Уже нескослько недель пью вино по вечерам. Были дни когда было плохо совсем. Да, я же не скаала что устоилась на новую работу, более вышестоящую чем у меня была. И теперь приходя в офис у мея было несколько раз что я ходила в обед за вином, и пила его в туалете. Ничего с работай я справляюсь, но мне кажется что мои подчиненные это замечают. Хоть я и в очках, челка и т.п...Но сейчас ситуаия выправляется, я начинаю расслабляться (хотя и кризис), я понимаю что мне делать, но от вина вечером я отказаться не могу! Я не могу заснуть! Снотворные без алкоголя не действуют!
Что мне делать я не знаю! Чтобы я вообще отказалась от алкоголя мне нужно хотябы неделя, чтобы пришел сон в порядок! А во время кризиса и моего положения я этого позволить себе не могу! Внешне сейчас все выглядит нормально!
Я не знаю что делать! Подскажите!



Спустя 27 минут, 38 секунд (22.10.2008 - 23:03) airman написал(а):
Добрый вечер ! Ну а больничный лист не решит проблему ? Чтоб придти в физическое и душевное равновесие.

Спустя 17 минут, 49 секунд (22.10.2008 - 23:21) lexa написал(а):
салима, думаю, что причина не в том, чтобы уснуть, а в том, чтобы выпить.
Сама себе внушила, что не уснёшь, пока не выпьешь.
Бессонница - это незаслуживающая внимания глупость по сравнению с тем, что тебя ожидает при дальнейшем употреблении алкоголя.
После бессонной ночи чувствуешь себя намного лучше, чем с будуна. Да и перегара нет wink.gif

Спустя 41 минуту, 5 секунд (23.10.2008 - 00:02) VoronAA написал(а):
Салима, читала твою рассказку про то, как ты пьёшь на работе - вспомнила себя. Не буду говорить алкоголизм, пьянство это у тебя или нет. Это, согласно моему искреннему убеждению, может решить только САМ человек.
То, что Вас настораживает Ваше единоличное питьё - уже сигнал о том, что сами-то чувствуете - непорядок.
Тут дали дельный совет - и под ним я подпишусь - пока не потеряна работа и самоуважение и проблема невелика - сходите к психотерапевту. Возьмите отпуск - хоть недельку. Просто попробуйте НЕ ПИТЬ. Месяц для начала. Вероятно, вас поразит - как просто Вам без бухла, как все налаживается и пить не надо.
А может и наоборот - неприятно удивит - что без бухла никак.
И - вэлкам к нам. И по любому - заходите, мы Вам рады. smile.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 42 секунды (23.10.2008 - 08:46) drumlinks написал(а):
Что делать? Определить для себя-есть алкоголизм или нет.
Нет-замечательно.И просто не пить.Найти другой способ релаксации и побольше отдыхать...
Есть-тоже в общем, ничего страшного.Это-к нам.
Тестов в инете полно.
Вот простенький.
http://www.aaspb.ru/Novechok/2.htm

Спустя 1 день, 12 часов, 34 минуты, 7 секунд (24.10.2008 - 21:20) салима написал(а):
Спасибо Вам большое! Я правда не могла ни с кем об этом погоаорить Я довольно привлекательная женщина, очеь молодо выгляжу, хотя мне в том году уже 40. Я думаю что мало кто может догадаться о моих проблемах! Но что мне в итоге делать, я не знаю? Мне стыдно перед дочерью, перед моим молодым человеком (кот. моложе на 10 лет). Я просто не нахожу выхода!

Спустя 19 минут, 51 секунду (24.10.2008 - 21:40) салима написал(а):
Помогте советом! Мне очень плохо морально!

Спустя 19 минут, 18 секунд (24.10.2008 - 21:59) drumlinks написал(а):
А какой совет ты хотела бы получить? Не пей. Если можешь не пить-не пей.
И не ешь таблеток.
А если не можешь не пить и не есть таблетки-добро пожаловать на собрание АА. Ходи на собрание.Читай литературу.Найди спонсора или малую группу и работай по шагам.
Это нелегкий, но самый простой путь.
Многим из нас пришлось гораздо хуже.
Трудно, нет рядом АА, страшно начинать в своем городе-добро пожаловать
в реабилитационный центр на 28 дней. Спрашивай...главное-приходи и спрашивай...

