иногда себя вспоминаю три года назад и думаю, почему я сразу не убежала, когда узнала что он подшитый! думала, как мне повезло - сознательный парень, понимает что ему нельзя! а потом прошло пару недель и я познакомилась с его дружками, которые постоянно пили и в итоге мой рыцарь (а он мне таким казался и ё маё кажется до сих пор) соравался! и понеслось! откуда я только его не доставала! лежала в больнице с пробитой башкой, сломанной ногой - это так я от него бутылку отнимала! а потом клятвы , обещания , слёзы и всё опять по новой! и так три года! подшивала его 4 раза - всё бес толку! работали вместе, всё время когда он не являлся на работу, прикрывала, хотела отмазать! потом не выдержала и ушла! ненадолго! и опять с ним! самое страшное, что я начала сама с ним вместе выпивать! и уйти от него не могу, а как вижу, понимаю что щас начнет деньги из меня тянуть и тут же сама уже хочу выпить! сил и мужества уже на себя не хватает! и спасти его не могу, и похоже сама спиваюсь! а без него..... не знаю как....может подскажете, делать то чего?



Спустя 8 минут (28.10.2008 - 23:21) Lena_24 написал(а):
Привет, tashik.

Многое из того, о чем ты пишешь, мне знакомо. Мне помогло осознание моих проблем. Начала с того, что прочитала книжку "Женщины, которые слишком сильно любят". Ее можно в интернете скачать. Там, кстати, и способы решения нашей проблемы тоже есть. А еще можно попробовать сходить на группы для родственников алкоголиков, они во многих городах есть. И мне лично такая группа тоже очень здорово помогает менять мою жизнь.

Спустя 12 минут, 38 секунд (28.10.2008 - 23:33) tashik написал(а):
а как в эту группу можно попасть??? просто придти и всё? и честно говоря я уже не знаю то ли мне к родственникам алкоголиков идти то ли к самим алкоголикам! себя спасать он не хочет! а меня за собой затягивает в туже бездну!

Спустя 10 минут, 19 секунд (28.10.2008 - 23:44) VoronAA написал(а):
У нас на собрания АА ходит женщина Т***. У неё наркоманка дочь, плавно продолжающая употреблять, ушедший муж-садист (алкач) и папан непросыхает. Она пила типа 1-2 раза. В месяц. По баттлу пивасика. Но она решила, что не оставит себе шанса спиться в этом семейном аду. И она пришла на АА. И на вопрос по 3 Традиции сказала "Я Т***, хочу НЕ пить". Этого достаточно. Она нашла друзей и поддержку, выправилась как-то...дочь торчит, папаша ураганит. А она ЖИВЁТ. На созиков она тож ходит. А коли не попала на АА и КоДа - идёт на ВДА. Ибо нефиг тухнуть.
Кстати от чего-то у нас именно ВДА разрослась на Васильевском, "впитала" в себя КоДу.....оказалось - чёта щасливой семьи ни у кого не было. Тем более ВДА трактуется не просто Взрослыек дети алкоголиков, но "Взрослые Дени из дисфункциональной семьи". Туда и алкаши ходють и нарики кстати biggrin.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (28.10.2008 - 23:56) tashik написал(а):
на Васильевском группы есть? это в СПб? я просто недалеко живу! я бы сходила, только страшновато как то! как это лучше сделать!

Спустя 18 минут, 55 секунд (29.10.2008 - 00:15) VoronAA написал(а):
ХА!!! на Ваське-то? Смотри раздел "Группы АА" - там и фото есть и как найти-не заблудиться.
Вообще 13 линия, д.2, кв.46

АА - ежедневно с 19 до 20 будни и с 18 до 19 выходные.
Пиши в личку если что

Спустя 10 часов, 49 минут, 33 секунды (29.10.2008 - 11:05) Динка написал(а):
Цитата (tashik @ 28.10.2008 - 23:56)
на Васильевском группы есть? это в СПб? я просто недалеко живу! я бы сходила, только страшновато как то! как это лучше сделать!

Просто приходите, садитесь и слушаете, а если непонятно, задавайте вопросы, Поворите "Я новенькая, разъясните" smile.gif Если Вы уже дошли до того, чтобы искать помощь, значит, Вы её найдёте.

