Привет, все забыл не помню как общался, давно это было, но я уже был на этом сайте и довольно долго пробовал общаться. Потом все как-то наладилось, ну типа наладилось, нашел работу и перестал заходить. А вот сейчас опять приперло и крепко, сил больше терпеть нет. Не могу больше пить, совсем не могу. Надолго пить не останавливался, на месяц, два, все казалось более нормальным некоторое время, конечно проблема оставалась, но она слегка притупилась, научился обыгрывать ситуации, но все оказалось временным, неделю назад провалился и сильно, будет суд, права заберут может навсегда, ребенок мне объяснил доходчиво что все выглядит хуже и хуже. Без группу не верю в успех. Иду сегодня на собрание, надо все менять, практически все, это сегодня очень пугает меня, столько всего должно быть по-другому, как себя зауважать, как поумнеть, облагородиться, без шагов не смог, надеялся но не смог. Живу в Амстердаме, так и не нашел русскую группу, нет ее, очень жаль. Книги для алкоголиков по-русски читаются легко. Надеюсь сегодня на группе увидеть и почувствовать то что меня начнет спасать от гибели. Всем привет! Пожелайте мне удачи!



Спустя 3 часа, 15 минут, 9 секунд (28.12.2008 - 20:43) VoronAA написал(а):
Удачи желать не буду. Пожелаю сил, мужества и последовательности.

Спустя 1 час, 51 минуту, 52 секунды (28.12.2008 - 22:35) buxtichka написал(а):
Спасибо за правильные пожелания! Вот сходил, слава богу удачно, на последней минуте поднял руку и меня успели выслушать! Попросил после собрания у кого есть время, желание и право дать мне пару советов. Познакомился как мне кажется с симпатичными людми, ну и один согласем мне помогать. Все было спокойно и дружелюбно с ними за чаем, хорошее впечатление осталось, а это значит что завтра есть желание пойти на группу, а это на данный момент самое главное!

Спустя 2 часа, 6 минут, 8 секунд (29.12.2008 - 00:41) drumlinks написал(а):
Добро пожаловать в Реальность. biggrin.gif

Спустя 14 часов, 50 минут, 56 секунд (29.12.2008 - 15:32) VoronAA написал(а):
искренне рада. Мои поддержка и уважение smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 21 секунду (29.12.2008 - 16:53) buxtichka написал(а):
Вышел на работу, прямиком после поеду на группу, состояние подавлености среднее, а знаете почему я не хочу умереть и в состоянии работать? Потому как впервые в этой жизни захотел эту самую жизнь изменить да еще и таким образом как Сообщество АА, как мне кажется я во что-то очень захотел поверить, мне кажется у меня появляется шанс! Но пугает количество работы которую если смогу должен буду проделать.

Спустя 3 часа, 20 минут, 57 секунд (29.12.2008 - 20:14) -Chka- написал(а):
С возвращением, Бухтичка!
Верю, что все у тебя получится, надо просто очень этого захотеть.

Спустя 6 минут, 42 секунды (29.12.2008 - 20:21) buxtichka написал(а):
Время нет много мисать, иду на грппу под названием "Молодые люди", я такой прям молодой! Ну мне сказали всем можно! Отпишусь потом.

Спустя 14 часов, 57 минут, 29 секунд (30.12.2008 - 11:18) buxtichka написал(а):
Пытаюсь знакомиться и запоминать имена, сегодня поеду третий день подряд. Вчера провел 2 часа в кафе за чаем с другим ААшником, нормально!

Спустя 49 минут, 38 секунд (30.12.2008 - 12:08) VoronAA написал(а):
Мы первый год - сидели по кафе часто. И сейчас тоже - сидим:) Только в иных кафе - и люди, увы, меняются.
А знаешь почему собрания начинаются с представлений?
Потому, что ИМЕНА ФИГ ЗАПОМНИШЬ сразу! biggrin.gif

Спустя 10 часов, 12 секунд (30.12.2008 - 22:08) drumlinks написал(а):
Да и зачем.Я что, Бог-всех помнить?

