Привет всем, я созависимая.
Впадаю в гнев через раз, а не постоянно. Осознаю свое бессилие перед алкоголем и наркотиками. Уменьшаю изолированность. Отстраняюсь помаленьку от некоторых значимых и не значимых для меня людей.
Легчает, полна надежды на постепенное выздоровление.



Спустя 7 часов, 50 минут, 30 секунд (28.08.2008 - 23:53) VoronAA написал(а):
Систер - а на группки - пробовала походить?

Спустя 36 минут, 20 секунд (29.08.2008 - 00:29) drumlinks написал(а):
Вау! Привед!

Спустя 2 дня, 15 часов, 11 минут, 24 секунды (31.08.2008 - 15:41) Лия написал(а):
Sister, приветки! не пойму, а зачем ты отстраняешься и изолируешься от людей? в одиночестве с самой сабой можно накрутить на себя все проблемы мира и прибавить еще те, которые даже и не существуют!!! не замыкайся в себе - топай на группу или поговори с кем-нть, кто в теме... Я для себя всегда в голове держу правила HALD's : не будь Голодным, Уставшим, Злым и ОДИНОИМ,,,

Спустя 1 час, 9 минут, 30 секунд (31.08.2008 - 16:50) Lena_24 написал(а):
Лия, насколько я поняла из написанного Sister, она как раз уменьшает свою изолированность. Для меня лично отстранение и изолированность - это разные вещи. Отстранение для меня - это когда я перестаю воспринимать чужие проблемы, как свои собственные, и это для меня хорошо, но это не значит, что я перестаю общаться с людьми. smile.gif

Спустя 1 месяц, 27 дней, 5 часов, 11 минут, 47 секунд (28.10.2008 - 23:02) Гость_Азазель написал(а):
Цитата (Lena_24 @ 28.10.2008 - 07:17)
Азазель, я можно просьбу небольшую? Говорить, по возможности, о себе и от себя, а не о каких-то непонятных "нас" и гипотетических женщинах, а то как-то не по себе от таких фраз становится:

Цитата
А нам надо переломить свою психику - я имею полное право вести себя не так, как надо (кому то хочется, кому то нравится), а так, как хочется мне самой - то есть побольше заполнять свою жизнь своими собственными интересами и радостями. Шаги в какой то степени проясняют это - поскольку многим созависимым даже вообще невдомек - а что такое - собственная жизнь?


МНЕ ничего переламывать не надо, какие бы блага за этим не следовали, и в Программе о переламывании чего бы то ни было речи не идет. Может, у меня с утра с построением логических связей плохо, но я вообще увидела, что шаги в какой-то степени проясняют как созависимым психику переламывать. blink.gif

Цитата
Оказывается - да, есть и очень насыщенная - главное хорошенько оглянуться.

Про хорошенько оглянуться понравилось. Для меня это похоже на то, как в соседней ветке предлагают лечить алкоголизм спортом.

Девочки, это точно , темку надо разделять - иначе нет хорошей темы для переписки. А то как на партсобрании рапортуем - выздоровление у меня лично в том то и в том то. Вот с докладом выступает .... И так далее. Я не знаю - может это и интересно, или так на собраниях принято - кто то расказывает - а все кивают - мол молодец . ИМХО - обязательно нужна темка просто для переписки. Где просто можно делиться сомнениями. Выслушивать друг друга. В чем то спорить может быть, в чем то смотреть, как у другого человека происходит жизнь. Болезнь ведь имеет общие законы.

Если о себе - то мой успех в выздоровлении произошел как то сразу и резко - это не был длительный процесс типа я стараюсь этого не делать или этого. Поэтому мне не интересно вот так описывать каждый день - вот сегодня то и то то. Он наступил однажды, когда я вдруг поняла - что я сама по себе - совершенно отдельный человек, и на мне нет никакой вины и ответственности за действия другого человека. Так наступило большое освобождение. Это как озарение.
Но остаются все таки некоторые вещи, которые очень волнуют - быть независимым - это такое удивительное ощущение, я за него иногда ощущаю чувство вины. Я иногда задаю себе вопрос - а правильно ли жить так, не огладываясь ни на кого, руководствуясь только своими интересами и чувствами? Как бы в другую крайность не кинуться - равнодушие. Вот этот вопрос для меня еще не решен. Для этого мне и нужен форум. Я тут нахожу ответы на многие вопросы.

Спустя 1 час, 32 минуты (29.10.2008 - 00:34) VoronAA написал(а):
Гость Азазель инсайт и прозрение, а также совершенства оптом - это потрясающе и достойно кина.
Но пожалуйста не стоит обращаться к Форумчанам "Девушки". Ибо тут бывают и мужчины.
Про "мы" Вам уже говорили, впрочем - это рекомендация, может О СЕБЕ? ph34r.gif

Спустя 17 часов, 22 минуты, 40 секунд (29.10.2008 - 17:57) Ангелина написал(а):

Цитата
Осознаю свое бессилие перед алкоголем и наркотиками. Уменьшаю изолированность. Отстраняюсь помаленьку от некоторых значимых и не значимых для меня людей.
Легчает, полна надежды на постепенное выздоровление.


Молодец что признаешь свое бессилие, так и продолжай идти по пути выздоровления.

Цитата
Впадаю в гнев через раз, а не постоянно.


Sister, тебе необходима группа, работа по шагам, духовный рост, умение распознавания и выражения чувств, научившись реагировать сразу на свое появившееся чувство и выснив причину его возникновения - гнева постоянного не будет. Желаю удачи. biggrin.gif