Спустя 1 час, 58 минут, 59 секунд (24.10.2008 - 23:58) Guest написал(а):
Нуююююребята вы даете ......"Просто попробуй не пить - увидишь как все чудесно!!!" Я В ШОКЕ- и вот это ответ, то есть все так просто, а в голову, блин, не приходило что надо "просто перестать пить" ХАХАХАХА смешно до чертиков (если бы не было так грустно)
кароче- Салима, drumlinks правильно сказал что нужно тебе найти новый способ релаксации, ведь я думаю тебе часто нужно както отвлечься вот ты и бухаешь.
Лично я могу порекомендовать спорт, особенно бег, или чтото еще
от этого спишь лучше и потом такая бодрость на след день и это отвлекает
вообще говорят что какоето монотонное повторение какогото простого действия - идеальный антидепрессант (которые кстати не помогают а вот спорт стопудова)
главное помни чтобы это было не слишком сложно, не слишком трудно но в то же время должно быть и не совсем просто (чтобы ты забылась делая усилия)
так что начни с бега наверное или чего то аэробного под веселую музыку
вообще поход в спортклуб это уже отвлекает- там музыка и люди тудасюда бегают а значит ты уже не можешь думать об алкоголе
и конечно же надо пойти на собрания и начать понимать себя, свою проблему и все такое
ты должна сама себе стать лучшим другом и психологом (в будущем)
а зная себя ты будешь знать как уберечься от всякого дерьма
удачи еще раз

Спустя 5 минут, 5 секунд (25.10.2008 - 00:03) лиза написал(а):
и кстати щас зубудь думать о том что тебе стыдно перед дочкой или мч
когда ты так думаешь - ты на себя начинаешь давить (мол, как я могу?? я такая плохая!! и все такое) а от этого мне кажется еще больше хочется нажраться, или хотя бы бухнуть немного
это первое
а второе - пойми, мы всем нужны в форме, если мы будем алкоголиками то будем плохими матерями и подругами и все будет разваливаться, поэтому надо привести себя в форму и не жалеть на это времени и внимания, не надо щас думать о других, парень - взрослый сам за себя ответит, да и дочка может какоето время просто жить и все - не бери на себя слишком много. Помни, нам дана душа и мы за нее отвечаем, поэтому ты имеешь полное право сейчас подумать о себе....иначе твоя дочка увидит что тебе на себя насрать и в будущем будет также вести себя по аналогии....тебе оно надо??????

Спустя 13 часов, 21 минуту, 31 секунду (25.10.2008 - 13:25) VoronAA написал(а):
Дорогая Лиза, я правильно понимаю, что Вы алкоголичка и посредством бега под лёгкую музЫку преодолели алкогольную зависимость?
И как Вам ЛИЧНО банальностями типа "я хорошая, мне не стыдно за то, что я квашу в сортире в одно лицо на работе" удалось преодолеть депрессивное состояние?
Если у Вас есть ОПЫТ поделитесь - тут это нужно, любой ОПЫТ важен.
Так вот "просто перестать ПИТЬ" это тест - тест для СЕБЯ. Никто не скажет себе "Я алкоголик", если в этом не уверен. Сказать такое себе - страшно, стыдно...это нормально. А вот что с этим ДЕЛАТЬ - вопрос другой. Можешь не пить - не пей. НЕ МОЖЕШЬ не пить - думай в чём проблема, выбирай - надо тебе фитнесс, психотерапевт, колдун мумбо-юмбо, нарколог или группа АА.
А про "убить алкоголизм спортом" - это на НотДринк. Хороший ресурс, многообразный. Просто "не моё".