Спустя 4 часа, 30 минут, 27 секунд (31.12.2008 - 02:39) buxtichka написал(а):
Привет всем! Третий день хожу, пока нравиться, завтра парти, пойду опять. Знакомлюсь, собираю телефоны, слушаю что говорят, только у меня нет время на жизнь, это немного напрягает. Я имею ввиду я встаю в 6 и возвращаюсь в 10 домой. Просто думаю как все урегулировать. Все говорят образуется, а как? Да ладно, другого выхода ведь просто нет. Советуют отходить для начала 90 раз за 90 дней, я конечно все понимаю, но не слишком это?

Спустя 15 минут, 10 секунд (31.12.2008 - 02:54) VoronAA написал(а):
я ходила 720 дней.
каждый.
день. кроме 6 - 4 в поезде и 2 по болезни

Спустя 1 минуту, 14 секунд (31.12.2008 - 02:55) VoronAA написал(а):
группа - это час + - час....час-полтора-два за возможность выздороветь от неизлечимой болезни? много?
кому как.

Спустя 11 часов, 6 минут, 20 секунд (31.12.2008 - 14:01) drumlinks написал(а):
Цитата (buxtichka @ 30.12.2008 - 23:39)
Привет всем! Третий день хожу, пока нравиться, завтра парти, пойду опять. Знакомлюсь, собираю телефоны, слушаю что говорят, только у меня нет время на жизнь, это немного напрягает. Я имею ввиду я встаю в 6 и возвращаюсь в 10 домой. Просто думаю как все урегулировать. Все говорят образуется, а как? Да ладно, другого выхода ведь просто нет. Советуют отходить для начала 90 раз за 90 дней, я конечно все понимаю, но не слишком это?

Это не слишком.На жизнь время найдешь.А вот на пьянку-вряд ли.

Спустя 4 часа, 13 минут, 50 секунд (31.12.2008 - 18:15) Дюк написал(а):
А это всегда так - ждёшь крутого поворота,чтобы действовать?

Спустя 2 часа, 2 минуты, 37 секунд (31.12.2008 - 20:18) buxtichka написал(а):
Цитата (Дюк @ 31.12.2008 - 18:15)
А это всегда так - ждёшь крутого поворота,чтобы действовать?

Cорри не въехал, ну не понял о чем вы:(

Спустя 1 час, 33 минуты, 41 секунду (31.12.2008 - 21:51) buxtichka написал(а):
Я вот что хочу сказать, я в полном дерьме, но от того что решил ходить на группы, принял решение, у меня появилась надежда и настроение не гнетущее. Ехал домай с улыбкой на лице, знал что иду на группу, все в порядке, жена подбадривает, рада за меня, правда рада. Приехал покормила, поговорила со мной, меню обсудили, пришли гости и она опьянела за 10 минут, но как, а так что сказала мне пошел ты куда подальше, типа я гуляю сегодня, а я ей на ушко не забыла что я алкоголик? Ребята она меня просто невоспринимает, человку надо два стакана вина и все нет человека. Мог бы где переночевать не вернулся бы сегодня после группы домой. Рад что иду на группу, просто рад! С новыв 2009 годом всех!

Спустя 1 час, 18 минут, 31 секунду (31.12.2008 - 23:10) drumlinks написал(а):
С Новым Годом , браток! Трезвого дня!

Спустя 3 часа, 38 минут, 53 секунды (1.01.2009 - 02:49) buxtichka написал(а):
Цитата (drumlinks @ 31.12.2008 - 23:10)
С Новым Годом , браток! Трезвого дня!

Спасибо!

Спустя 15 часов, 18 минут, 21 секунду (1.01.2009 - 18:07) -Chka- написал(а):
Сложно, ежели жена или муж продолжают употреблять, когда трезветь пытаешься. Мне проще было - супруг "за компанию" практически от алкоголя отказался.... Так и живем теперь - один алкоголик и один крайне малопьющий biggrin.gif ....
Так что практического совета дать никак не в силах - опыту нет.... Но, удачи тебе и хорошего настроения пожелать хочу. А еще душевных сил, чтобы изменить себя. С Новым годом!

