[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Неалкоголик на закрытом собрании АА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Katarina53
Тереза
Цитата
Здоровое отношение к алкоголю хочу.

классно!
Честно говоря мое отношение к алкоголю на сегодня таково - я - алкоголичка. К желанию выпить отношусь спокойно - это признак моего алкоголизма. Меня радует, что НЕОБХОДИМОСТИ выпить у меня на сегодня нет. И для меня это чудо. Мне не нужно больше пить - и это самая лучшая новость на сегодня!
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Fortunata
Тереза
Цитата
Честно? Я хочу быть свободной и от алкоголизма, и от жесткой завязки на трезвости....вот так!
Здоровое отношение к алкоголю хочу.

Здесь первого шага нет и в помине huh.gif О каких спонсорских отношения ты там писала? wink.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
витасана
Здоровое отношение к алкоголю - мы с ним несовместимы. он, алкоголь, сам по себе, я сама по себе - параллельно. Кстати, с куревом такая ж позиция.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Тереза
Цитата (Fortunata @ 30.07.2014 - 14:03 )

Здесь первого шага нет и в помине huh.gif О каких спонсорских отношения ты там писала? wink.gif

О неудачных в основном)) Я признаю, что нездорова и что без помощи Божией процесс пойдет в плохую сторону.
Стадия торга? Да, скорее всего это она. ДЕвочки, мальчики, я ж не молодушечка уже. Мне уж сороковничек. И кучу лет так жила - и алкоголь, и успешная работа, и дети выросли, и муж любящий. Понимаете? Я не дошла до той стадии, когда ужас-ужас. Я только мозгами поняла, что это может в перспективе произойти.


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Дима Н
Цитата (Тереза @ 30.07.2014 - 14:13 )
ДЕвочки, мальчики, я ж не молодушечка уже. Мне уж сороковничек
Ну вы мадам даете! Мне тоже вроде не шешнадцать.
Все, жизнь кончилась?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Тереза
Цитата
Мне уж сороковничек. И кучу лет так жила - и алкоголь, и успешная работа, и дети выросли, и муж любящий. Понимаете? Я не дошла до той стадии, когда ужас-ужас.

Слава Богу я допила до благоразумия в 36. Потом могло бы быть поздно...

Ребят, отрицалово полное у женщины. Пьяница наверно простая. Да, храни ее Бог.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Цитата (Katarina53 @ 30.07.2014 - 14:33 )


Пьяница наверно простая.

Фу как неинтеллигентно! Алкоголичка куда возвышенней звучит wink.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Дима Н @ 30.07.2014 - 14:24 )
Ну вы мадам даете! Мне тоже вроде не шешнадцать.
Все, жизнь кончилась?

Не, я про то, что мозги труднее перестраиваются когда столько лет благополучно обходилось, а теперь сознание надо перестроить. Мозгами поняла проблему и признала, а страха внутри не сипытала.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
то церквями мерялись, теперь за годы принялись biggrin.gif где там ivsxp со своим сороковником пития? laugh.gif laugh.gif
Дима Н
Цитата (Татьяна_СБ @ 30.07.2014 - 14:44 )
где там ivsxp со своим сороковником пития?

user posted image


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Тереза
Цитата
Алкоголичка куда возвышенней звучит

эт надо допить до благоразумия, шоб так называться)))




Спустя 1 минуту, 59 секунд Katarina53 написал(а):
Дима Н
ой, Дим, мы ж шутя) чего не скажешь в шутейном разговоре)))
Танюш, мои 20 лет употребления не подойдут?
user posted image

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Цитата (Katarina53 @ 30.07.2014 - 14:50 )

эт надо допить до благоразумия, шоб так называться)))




А, не заслужила значит?)))) Что-то не хочется дослуживаться...



Спустя 1 минуту, 44 секунды Тереза написал(а):
Цитата (Katarina53 @ 30.07.2014 - 14:50 )

,мои 20 лет употребления не подойдут?

А какого употребления? И я не меньше пью. Но дозы-то и частота разная. ЛЮди и всю жизнь пьют, и не становятся алкоголиками.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
Я когда читаю что-то типа "двадцать лет пьют и алкоголиками не стали", вспоминаю одну мою знакомую, которая мне говорила: "Никакой зависимости от кокаина нет! Я вот уже восемь лет нюхаю и до сих пор не привыкла" biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Лань, да, трудно границу установить. Но я думаю, что полный отказ от алкоголя - только для больных. Остальным следить за собой достаточно.


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Katarina53
Лань
Цитата
"Никакой зависимости от кокаина нет! Я вот уже восемь лет нюхаю и до сих пор не привыкла"

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
супер!
я после прихода бельчонков тоже сказала - ну ведь не в психушке очнулась! и на старые лыжи))))
как быстро алкоголь помогал мне вписывать казалось бы неприемлемые вещи. И я была уверена, что у всех так, что это нормально. Главное дозу контролировать и все будет ок) а без алкоголя нельзя было - не устраивала меня реальность без алкоголя) лучший друг и товарищ! biggrin.gif
Цитата
А какого употребления?

а любого... я - алкоголичка и болезнь у меня тройственная - психическая. физическая и духовная. Мой алкоголизм начинается когда заканчивается бутылка. Пьянство - это всего лишь симптом, а не суть дела. И выпить мне нужно было, чтобы вернуть легкость, которую дает алкоголь.

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Тереза
Легкость - это да... unsure.gif Дела делаются и двигаются...Допинг.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.