Я впервые на группу пошла одна, никого там не знала, ни дня не жалею smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 7 секунд (29.10.2008 - 12:48) tashik написал(а):
А ЧТО, надо просто придти, сесть и молчать! просто слушать или кто-то тебя в конце концов заметит?

Спустя 14 минут, 18 секунд (29.10.2008 - 13:02) Lena_24 написал(а):
tashik, необязательно молчать, можно и высказываться. Просто некоторым легче сначала ничего не говорить. Здесь ведь все индивидуально. По-поводу заметит - может быть, заметят и сами подойдут, а может быть, тебе самой захочется подойти к кому-то. Тут нет универсального рецепта. Я знаю одно: на группах очень много поддержки и понимания, потому что у людей похожие проблемы. Мне это очень много дает. smile.gif

Спустя 43 секунды (29.10.2008 - 13:03) VoronAA написал(а):
И спросят, и если хочешь - говори. Не хочешь - представься да молчи. Хоть именем чужим назовись - фамилии, место жительства не спросят.

Спустя 1 час, 52 минуты, 26 секунд (29.10.2008 - 14:56) Динка написал(а):
Цитата (tashik @ 29.10.2008 - 12:48)
А ЧТО, надо просто придти, сесть и молчать! просто слушать или кто-то тебя в конце концов заметит?

В тех группах, в которые я хожу - новичок - это главный человек smile.gif

Главное - слушать и слышать smile.gif

Но подать голос, обрисовать свою проблему и попросить о помощи - это только приветствуется smile.gif

И ещё одна вещь, которую мне твердили - прежде, чем делать выводы, нужна ли тебе группа, сходи подряд не менее 6 раз, без долгих перерывов.

Спустя 2 часа, 42 минуты, 18 секунд (29.10.2008 - 17:38) Guest написал(а):
Вспоминаю себя, мой первый раз на группе, ноги тряслись, волнение, и много много страхов.
Tashik ничего не бойся - люди там все доброжелательные, и нет никаких обязательств по поводу того, что на первом собрании Ты должна что-то говорить. Иди, и не бойся. Желаю тебе удачи и мужества biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (29.10.2008 - 17:41) Ангелина написал(а):
Вроде вошла под именем а сообщение от ГОСТЯ?!

Спустя 49 минут, 12 секунд (29.10.2008 - 18:30) Динка написал(а):
Цитата (Ангелина @ 29.10.2008 - 17:41)
Вроде вошла под именем а сообщение от ГОСТЯ?!

Ага) что-то сегодня, пока пишешь, успеваешь вылетать dry.gif

Спустя 2 дня, 15 часов, 13 минут, 14 секунд (1.11.2008 - 09:44) Инес написал(а):
tashik, и еще совет - не пей с ним НИКОГДА! Ни при каких обстоятельствах. Даже если не можешь на него глядеть, будучи трезвой:)
Я в свое время очень много глупостей делала, именно после того, как выпивала вместе с ним. Трезвая я бы просто отошла в сторонку и не стала вмешиваться.. приняла бы какое-то адекватное решение, чем-то поступилась.. А выпив, теряла контроль над собой, задирала его, злила, пыталась поставить на своём и тоже получала фингалы несколько раз. Была бы трезвая - просто ушла бы и не стала связываться, здоровей была бы (и в плане нервов - тоже wink.gif )
Вообще, постарайся общаться с ним только когда он трезв. Когда пьян - все равно мало толку будет и вряд ли ты что-то изменишь, только себе проблемы создашь. Особенно, учитывая, что он руки распускает mad.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 37 секунд (1.11.2008 - 12:28) Lynx-M написал(а):
Я согласна с Инес. Мой опыт был таков:
Я сначала тоже выпивала с ним, чтоб быть на одном уровне huh.gif . Спустя некоторое время и это не помогала. Мои чувства еще больше обострялись в негатив к нему, и мне еще хуже было смотреть на него. Поэтому я перестала выпивать с ним, а сейчас я вообще не употребляю алкоголь.