Спустя 35 минут, 59 секунд (1.01.2009 - 18:43) buxtichka написал(а):
Цитата (-Chka- @ 1.01.2009 - 18:07)
Сложно, ежели жена или муж продолжают употреблять, когда трезветь пытаешься. Мне проще было - супруг "за компанию" практически от алкоголя отказался.... Так и живем теперь - один алкоголик и один крайне малопьющий biggrin.gif ....
Так что практического совета дать никак не в силах - опыту нет.... Но, удачи тебе и хорошего настроения пожелать хочу. А еще душевных сил, чтобы изменить себя. С Новым годом!

Благодарю за все! Слушай я так между делом вспомнил ты из Яп, да? Ну как ты там у тебя с группой? Ты помню ходила и говорила что было далеко, или я ошибаюсь? А если не секрет сколько раз тебе сейчас достаточно ходить? Я собрался 90 дней отходить для начала, если не получиться очень мне самому будет жалко. Просто почти каждый раз встречаешь новых людей, в этом наверно и есть смысл!

Спустя 1 день, 19 часов, 18 минут, 18 секунд (3.01.2009 - 14:01) buxtichka написал(а):
Всем привет! Сегодня будет у меня первая неделя как я пошел на АА! Что радует что я спокойно туда еду, не в муках, радует это очень! А там все по-разному, иногда весело, иногда скучно, но начинаешь понимать что принимать вещи надо не так как принимал раньше, очень я вам скажу это хорошо! Буду ездить, делать что говорит спонсор, я еще не знаю какой он спонсор мой, но решил сразу за дело, решил не выбирать, мне лучше что я сразу при деле. Не получится с этим человеком все повторю с другим. Всех с прошедшим еще раз!

Спустя 3 часа, 55 минут, 5 секунд (3.01.2009 - 17:57) -Chka- написал(а):
В настоящее время я группы редко посещаю, что нехорошо. .... Но БК стараюсь читать каждый день, форум тоже очень часто читаю, общаюсь в сети с АА-шками, СМС-ки не забываю тож.
Конечно, очень хотелось бы русскоязычную группу под боком иметь, да не выходит. Но трезвость пока хорошая, не плющит, тяги нет.
А поначалу я хотела отходить 90х90, но так как группы были только в 3-х местах доступны, ходила полгода примерно 4 раза в неделю, то есть те же 90 дней приблизительно, только за более долгий срок.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 53 секунды (3.01.2009 - 20:29) buxtichka написал(а):
Цитата (-Chka- @ 3.01.2009 - 17:57)
В настоящее время я группы редко посещаю, что нехорошо. .... Но БК стараюсь читать каждый день, форум тоже очень часто читаю, общаюсь в сети с АА-шками, СМС-ки не забываю тож.
Конечно, очень хотелось бы русскоязычную группу под боком иметь, да не выходит. Но трезвость пока хорошая, не плющит, тяги нет.
А поначалу я хотела отходить 90х90, но так как группы были только в 3-х местах доступны, ходила полгода примерно 4 раза в неделю, то есть те же 90 дней приблизительно, только за более долгий срок.

Понял, а какой у тебя срок уже? Небось годика два уже есть! Сегодня пойду слушать историю очередного братка, дадут ему на это полчаса, вот за эти полчаса он должен рассказать о своей жизни. Надеюсь будет все понятно, иногда надо напрягаться что бы понять американский или очень английский английский:(. Книги тоже читаю, надо!
Я пить больше не могу, нет смысла, слишком трагично все выглядит когда я открываю очередной ликер, да и дочка одна такая на всю жизнь и я у нее такой один, пить буду наложу на себя руки, это уже и дураку понятно.
А меня однако группы захватили, слава богу и спасибо ему за это!

Спустя 20 часов, 13 минут, 41 секунду (4.01.2009 - 16:43) maksim2002 написал(а):
Привет buxtichka, хорошо, что ты объявился. Меня это очень порадовало. Все, что ты рассказываешь, хорошо. Так-то лучше, чем пить, правда же? И знаешь, так надолго может остаться. Вот у меня уже больше шести с половиной лет, как живу человеческой жизнью и чувствую себя человеком.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (4.01.2009 - 17:07) buxtichka написал(а):
Привет Maksim, ну да так лучше, не лучше даже, а просто по-другому не выйдет! Иногда за последнюю неделю моей жизни приходилось говорить себе успокойся это не изменить, ну или гасить злость, искусственно улыбаться, терпеть ну и все такое.., дак вот без ААшного духа это сделать невозможно, просто невозможно. На группах ведь тоже не все ангелы, иной пройдет с таким лицом что думаешь: "А что его Сила более Великая чем мы не посетила?". Но даже это можно рассматривать как упражнение своей воли, принимай как есть, может у человека горе, может еще что. Обычно вижу такое неприветливого и говорю себе: "Во козел". А сейчас пытаюсь все пересмотреть!!! Главное не оторваться от программы и не заморачивать себя мыслями что я куда-то ринулся куда может и не надо.., а куда еще если не на группу, куда еще? Я пока ничего другого не нашел, по-этому закрыл глаза и хожу!!!