Спустя 1 день, 34 минуты, 35 секунд (26.10.2008 - 14:59) салима написал(а):
Спасибо больщое, что откликнунулись! Довела себя чуть не до попытки суицида. Козалось что проблемы другим путем не прекратятся, а близкие немного пострадают а потом все наладиться. Почти решилась! Но остановило одно - я сама теряла на руках брата младшего и бабушку и зналала, как это

Спустя 8 минут, 20 секунд (26.10.2008 - 15:08) VoronAA написал(а):
Салима, дорогая, а что - может попробовать сходить - на группу АА? К психотерапевту? Это анонимно, это доступно, а коли Вы знали-бы СКОЛЬКО молодых успешных алкоголичек и наркоманок проходят лечение и ходят на группы....Вы НЕ ОДНА, можно - ВСЕГДА - попробовать сделать что-то заново, впервые, начать новый "круг" жизни. И, вероятно, без бухла.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 39 секунд (26.10.2008 - 21:32) Лиза написал(а):
Ворон - расслабься пожалуйста
у меня не алкогольная а другая зависимость и я не говорила что бег ее излечивает, читай внимательнее
я говорю о том что пустоту в жизни надо чемто заполнять, и желательно чемто хорошим, а спорт поднимает настроение и все такое, поэтому иногда когда мне плохо, я знаю что у меня всегда есть способ отвлечься от грустных мыслей. Мне кажется что люди с зависимостями вязнут в своих проблемах, потом пьют, потом ругают себя и еще больше вязнут, и суть в том чтобы этот круг разорвать, и здесь многие вещи важны, и встречи аа, и психотерапия, и хобби в котором ты можешь забыться - ВСЕ ВАЖНО, разве не так??? А иначе - ну сходил ты к терапевту, но потом ты приходишь домой - и ты возвращаешься к своей прежней жизни и от этого можешь снова начать писть.
Что касается встреч аа и все такое - так это очень важно и нужно.
Что касается тестирования себя чтобы понять алкоголик ты или нет - мне показалось что в случае Салимы - итак все давно понятно, но можно и протестироваться. Я просто предложила и другие вещи которые могут помочь -считаю что нужно использовать все.

а что касается банальности насчет "я хорошая, мне не стыдно за то, что я квашу в сортире в одно лицо на работе" то мне каежтся что человек часто пьет от стресса, от различных трудностей в жизни, и от того что он пьет - он себя ругает и получается двойной стресс, а от этого еще больше хочется пить. То есть мало того что человек испытывает какието трудности и изза этого напрягается то еще и начинает ругать себя за то что напился. Человек хочет избавиться от стресса а получается еще больше стресса. Мне кажется это ненужно.
И вообще на встречах вы говорите - я алкоголик, то есть вы признаете этот факт и открыто об этом говорите, я не понимаю причем тут СТЫД???? как он може помочь????? если на встречах стыдиться то смысл туда ходить???????
А про "хорошую" я вообще ничего не говорила - тут как раз другое, а именно "мне очень плохо, я хочу бухать и это факт, мне надо решить эту проблему и помочь себе, сейчас мне надо думать об этом, все остальное подождет"

Спустя 3 часа, 41 минуту, 9 секунд (27.10.2008 - 01:13) VoronAA написал(а):
Если человек алкоголик (в отличие от Вас, Лиза), то он пьёт не ПОТОМУ, ЧТО (далее вставь все стрессы в мире и все трудности и радости и депры), а просто потому. Что. Он. Алкоголик.
Именно поэтому - рекомендации, Лиза, тут говорить о СЕБЕ и ОПЫТЕ - если у Вас есть опыт нарко-или алко - зависимости - и избавления от них - делись.
Если это "теории" - то не надо.
Именно из-за того, что салима НЕ определилась - мы и советовали ей проверить себя.
Ты ВЗЯЛА на себя право поставить ДИАГНОЗ салиме, дорогая, ты отвечаешь за "базар"? Ты - поставила диагноз и написала массу благоглупостей, по которым видно, что уж чего-чего, а алкоголизма у тебя ТОЧНО нет. И это хорошо.
не надо "кажется, что человек...", свой ОПЫТ - только это ценно. Прочее - шелупень. Приемлемая и очень ценная наверно...

и не надо мне говорить, что мне надо делать - и я не скажу тебе куда идти, ОК?

Спустя 7 месяцев, 5 дней, 11 часов, 38 минут, 34 секунды (2.06.2009 - 11:52) Эллина написал(а):
Цитата (VoronAA @ 26.10.2008 - 15:08)
а коли Вы знали-бы СКОЛЬКО молодых успешных алкоголичек и наркоманок проходят лечение и ходят на группы....Вы НЕ ОДНА, можно - ВСЕГДА - попробовать сделать что-то заново, впервые, начать новый "круг" жизни.