Спустя 7 минут, 24 секунды (1.11.2008 - 12:36) Динка написал(а):
Цитата (Инес @ 1.11.2008 - 09:44)
tashik, и еще совет - не пей с ним НИКОГДА! Ни при каких обстоятельствах. Даже если не можешь на него глядеть, будучи трезвой:)
Я в свое время очень много глупостей делала, именно после того, как выпивала вместе с ним. Трезвая я бы просто отошла в сторонку и не стала вмешиваться.. приняла бы какое-то адекватное решение, чем-то поступилась.. А выпив, теряла контроль над собой, задирала его, злила, пыталась поставить на своём и тоже получала фингалы несколько раз. Была бы трезвая - просто ушла бы и не стала связываться, здоровей была бы (и в плане нервов - тоже wink.gif )
Вообще, постарайся общаться с ним только когда он трезв. Когда пьян - все равно мало толку будет и вряд ли ты что-то изменишь, только себе проблемы создашь. Особенно, учитывая, что он руки распускает mad.gif

а мы советов не даём..... а только делимся опытом, силой и надеждой rolleyes.gif

Цитата
Я в свое время очень много глупостей делала, именно после того, как выпивала вместе с ним. Трезвая я бы просто отошла в сторонку и не стала вмешиваться.. приняла бы какое-то адекватное решение, чем-то поступилась.. А выпив, теряла контроль над собой, задирала его, злила, пыталась поставить на своём и тоже получала фингалы несколько раз. Была бы трезвая - просто ушла бы и не стала связываться, здоровей была бы (и в плане нервов - тоже wink.gif )

А я могла не выпивая вести себя неадекватно, и сейчас могу, т.к. я созависимая rolleyes.gif и принятие адекватного решения было для меня недоступно до начала работы по Программе.

Спустя 21 час, 51 минуту, 34 секунды (2.11.2008 - 10:27) Инес написал(а):
А я очень часто подсознательно понимала, что поступаю неправильно, но все равно делала глупости rolleyes.gif вместо того, чтобы прислушаться к внутреннему голосу.

Спустя 12 минут, 13 секунд (2.11.2008 - 10:39) Инес написал(а):
Цитата (Динка @ 1.11.2008 - 12:36)
а мы советов не даём.....

Извините, вырвалось! rolleyes.gif

Спустя 4 месяца, 1 день, 23 часа, 5 минут, 21 секунду (4.03.2009 - 09:45) Лань написал(а):
Инес
Я думаю, что это был не совет, а личный опыт) Спасибо и респект. Очень дельный, кстати, совет именно для меня.

Спустя 3 месяца, 24 дня, 5 часов, 4 минуты, 44 секунды (28.06.2009 - 13:49) Ангелина написал(а):
Вспоминаю сейчас употребление мужа (наркоман) у меня почему-то в моменты отчаяния были такие мысли попробывать наркотики, я как-то ему заявила об этом (очередная манипуляция) он был в гневе и сказал что меня убъёт если это произойдёт, это ещё больше разжарило моё желание - но Слава Богу это не произошло, не думаю что он бы меня убил, а просто стали соигольниками, как это бывает.

Спустя 5 дней, 3 минуты, 15 секунд (3.07.2009 - 13:53) солнечная кошка написал(а):
А вот я последнее время испытываю НЕПРЕОДОЛИМОЕ ЖЕЛАНИЕ ВЫПИТЬ. понять не могу - я не алкоголик. раньше не тянуло.
Думаю, причин несколько может быть, но не знаю, какая из них верная:
1. Хочу, чтобы он увидел, как это - с пьяным в зюзю челом общаться, за ним ходить, бред слушать, день под него выстраивать... замстить, что ли, хочу? не буду так делать потому, что не хочу напиваться до бесчувствия, просто не влезет, да и противно, и опускаться до свинячьего состояния нет желания, в первую очередь для себя.
2. "А он, мятежный, просит бури..." Хочу вернуть прежнее адреналиновое упоение, когда скандалы, страдания, взрывы, хлопушки в небесах и фингалы под глазами biggrin.gif наверное, этого хочу - что-то тяжеловато для меня общаться с "милым славным парнем", не заточена под мир в душе и в семье biggrin.gif
3. может, подсознательно, на волне своей созависимости, хочу себя наказать за то, что меняюсь и меняю взгляды на многие святые для меня ранее вещи??? Например, православие. Я впервые сказала, что не хочу называть себя рабой, и этот вариант религии меня не устраивает. Или созависимость от мамы. Я впервые отодвинула ее от себя без скандала. И есть чувство вины от этого... А муж тут меня недавно добивался в эйфории от своего выздоровления: "Ну признайся, что ты тоже алкоголик!" Вот мне и хочется признаться, да, алкоголик, плохая, гадкая, бЭееееее!Други, што это со мной? Мысли о выпивке просто достали!!!!!

