[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неалкоголик на закрытом собрании АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Fortunata
Цитата
закрытые группы посещают люди, имеющие проблемы с алкоголем,

... или те, которые думают, что у них есть или могут быть проблемы с алкоголем. cool.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Да. отсебятину написала. Обратимся к документам:
"Группа АА: там где все начинается..." стр 13.
Чем различаются открытые и закрытые собрания
Как говорится в нашей Преамбуле, цель всех собраний групп АА -
дать их членам возможность «делиться друг с другом опытом, силой
и надеждой, чтобы решить свою общую проблему и помочь другим
избавиться от алкоголизма». Для этого группы проводят как откры-
тые, так и закрытые собрания.
Закрытые собрания предназначены только для членов АА и для тех,
у кого есть проблемы с алкоголем и «желание бросить пить».
Открытые собрания доступны для всех, кого интересует наша Про-
грамма выздоровления от алкоголизма.
И на тех, и на других собраниях ведущий может попросить присут-
ствующих при обсуждении ограничиться теми вопросами, которые
имеют отношение к выздоровлению от алкоголизма.
И открытые, и закрытые собрания групп АА проводят члены Со-
дружества, которые и определяют формат этих собраний.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Цитата (Katarina53 @ 29.07.2014 - 08:35 )
Тереза
закрытые группы посещают люди, имеющие проблемы с алкоголем, открытые собрания могут посещать родственники, друзья и вообще любые люди smile.gif

Это я понимаю. Но в чем различие именно ведения или тем собраний? Раз есть ограничения, значит есть различия разговоров на собраниях. Вот и спрашиваю - в чем они?



Спустя 1 минуту, 45 секунд Тереза написал(а):
Katarina53 написано в общих чертах, а мне хотелось бы конкретнее. Вы или кто-то из здесь присутствующих были на обоих видах собраний? Чем они отличались?


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
У нас ничем, разве что наличием родственников, да сочувствующих. Не хочет человек, считающий себя алкоголиком, делиться наболевшим с людьми "со стороны". Вот алкашу расскажу, а при его жене молчать буду. Имеет на то право.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Понятно, спасибо

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
витасана
еще медиков приглашаем, священников, психологов и журналистов.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Тереза
витасана, а жерналистов зачем?


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
К нам журналистка ходит, вот очередную статью обещала в газету дать.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Тереза
Дима Н, реклама группы что ли?


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
витасана
Тереза
Рассказать в прессе, что метод работает. Закрытые собрания более "жесткие" по откровенностям между нами, алкашами. Открытые - чаще всего по общим проблемам соз и алков. Например, весь август мы планируем проводить открытые собрания по крохотной такой книжечке "Лучшее от Билла" - будем говорить про веру, честность, смирение, и т.д - это проблемы и алков и соз.



Спустя 49 секунд витасана написал(а):
рекламу нельзя, информацию можно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Тереза
Цитата (витасана @ 29.07.2014 - 23:16 )
весь август мы планируем проводить открытые собрания по крохотной такой книжечке "Лучшее от Билла" - будем говорить про веру, честность, смирение, и т.д - это проблемы и алков и соз.



Темы отличные. Вера, честность, смирение. Не могу представить себе кто скажет об этом лучше, чем святые.... В их поучениях столько об этом! и точно истинного! Я не вредничаю, я искренне спрашиваю -в этих источниках почему не ищете информацию? Там же кладезь!

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Тереза, в Соборе, в который я хожу, есть группа, которая трезвеет не в АА, а с батюшкой. Хочешь к ним? в личку могу кинуть ссылку. А здесь форум АА, здесь мы по БК выздоравливаем. Я все перепробовала, нашла выход здесь, больше ничего искать я не хочу, у меня получается, поэтому и остаюсь здесь, тем более, что не религиозна.
AHtИЛОП_А
О! Кстати, да. Я тоже видела школу трезвления при каком-то храме.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Тереза
Цитата (AHtИЛОП_А @ 29.07.2014 - 23:33 )
О! Кстати, да. Я тоже видела школу трезвления при каком-то храме.

У нас нет такой группы. ДУмаю, там бы все идеально подошло.



Спустя 52 секунды Тереза написал(а):
Татьяна_СБ, если Вы ходите в собор, значит Вы верующая? А почему в группу при соборе тогда не хотите посещать?


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Тереза, просто группы АА часто в Храмах помещения арендуют, моя группа одна из них. А т.к. не верующая, то и не хочу в другую группу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.