и оказался неполный

Эта мысль не понятна. Поясни. Почему не полный?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
proxodimez2
Ну так -Ты пишешь, 2й шаг был до АА. А как это, если без алкоголя, дна и поисков помощи, а она здесь -как второй шаг-то может быть отдельно от всего этого? Второй Шаг -это вовсе не что-либо в какой-либо конфессии. Это логическое решение положиться "на авось", наудачу. Вдруг это поможет, другого вроде нет, а то что есть -оказывается лажа, не работает
Тереза
Цитата (proxodimez2 @ 3.08.2014 - 14:13 )
Второй Шаг -это вовсе не что-либо в какой-либо конфессии. Это логическое решение положиться "на авось", наудачу. Вдруг это поможет, другого вроде нет, а то что есть -оказывается лажа, не работает

Не, у меня все не так в голове. Именно благодаря тому, что уже была верующей. Попытаюсь рассказать как понимаю я.

Перед Богом мы во многом далеки от праведности и вообще от хорошести. И алкоголь - это лишь одно из... Когда человек делает какой-то грех, то он перед ним становится безоружнее, так как благодать отступает от согрешающего. Такой замкнутый круг - сделал шаг к сторону зла - стал слабее, потому что отдаленнее от Бога. А теперь ослабев еще сильнее тянет к следующему шагу... Это касается ЛЮБЫХ грехов. Пока грех случаен - это одно. Когда он превращается в привычку - становится страстью, т.е. то, что изменяет уже твое сердце и твой характер как следствие.

Ну вооот...Поэтому для меня второй шаг - это просто напоминание всех этих духовных механизмов, воспоминание о том, как строятся наши отношения с Богом, чего Он ждет, как Он действует в нашей жизни. И приложение всего этого к проблеме алкоголизма.
Положиться " на авось" - это вообще не про Бога smile.gif Все разумно и ответственно, c пониманием происходящего. Только так!

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
витасана
Тереза
Пока грех случаен - это одно. Когда он превращается в привычку - становится страстью, т.е. то, что изменяет уже твое сердце и твой характер как следствие.
-
И что с этим делаешь ты?


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Katarina53
proxodimez2
Цитата
Второй Шаг -это вовсе не что-либо в какой-либо конфессии. Это логическое решение положиться "на авось", наудачу. Вдруг это поможет, другого вроде нет, а то что есть -оказывается лажа, не работает

ой, как мне нравится такая формулировка! Можно позаимствую)
П.С. я это называю - положиться на "как-нибудь само рассосется". tongue.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Цитата (витасана @ 4.08.2014 - 15:56 )
И что с этим делаешь ты?

Я честно смотрю на себя, на эту проблему, раскаиваюсь перед Богом в том, что я дала так греху обладать мной, увести меня от Бога, забрать у меня данную Богом свободу. Что этот грех был для меня важнее, чем общение с Богом...
Я сожалею, расстраиваюсь, раскаиваюсь, хочу перестать так жить и прошу у Бога помочь мне в этом. Сознаю, что приведя САМА СЕБЯ к этому положению, должна и много потрудиться духовно, и много потерпеть, пока страсть уменьшится в моей душе. Знаю, что только Бог даст мне силы бороться с ней.
Буду черпать эти силы в общении с Ним в молитве, в Таинствах Церкви. Буду искать разум в Его словах и в словах тех людей, которые могут помочь мне, в том числе АА.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
nadin
Всем привет я сейчас читаю интересную книгу Виталий рудь духовное врачивание или реочизм , вроде так правильно пишется , посмотрите может вам понравиться там как вся эта тема затронута