Спустя 7 минут, 57 секунд (3.07.2009 - 14:01) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 28.06.2009 - 10:49)
Вспоминаю сейчас употребление мужа (наркоман) у меня почему-то в моменты отчаяния были такие мысли попробывать наркотики, я как-то ему заявила об этом (очередная манипуляция) он был в гневе и сказал что меня убъёт если это произойдёт, это ещё больше разжарило моё желание - но Слава Богу это не произошло, не думаю что он бы меня убил, а просто стали соигольниками, как это бывает.

Не возникало желания употрелить ни в компании, где этим занимались до знакомства с мужем, ни с мужем...Вообще ни разу...Сейчас понимаю, что просто у меня всегда была "достойная" альтернатива...Мне ближе был по духу алкоголь и никотин)

Спустя 4 минуты, 46 секунд (3.07.2009 - 14:05) Лань написал(а):
солнечная кошка
Или доказать себе что не алкоголик?)))
Может, просто хочется выпить?
Я думаю, что со всякими употреблениями разговор короткий...Сомневаешься - не женись...И все дела...Нет сомнений - нет проблем. Остальное туфта...
А если червячки сомнения начинают вкрадываться, то это уже зачатки просят кушать...Вот кормить их и не надо, чтобы не пустили корешки)))
Мне это правило помогает...Если возникает легкая тревога, я поступаю в сторону "нет" и не парюсь...Доверяюсь инстинкту)

Спустя 9 минут, 24 секунды (3.07.2009 - 14:15) Guest написал(а):
здорово!
Просто хочу я на шашлыки в хорошую компанию с гитарой и коньячком! устала!
И третья моя причина - наверное туфта. Ибо допытывался у меня муж, когда я в семь часов вечера на дне рождения сотрудницы вместе со всеми выпила бокал сухого вина, а он - только что сбежал из "преображения" и горел желанием вылечить весь мир. До мира далеко, а я рядом - и с запахом)))

Спустя 11 минут, 50 секунд (3.07.2009 - 14:27) Лань написал(а):
Цитата (Guest @ 3.07.2009 - 11:15)
здорово!
Просто хочу я на шашлыки в хорошую компанию с гитарой и коньячком! устала!
И третья моя причина - наверное туфта. Ибо допытывался у меня муж, когда я в семь часов вечера на дне рождения сотрудницы вместе со всеми выпила бокал сухого вина, а он - только что сбежал из "преображения" и горел желанием вылечить весь мир. До мира далеко, а я рядом - и с запахом)))

Это они любят))) Когда первая жена моего брата (писала о ней как-то здесь, давняя история) уже спивалась и валялась мясом, не могла встать (ноги отнялись), мой брат сказал ей: "Меньше пить надо", она тут же взбодрилась и ответила: "Меньше кого?")))))
В данном случае мой муж придерживается принципа: "У каждого свой кайф". Не осуждает и не лечит вообще никого (включая себя))...В этом плане инертен..Только вот помню, как друзья его начали волноваться, когда он слез...Толпа захлебывающихся дерьмом граждан периодически вскрикивала: "Да не гони ты волну!".
Мама мужа однажды сказала ему, когда он начал покуривать травку, покончив с героином:
- Сынок, давай ты бросишь курить травку, а я брошу пить!
На что он ей ответил размеренно: "Мамуль, так ты это...Бросай пить, если у тебя проблемы... При чем тут я?"
Нет, ребята, вру! Было однажды...Узнал, что наша обожаемая соседка по даче изменяет мужу и так закипел...Возмущался...Даже возжелал прекратить общение с соседкой, хотя мы уже несколько лет семьями совместно проводим досуг у костерка и в баньке...Его удивило, что я не реагирую на это...Я сказала, что мне вообще все равно и каждый имеет право налево и направо, жизнь сложна и все такое...Он же мирился в себе с этим долго...Мои доводы по поводу "У каждого свой кайф" разбились о стену его непонимания))) По-моему, не смирился до сих пор. Общаться с соседями по даче мы стали реже...О как, блин)
Вообще поддерживает всегда все мои начинания...Начала худеть, перестал приносить пирожные вечером, ужинал в одиночестве и подарил тренажер...Бросала курить, перестал курить дома и с тех пор выходит на площадку...В этом плане, конечно, он чужие кайфушки оч уважает))))) НО, не все biggrin.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 22 секунды (3.07.2009 - 16:18) солнечная кошка написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif От души посмеялась, спасибо!!!
А муж по описанию - неплохой))
Цитата
Вообще поддерживает всегда все мои начинания...