И я попробую.

Спустя 1 час, 24 минуты, 22 секунды (2.06.2009 - 13:16) VoronAA написал(а):
У НАС получится smile.gif

Спустя 2 дня, 1 час, 48 минут, 20 секунд (4.06.2009 - 15:05) Poteriannaya написал(а):
салима, дорогая, не отчаивайтесь ни в коем случае!!!
Я Вас очень хорошо понимаю - сама через все это прошла: и выпивка ("для успокоения"), и раздумья на тему "кто что заметил и понял" и суицидальные мысли, и ненависть с отвращением к самой себе.
Осмелюсь поделиться своим опытом: мне, лично, очень хорошо помогли психотерапевт и общение на этом сайте. (Если хотите подробностей и координаты доктора - пишите в "личку").
Да, я , пока, не хожу на группы - общаюсь только тут (даже больше читаю, чем пишу), думаю и размышляю, примеряю чужой опыт. Не знаю, надо ли мне ходить на группы - пока не ощущаю такой потребности.
Очень помогает чтение духовной литературы (я имею ввиду не религиозные книги, а именно "духовные" - о смысле жизни и т.п.), занятия йогой, медитация и физкультура. (Хочу подчеркнуть - не спорт, а именно "физкультура"! ).
То, что вы описываете, здорово смахивает на какой то невроз, или, по крайней мере довольно выраженный (практически на грани срыва!) стресс. Поверьте с этими "пакостями" лучше доверить разбираться профессионалу - психотерапевту или психологу. Сделать это самостоятельно практически не возможно!
не стоит бояться или стесняться обращения к подобным специалистам - вполне возможно работать с ними анонимно. Да и "держать язык за зубами" эти люди умеют как никто другой! (Поверьте, знаю точно).
И не отчаивайтесь.
С наилучшими пожеланиями, Poteriannaya.

Спустя 10 часов, 35 минут, 56 секунд (5.06.2009 - 01:41) VoronAA написал(а):
я-бы всё-ж со своим небольшим сроком трезвости порекомендовала - СХОДИТЬ НА ГРУППУ
откарячек про "страшно" и "не нужно" и "в инете общаюсь" - на замесе страха и собственной эксклюзивности - будет много всегда
1. духовная литература ещё никого и никогда не излечила от алкоголизма с его ключевым моментом - "тягой"
2. надо или не надо - можно понять только попробовав
3. "интернет общение" - ровно также похоже на живую группу - как аквариум с гуппи на мировой океан
--------------------------------------------------

Спустя 8 часов, 36 минут, 8 секунд (5.06.2009 - 10:17) -Chka- написал(а):
Вот нен понимаю одной фигни: зачем искать трудных путей, когда так просто и здорово пойти на группу? Зачем пытаться высказаться непонятному психологу, если есть такие же, как ты сам, кто всегда выслушает (причем еще и денег за это платить)? Зачем думать над планом выздоровления (и при этом очень большой вопрос, принесет ли это положительные результаты), если в БК все подробно прописано????
Я бы посоветовала сходить на группу раз этак с 10, а потом уж решать, подходит тебе АА или нет.

Спустя 3 дня, 3 часа, 38 минут, 49 секунд (8.06.2009 - 13:56) sashe4407 написал(а):
Цитата (Poteriannaya @ 4.06.2009 - 15:05)
Да, я , пока, не хожу на группы - общаюсь только тут (даже больше читаю, чем пишу), думаю и размышляю, примеряю чужой опыт. Не знаю, надо ли мне ходить на группы - пока не ощущаю такой потребности.

В том то и дело, что вы не знаете реальной помощи от хождения на группы и общению себе подобных там.Это ну не как для новичка не заменить книжками и вертуальным общением.Ощущение потребности в группах может придти слишком поздно когда уже на собственной тяги от алкоголя идёшь на автомате и покупаешь себе алкоголь,не уверяю, что это произойдёт именно с вами ну так было со мной.Тогда хождение на группы стало просто моей необходимостью.А книжки и вертуальное общение дополнение к этому.

Спустя 34 минуты, 27 секунд (8.06.2009 - 14:30) Лань написал(а):
упс