_____________
Господи спасибо за все что ты мне посылаешь !
Дрянная Девчонка
Долгое время отрицала . Стала вспоминать и столько в памяти всплыло: ой-ой. Друг едет в аэропорт, по дороге попадает в аварию, весь переломался, проклял все на свете. Позже узнали, что его самолет разбился.
Подруга упала с 8-ого этажа и приземлилась в маленькую ямку, припорошенную первым снегом. Больше снега не было нигде, а девчонка всего сломала руку.
Я в ужасе просыпаюсь ночью пьяная ( никогда не встаю по ночам если в говно). С какого-то перепугу бегу к ребенку в комнату, который всегда ночью спит крепко. Он задыхается, деталька в горлышко попала. Никогда не знала как действовать в таких случаях, но ребенка спасла сама.
Да и вообще по малолетству где мы только не шарахались и с кем только не общались? Я в 90-х бандитов лютых на х.. посылала, в машины к 3-м черным садилась и осталась жива и даже девственна. А недавно шла по проезжей части оживленного проспекта, сильно шатаясь и с бутылкой в руке. Как? Как жива-то осталась? Чудеса да и только.
После этого мне никто не докажет что бога нет. Как бы его не звали, но он всегда рядом. Именно он наткнул меня на этот сайт. Второй шаг принят.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
LiMoH4iK
Доброго времени суток! Боюсь выразиться не точно, но есть у меня одна болезнь, это желание выпить за мамин счет. Прошу у нее денег, она порой выручает, я как ошпаренный потом бегу в магазин за вином

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
LiMoH4iK
Приснился сон, я пошел в магазин. Денег дала мать, чтобы я мог купить риса. В итоге купил не то что, нужно, а с таким расчетом чтобы хватило денег еще на выпивку. Тоесть решил обмануть мать. Купил маленький пакет риса, даже деньги остались. Тут вторая продавщица говорит: "Вам еще хватит на вино денег" и протягивает бутылку мне. Я за ней тяну руку свою и тут сон меняется на 360 градусов. Первая продовщица, та что пробивала рис вдруг забирает у меня этот рис, не отдает его. Я говорю ей, тогда верните мне деньги, что тут происходит. Я вызываю полицию. Сообщаю им что меня обворовали в магазине. Они в свою очередь наехали на меня, скрутили и вышвернули на улицу, где под угрозой автоматов заставили меня "осесть" мягко скажу. Но я убежал от них. Вот такой был кошмар

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
LiMoH4iK
Опять пьяный, напился в хлам, деньги пропиты, скоро есть не чего будет даже. Проработал, а тоесть продержался на новой работе месяц и то были там прогулы. Уволили, получил расчет(не большую сумму) и пропил все до коппейки

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
LiMoH4iK
Первый шаг, второй шаг. А толк то? Все равно выпить иногда хочется. Поэтому я не буду пить, пиво...Ну и что. Даже начав с пива можно закончить водкой. А итого? Живой труп. Так что, я буду бороться со своей зависимостью. Да! Трудно мне. Тяжело мне приходится в борьбе с алкозависимостью, что поделать. Есть умная пословица: "Не умеешь пить, не пей!" Это яд. Буду бороться и дальше

_____________
Не жалко денег на пропой? Останови себя трезвостью
Сергей Южный
LiMoH4iK
Привет! Пока я боролся с алко - мало толку было. А вот когда капитулировал, и признал себя алкоголиком и то что потерял контроль над своей жизнью - там и началось моё выздоровление.
Александр из Риги
LiMoH4iK
Цитата
Так что, я буду бороться со своей зависимостью.

Эх! Наверно я уже достал тебя со своими советами. Но скажу ещё раз: суть 1-го шага в том чтобы прекратить борьбу и признать бессилие. Не надо бороться, надо уходить от алкоголя в другой мир, где его вообще нет. А пока борешься, он всегда будет рядом. Вообще забудь это слова: "бороться с зависимосью", бороться с алкоголем", "вырабатывать силу воли". Нет у тебя никакой силы воли и не будет.

Не подумай что это филосовское словоблудие - это очень важная для понимания вещь. Если конечно хочешь бросить пить.
Гость_Блудный
+ По моим скромным наблюдениям вышедший из группы риска анонимный обычно фаталист, каковым и стал. Когда все хорошо, когда все плохо фаталист я так себе, на чем и полетел вступая в 3 Шаг
На палубу вышел, а палубы нет - сознанье его помутилось...
спасибо что послушали
Здесь расположена полная версия этой страницы.