где-то на моего смахивает))) может, поэтому и жила с моим девять лет, что говорила себе, ему, а потом и все окружающим - "Да таких мужиков - единицы. Остальные - бля...уны и сволочи, бездельники и эгоисты!" И он стал это повторять, в периоды трезвости потрясал крыльями за спиной и меня пилил. Устала вечером, не помыла посуду - он с мрачной рожей помоет, да еще и пропылесосит вдобавок, да еще к детям пойдет, уму разуму их учить, а потом меня выгрызет до донышка интеллектуальными своими намеками, а если скажу прямо - оставь, я могу ее сама помыть! - ехидно так ответит: да что ты одеяло на себя тянешь, мне ж не трудно, ты устала, отдыхай mad.gif Итог:
я - злюсь и беру на себя все больше обязанностей, дабы не слышать его оскорбительного словоблудия, он отыскивает новые сферы, где можно сначала якобы взять на себя обязанности, а потом их плавно на меня переложить biggrin.gif

Спустя 3 часа, 28 минут, 31 секунду (3.07.2009 - 19:47) Лань написал(а):
Цитата (солнечная кошка @ 3.07.2009 - 12:18)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif От души посмеялась, спасибо!!!
А муж по описанию - неплохой))
Цитата
Вообще поддерживает всегда все мои начинания...

где-то на моего смахивает))) в периоды трезвости потрясал крыльями за спиной

Ага...Хороший...Только он такой гордый птиц...Пока не получит волшебного пенделя сзади, не окрыляется и не летает))) Раньше я самоотверженно выполняла роль пинателя, а потом поняла, что сколь веревочке не виться, а жизнь умеет раздавать пендели и без меня)))) Так что порхает время от времени)

Спустя 2 часа, 10 минут, 4 секунды (3.07.2009 - 21:57) Ангелина написал(а):
Лань
У меня тоже была альтернатива - выпивала, а таким желанием употребить наркотик - хотелось задеть его (своего наркомана) за живое. но сейчас будучи в программе и зная кто такой на самом деле химически зависимый, это "задеть за живое" это просто бред,началось бы с совместным употреблением.

Спустя 1 час, 14 минут, 56 секунд (3.07.2009 - 23:12) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 3.07.2009 - 17:57)
Лань
У меня тоже была альтернатива - выпивала, а таким желанием употребить наркотик - хотелось задеть его (своего наркомана) за живое. но сейчас будучи в программе и зная кто такой на самом деле химически зависимый, это "задеть за живое" это просто бред,началось бы с совместным употреблением.

Ох, немало я знаю подобных попыток задеть...И ведь работает, представляешь? Увидит в один прекрасный день мужик свою пьяную помятую пионервожатую, да и ужаснется...И бросит пить...Кто рассказывал, что на группе был всего один мужчина созависимый? Так вот...Он бросит пить...А потом и ее бросит...И ковыляй потихонечку. С торчем еще проще...Бросают даже не потому, что торчать бросают, а потому, что не особо-то и любят наркоманы делиться...Но, если удастся подрядить супружницу свою с барыгой трахаться (просите), то на взгреве очень даже неплохо можно жить. А когда она уже полностью отработанный материальчик и становится обузой, то досвидос...Ну, не любят наркоманы, когда их напрягают))

Спустя 53 минуты, 46 секунд (4.07.2009 - 00:05) AnnA P написал(а):
В переходном возрасте у меня был опыт употребления со своим первым супругом, но не для того, что бы, ему что то доказать, просто это было модно) волна 97-99 года, совсем молодые девчонки и ребята лет так 13-17 употребляли, и чуть бы табличку на себя не вешали "посмотрите я вмазаный, крутой, и не зависимый" ещё было очень интересно, что за удовольствие они испытывают, я часто присутствовала при его употреблении. Очень не приятно мне об этом вспоминать, стыдно, сейчас понимаю что это безумие.