Спустя 37 минут, 9 секунд (4.01.2009 - 17:44) maksim2002 написал(а):
Я тоже думаю - зачем терпеть, если есть программа АА, которая позволяет алкоголику жить по-человечески.

Спустя 1 день, 3 часа, 24 минуты, 1 секунду (5.01.2009 - 21:08) -Chka- написал(а):
Цитата (buxtichka @ 3.01.2009 - 20:29)
Понял, а какой у тебя срок уже? Небось годика два уже есть! Сегодня пойду слушать историю очередного братка, дадут ему на это полчаса, вот за эти полчаса он должен рассказать о своей жизни. Надеюсь будет все понятно, иногда надо напрягаться что бы понять американский или очень английский английский:(. Книги тоже читаю, надо!
Я пить больше не могу, нет смысла, слишком трагично все выглядит когда я открываю очередной ликер, да и дочка одна такая на всю жизнь и я у нее такой один, пить буду наложу на себя руки, это уже и дураку понятно.
А меня однако группы захватили, слава богу и спасибо ему за это!

Хм... Вот задумалась - и впрямь, по срокам уже два с половиной годика у меня набежало biggrin.gif Всего за это время было, хорошего и плохого, но вот одно точно сказать могу - даже самые отвратительные моменты жизни в трезвости лучше развесело-разухабистых внешне, но при этом отвратительных по своей сути дней пьянства....

А дочка у тебя по описанию - просто чудо.... Не хочешь ради себя - ради нее для начала постарайся продолжать по программе работать. Потом и себе в кайф станет wink.gif А пока что пусть она, к примеру, и будет твоей "силой, большей чем...." вместе с группой, Богом и тем, что сам выберешь smile.gif

На группах я тоже моментами с пятого на десятое иногда понимаю, но, как ни странно, это не помешало трезвость сохранить. Да и что говорить, иногда и русский такое начнет разглагольствовать, что кажется, будто инопланетянин... Но это отчего-то все равно всем остальным трезветь помогает... В том и сила программы, как мне кажется. Умные слова психоаналитики с докторами говорят, но большинстве случаев алкоголикам это не помогает.... А тут глядишь, сидит кто-нить вроде бомжика косноязычного с бодунища, говорит какой-то бред, а окружающие при этом трезвеют ph34r.gif biggrin.gif
Так что не заморачивайся с языком, не перенапрягайся поначалу, не оставляй себя голодным, старайся не уставать слишком, не злись понапрасну и на группы хоть через силу, хоть как, но ходи. А потом увидишь, как все здорво поменяется biggrin.gif

Спустя 4 дня, 23 часа, 9 минут, 32 секунды (10.01.2009 - 20:18) Валера написал(а):
Всем привет! Я возвращаюсь на форум уже второй раз... Первый раз это был февраль 2006 года после затяжного запоя...Поплакался в жилетку, пообщался с людьми - вроде уяснил для себя необходимость и возможность жить без алкоголя...Не пил 1.5 года, бросил курить - жизнь наладилась, казалось бы... Потом как-то внезапно(сам ничего не понял), после одного волнующего события влил в себя за день 3 бутылки водки...Было страшно стыдно перед собой, близкими да и вообще мысли о суициде подкрались...Но в запой как ни странно не ушел... Спустя полгода 11 января 2008 года принял рюмочку коньяку... и началось каждый день по чуть-чуть, а по выходным до потери сознания. Но не курил...И вот перед Новым 2009 годом закурил
. в Новый год почти в норме, на Рождество - не поддается описанию со всеми вытекающими последствиями пьянства. Сегодня первый день не пью! Насколько хватит меня - уже не знаю, сам в себя веру потерял... mad.gif

Спустя 25 минут, 37 секунд (10.01.2009 - 20:43) VoronAA написал(а):
Привет, Валера, рада твоему возвращению. Присоединяйся, может всё-же на группу попробуешь?

Спустя 1 день, 56 минут, 49 секунд (11.01.2009 - 21:40) buxtichka написал(а):
Цитата (Валера @ 10.01.2009 - 20:18)
Насколько хватит меня - уже не знаю, сам в себя веру потерял...    mad.gif

Всем привет! Не выходил на сайт, прям занятой такой куда бежать:). Хожу на группы каждый день, вру два дня пропустил:(. Мне нравиться, трезвость другая, да и не до ликера сейчас, много волнующих моментов связано с программой, надо работать, это кажется главным, про ликер нет время думать. Валера, есть пара знакомых у меня, один без группы не пьет уже 5 лет, хороший парень, говорит что за пять лет не было желания выпить, я ему верю, я его знаю, но у меня не так много осталось время на эксперементы, я не хочу не пить год или два, я просто хочу не пить, программа АА это реальная помощь. Я бы сказал что программа действительно должна работать, она подсознательно у меня вызывает восхищение, она очень умная! Я антагонист, не верю никому и ничему, сейчас я учусь уважать все что меня окружает, ну или не замечать вещи которые не могу изменить, этому я тоже хочу научиться! Откуда ты, из какого города, в Росси много групп, иди, не пожалеешь!

Спустя 1 день, 4 часа, 30 минут, 15 секунд (13.01.2009 - 02:10) sashe4407 написал(а):
Да порой катострофически не хватает времени на всё,но для выздоровления я всегда найду и время и место.

Спустя 4 дня, 16 часов, 55 минут, 18 секунд (17.01.2009 - 19:06) Guest написал(а):
blink.gif blink.gif wub.gif wub.gif

Спустя 11 месяцев, 28 дней, 1 час, 55 минут, 40 секунд (15.01.2010 - 21:01) Тоныч написал(а):
Доброго времени суток, 10 лет назад пришел в NA привели вернее сказать сам я на тот момент уже не верил что слезу с иглы , жизнь и здоровье были разбиты абсолютно и это в 20 лет... из дома выгнали работы не было , из имущества только спртивный костюм весь в прожегах и кроссовки... было затем три счастливых года все выровнялось , семья уже своя , квартира... перестал в конце концов ходить на собрания --- окрылился , решил что могу пиво пить без последствий..... 7 лет бухал ... 2 день трезвый не выхожу из форума времени для этого достаточно - работы нет друзей всех от себя отвернул последний запой 7 месяцев в среднем литр водки в сутки с трех дневными перерывами раз месяц... вчера заставил себя помыться , поменять постель и вымыть хоть как-то посуду. странно но сегодня практически не болею, но такая тоска по трезвости осознанной... сегодня не смог себя заставить пойти на группу столько страхов и комплексов накопилось за эти месяцы и годы.... подскажите есть уведь у кого-то опыт возвращения в сообщество

Спустя 5 часов, 5 минут, 35 секунд (16.01.2010 - 02:07) VoronAA написал(а):
Валер...буду банальна - попробуй сходить на группу АА

Спустя 2 месяца, 9 дней, 13 часов, 9 минут, 25 секунд (25.03.2010 - 15:16) Poteriannaya написал(а):
Я снова вернулась.
Так все было замечательно, пока через 6 месяцев трезвости не попробовала "контролируемо употреблять"... Слава Богу, что на сей раз не дошла до такого дерьма, до которого регулярно доходила раньше и спохватилась через 1,5 месяца. Обидно - полгода трезвости псу под хвост.
Правильно говорят, что некоторым из нас "Первый шаг" дается только на практике и на основе печального опыта. Теперь начинаю опять с нуля. Ошибки учтены, выводы сделаны...
Жизнь продолжается!


_____________
[img]http://line.world-of-love.ru/userlines/34_102_1172178000_1_%F2%F0%E5%E7%E2%EE%F1%F2%E8_0_0_0.gif[/img]