Спустя 1 час, 26 минут, 5 секунд (4.07.2009 - 01:31) Лань написал(а):
А при мне никто не трескался...Наверное, я на стукачку похожа biggrin.gif

Спустя 8 часов, 7 минут, 12 секунд (4.07.2009 - 09:39) Ангелина написал(а):
Один раз как-то пришлось это увидеть своими глазами - ужасно конечно, хотелось убежать - и подумала что если я увижу своего мужа как он употребляет - то я не смогу жить с ним, потому что будет противно. Это была иллюзия в которой я жила - если не вижу значит он не такой конченный и не так часто колется что можно ещё спасать и как-то действовать, а то условие которое я себе поставила "если вдруг увижу" это всего лишь страх - разрушить ту иллюзию. И когда находила шприцы заряженные то это так било по сердцу и по голове, что то во что я верила и жила в этом не то, что на самом деле.

Моя сводная сестра живёт с действующим наркоманом, переживаю за неё, сочувствую - предлагала ей со мной на группу пойти или к психологу отвезти, давала книги Жесткая любовь (он устроил скандал и сказал, чтобы эти книги в доме не появлялись) - вообщем предлагала поддержку - но она отказалась и я отпустила эту ситуацию - от меня ничего не зависит - придёт время, она знает к кому обратиться - но она живёт в иллюзии что он не употребляет, а мы то всё видим и знаем как на самом деле. sad.gif

Спустя 2 дня, 8 часов, 17 минут, 39 секунд (6.07.2009 - 17:56) солнечная кошка написал(а):
Цитата
Кто рассказывал, что на группе был всего один мужчина созависимый? Так вот...Он бросит пить...А потом и ее бросит...

Это я писала) про единственного мужчину в группе. Только сейчас задумалась - а ведь правда, практически никто из мужчин не ходит в аланон! Это мы там - мамы, жены, созависим на полную и тянем лямку до последнего. у мужчин же все проще - особенно у зависимых. для нас ОН становится центром Вселенной, а для него - ОН им всегда и остается, а мы - так, сателлиты...добровольно допущенные к персоне грата dry.gif

Спустя 17 часов, 11 минут, 23 секунды (7.07.2009 - 11:08) Ангелина написал(а):
Очень часты случаи, что когда накоман приходит с реабилитации, бросает свою семью(жену и даже детей), аргументируя, что это было всё создано в неадеквате в моменты употребления и что сейчас, жена - не тот человек, с которым он хочет жить. Да, печально.

Спустя 5 дней, 20 часов, 16 минут, 27 секунд (13.07.2009 - 07:24) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 7.07.2009 - 08:08)
Очень часты случаи, что когда накоман приходит с реабилитации, бросает свою семью(жену и даже детей), аргументируя, что это было всё создано в неадеквате в моменты употребления и что сейчас, жена - не тот человек, с которым он хочет жить. Да, печально.

Да ладно печально...Молодец)) И себе дает новую жизнь построить и жене своей...А если в параллель двигаться будут оба, то и сойдутся - не вопрос...Основной и главный принцип при выздоровлении - долой все, что этому выздоровлению мешает. Если мешают созависимые родственники - звиняйте, граждане, не для вас выздоравливал, а для себя. biggrin.gif

Спустя 4 месяца, 14 дней, 17 часов, 46 минут, 39 секунд (28.11.2009 - 02:11) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ангелина @ 28.06.2009 - 12:49)
Вспоминаю сейчас употребление мужа (наркоман) у меня почему-то в моменты отчаяния были такие мысли попробывать наркотики, я как-то ему заявила об этом (очередная манипуляция) он был в гневе и сказал что меня убъёт если это произойдёт, это ещё больше разжарило моё желание - но Слава Богу это не произошло, не думаю что он бы меня убил, а просто стали соигольниками, как это бывает.

Забавно: когда он у меня на глазах передознулся и отвалился, не успев все свои причиндалы убрать, я увидела полчека героина, и у меня было сомнение - а не оставить ли себе? Может, пойму, наконец, ЧТО он в этом находит? А он заодно поймет, КАКОВО ЭТО - видеть обдолбанного любимого человека... Но это была секундная слабость - потом пошла и слила все это добро в унитаз... Ой, кошмарное было время, жуть. Сейчас, кстати, даже зная, что его наркотики выбрасывать нельзя, думаю, что все равно слила бы, если бы нашла. НЕНАВИЖУ ГЕРОИН!!!!!

Спустя 2 часа, 35 минут, 23 секунды (28.11.2009 - 04:46) chicken написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 28.11.2009 - 02:11)
Сейчас, кстати, даже зная, что его наркотики выбрасывать нельзя, думаю, что все равно слила бы, если бы нашла.

Почему-то напомнило мне давнее происшествие в курилке группы АН...
У меня на тот момент пара лет чистоты, вокруг немало народа и со сроками побольше. Довольно плотная кучка человек 50, курим, беседуем в перерыве собрания. Я у приятеля спрашиваю, нет ли у него знакомого порядочного мента, чтобы по совести работал, чтобы преступник от него откупиться не мог бы. Тот спрашивает, зачем мне такой, и я вроде бы не повышая голоса говорю, что барыгу сдать хочу. Через секунду на несколько метров вокруг меня возник вакуум, народ как ветром сдуло...

А ты говоришь, у действующего в унитаз спустить...

Спустя 5 часов, 19 минут, 43 секунды (28.11.2009 - 10:06) Лань написал(а):
chicken
Спускала...Плакал...У меня с этим легко: найду - спущу...Узнаю - сдам...Мне по фигу в этом плане. У меня четкая позиция и я ее придерживаюсь. При мне лучше не пытаться заводить разговоры о легализации марихуаны и прочие приблуды...Разводить меня по поводу милиции - тоже самое...Попался - отвечай или садись...Так повелось...Ну, это у меня мамино...Я всегда знала, брат мой всегда знал, что подобные проблемы на совести того, кто за них отвечает. Натворил - отвечай. Запалился - твои трудности.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (28.11.2009 - 10:09) Ангелина написал(а):
когда я слила героин на меня была направлена ужаснейшая агрессия со стороны мужа, и только тогда эта ситиация помогла мне открыть глаза на реальность: кто мой муж на самом деле!

Спустя 53 минуты, 47 секунд (28.11.2009 - 11:03) солнечная кошка написал(а):
Ангелина
Я только раз вылила бутылку настойки в ведро. Кааааак он смотрел! Как будто я душу его выливала! Я тогда дико удивлялась - почему испариной покрылся и дыхание у него встало?

Спустя 4 минуты, 32 секунды (28.11.2009 - 11:07) Лань написал(а):
Ангелина
Еще бы...Счастья миг так близко был, а ты жестокосердная что натворила)
Наверное также разные мужчины реагируют на пал с любовницей...Одни смиренно бьют ластиками по полу в момент, когда супруга за косы-русы выкидывает прелестницу из хором, а другие агрессивно защищаются и отбиваются)))) Представила сравнительную ситуацию - есть нечто общее, наверное:D
По поводу дерьма этого - однозначно...Все равно жесткая позиция...Это не только наркотики, это еще и вещества, запрещенные к хранению законом. Это касается моей личной безопасности и я не намерена нести ответственность за чужие косяки...Поэтому если я что-то поднобное находила в доме, то за русы-косы и из хором))

Спустя 8 минут, 3 секунды (28.11.2009 - 11:15) Лань написал(а):
Ни в коем случае не призываю к подобным действиям.

Спустя 3 часа, 11 минут, 53 секунды (28.11.2009 - 14:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ангелина @ 28.11.2009 - 09:09)
когда я слила героин на меня была направлена ужаснейшая агрессия со стороны мужа, и только тогда эта ситиация помогла мне открыть глаза на реальность: кто мой муж на самом деле!

Мой был в таком состоянии в тот момент, что ему пофигу было. Рыдал и каялся, когда понял, что спалился. smile.gif Ну, впрочем, это было три года назад, а он потарчивает до сих пор, так что не могу сказать, что это палево возымело эффект smile.gif)

Лань, и как твой муж твою позицию воспринимает?

Спустя 5 минут, 21 секунду (28.11.2009 - 14:33) Елена Ясная написал(а):
chicken, о как часто мне хотелось сдать барыг и "помогающих"!!! Половину тех, через кого он мутит я каждый день вижу в нашем дворе - они прям тут и живут все. Но хренли толку - все равно выпустят всех через месяц, а то и раньше... Их не раз уже принимали, и ничего - откупились... Знать бы действительно такого мента, кому можно было бы их сдать - сдала бы без сомнений.

А так - да, меня тоже поражает этот молчаливый кодекс наркоманов: друг за друга и за барыг горой, даже если не торчат )) Смешно )) Мой постоянно покрывает своих втертых друзей передо мной (хотя мне на них накласть глубоко). Типа, ненене, он сейчас не торчит, они сейчас только водку пьют и т.п. Улыбает, децкий сад такой )))

Спустя 2 часа, 26 минут, 4 секунды (28.11.2009 - 16:59) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 28.11.2009 - 06:06)
chicken
Спускала...Плакал...У меня с этим легко: найду - спущу...Узнаю - сдам...Мне по фигу в этом плане. У меня четкая позиция и я ее придерживаюсь. При мне лучше не пытаться заводить разговоры о легализации марихуаны и прочие приблуды...Разводить меня по поводу милиции - тоже самое...Попался - отвечай или садись...Так повелось...Ну, это у меня мамино...Я всегда знала, брат мой всегда знал, что подобные проблемы на совести того, кто за них отвечает. Натворил - отвечай. Запалился - твои трудности.

ой, и не говори.. а я бы и алкоголь запретила. а чем, собственно, от наркоты отличается? период привыкания подольше? наркота хоть как-то обществом запрещается и осуждается, алкоголь же пить ПРИНЯТО...
а я не раз выливала. ну не скажу, что делала это часто, но раньше несколько раз было. найду такая, иду еще, сообщаю, вот, мол, смотри, что щас будет.. и выливаю в раковину. не, ну и че, трагедия что ли? это наркоту еще достать надо.. или сварить... или что там сделать, а уж бутылку добыть - не знаю где как, а в Москве не знаю района, где не было бы круглосуточного магазина в пешей доступности... муж мне обычно говорил - и че, надо будет, еще схожу.. laugh.gif dry.gif

Спустя 48 минут, 41 секунду (28.11.2009 - 17:47) Лань написал(а):
Ну да...сходить проще, чем замутить)))

Спустя 3 часа, 10 минут, 55 секунд (28.11.2009 - 20:58) Ангелина написал(а):
Цитата
Еще бы...Счастья миг так близко был, а ты жестокосердная что натворила)


Когда я набралась храбрости сделать это, я не задумывалась над последствиями, так как мое представление о муже было далеко не плохое, как о конченном нарике плотнячком подсевшим на наркоту. И когда меня пошвыряли по всей комнате, взяли то что ценно, эта ситуация заставила снять шторки с моих глаз и столекнуться с реальностью. В тот момент я и родители решили принимать меры для его выздоровления и определили его в реаб.центр. Думаю так о прошлом периоде, блин, как в глазах пелена была, не видела элементарные вещи, скорее всего не хотела видеть, было лучше жить в иллюзии и ждать счасливого конца, нда.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (28.11.2009 - 21:02) Ангелина написал(а):
На счёт беопасности - это безусловно, если не дай бог дело бы коснулось обнаружением в квартире, ментам по барабану чьё, всех под общую гребёнку. Мой однажды пистолет припёр варованный, сказал спрятать, ну я нашла хорошее место - спустила в парашу.

Спустя 5 часов, 37 минут, 26 секунд (29.11.2009 - 02:39) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Ангелина @ 28.11.2009 - 20:02)
На счёт беопасности - это безусловно, если не дай бог дело бы коснулось обнаружением в квартире, ментам по барабану чьё, всех под общую гребёнку. Мой однажды пистолет припёр варованный, сказал спрятать, ну я нашла хорошее место - спустила в парашу.

Пистолет - в парашу?? smile.gif) Как он туда поместился? smile.gif))
Вот да, меня этот момент волнует. Он, конечно, у меня осторожный, через десятых помогающих мутит, ему доставляют на работу, сам не возит, не ездит, но мало ли кому на хвоста сядут... Не дай бог в мой дом придут менты с обыском, и не дай бог что-то найдут...

Спустя 1 день, 13 часов, 52 минуты, 43 секунды (30.11.2009 - 16:32) Ангелина написал(а):
Цитата
Как он туда поместился?


парашка же большая - там всё уместилось laugh.gif , в первую очередь я думала о своей безопасности.