Работаете ли вы по программе каждый день?
Что для вас ежедневная работа по программе?
Что вы делаете конкретно каждый день ,что является работой по программе?
10 шаг? Молитва, медитация? Или что-то такое, например каждый день прописываете 1 шаг?
Бывают ли дни, когда вы говорите себе: сегодня я совсем не работал(а) по программе.
Хочу понять, что это такое?
Кроме, конечно, хождений на группы. Это само собой



Спустя 1 час, 29 минут, 11 секунд (1.02.2009 - 15:03) VoronAA написал(а):
1. Программа - это образ жизни. Получается - работаю (АА)
2. Это следование принципам, заложенным в 12 шагах и проистекающих из 12 традиций.
3. Жизнь. Анализ недовольств, раздражения, злости, страхов (всё по 10 шагу). Молитва - ЕСТЕСТВЕННО. Потому, что программа - она вроде как эээ....типа духовная smile.gif
4. Да, естессно, но как правило - если лениво, а потом - приходится "нагонять", так как комфорт теряется...
5. Учитывая, что Программа предполагает ПЕРЕСТРОЙКУ себя и коренной перелом в психике - как можно описать образ жизне?!
6. а вот сейчас это редко.... blink.gif

Спустя 1 месяц, 25 дней, 19 часов, 36 минут, 5 секунд (27.03.2009 - 10:39) Мари Ру написал(а):
У меня интересно все происходит, как будто бы я такой биологический компьютер. Программа была в этот компьютер мной, записана и включается автоматически. Например, пытается мной кто то сманипулирувать-щелк, программа включилась, подает сигнал и включается защита. Начинаю пытаться контролировать-щелк, опять включается и я смотрю на ситуацию как будто со стороны. Наверное, я слишком люблю жизнь. Я рада, что пришла в программу в 25 лет, а не, напрмер, в 50 (не в обиду никому, понимаю, у каждого-свой путь) и для меня было очень легко изменить свою жизнь коренным образом. Хотя сейчас я посещаю разные тренинги, учусь на курсе НЛП, но программа для меня стала мощным стартом. Проблемы, из за которых я стала созависимой, очень глубоки и одних групп для меня стало в один прекрасный момент мало, мне понадобилась индивидуальная работа с психологом, и много другого, для того, чтобы включился механизм ежедневной работы над собой. И в процессе учебы, прочтения различных книг (не программных) я заметила, что принципы, на которых основана программа, взяты из разных разделов психологии, в основном из гуманистического подхода, и что программа-это вытяжки всего "целебного" из успешного опыта работы психологов и психотерапевтов. И это замечательно. И каждый день мне есть куда расти, и каждый день я радуюсь тому умиротворению, спокойствию, радости, которые вошли в мою жизнь.

Спасибо.

Спустя 9 месяцев, 9 дней, 5 часов, 28 минут, 28 секунд (6.01.2010 - 16:08) Ангелина написал(а):
Всегда под рукой интересная книжица: День за Днём из созависимости. а на счёт работы по программе, то я себя ни в чём не заставляю, когда появляется желание что либо сделать, например прописать какие-либо ситуации,провести небольшой анализ, то занимаюсь этим и не руководствуюсь лозунгом: Есл не охота, то надо", потому что знаю, что получится не честно по отношению к себе, думать то буду о другом. Вот что касается чувств стараюсь сразу с ними разбираться.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (6.01.2010 - 16:11) Лань написал(а):
Ангелина
Я в этом плане паразит) У меня есть уникальная возможность прописывать то, что меня цепляет на форуме)))) Также есть возможность поделиться своими мыслями здесь же) А вот что-то сесть и написать - с этим сложней, к сожалению. Мне проще обдумать и сложить пазлы в голове)))

Спустя 8 минут, 49 секунд (6.01.2010 - 16:20) Ангелина написал(а):
Лань

Форум - тоже для меня очень важен, в нём я бываю чаще чем в своём ежедневнике по программе. rolleyes.gif

Спустя 7 дней, 10 часов, 41 секунду (14.01.2010 - 02:21) Kaster написал(а):
Программа..непить бы...деньги есть-потратить бы,но что бы не пить...вот какая программа biggrin.gif

Спустя 5 часов, 42 минуты, 12 секунд (14.01.2010 - 08:03) Лань написал(а):
Kaster
Ага...Тема))
У большинства наркоманов и алкоголиков именно деньги начинают буквально жечь карман, когда они бросают употреблять. Денег становится так много, что не знаешь, куда их и потратить-то))) Начинают покупать телефоны, компы, машины..)) Потом отпускает.

Спустя 1 день, 4 часа, 58 минут, 16 секунд (15.01.2010 - 13:01) Ангелина написал(а):
Цитата
Начинают покупать телефоны, компы, машины..)) Потом отпускает.


да да, вот ту энергию и силы которые наркоманы выделяли на наркотики сейчас выделяется на покупку самых современных вещей rolleyes.gif

Спустя 1 год, 5 месяцев, 16 дней, 6 часов, 10 минут, 24 секунды (1.07.2011 - 18:12) Зайка написал(а):
Я пишу на форум, прописываю первый шаг, пишу в ежедневник бумажный "Что сделать - что сделано". На левой страничке свои планы или то, над чем хочу подумать, на что обратить внимание, на правой - что делала и что из этого вышло, свои мысли на тему. Читаю литературу. Читаю письма в виртуальной группе и пишу по теме. Еще есть тетрадка, куда пишу или выписываю что-то, что меня заинтересовало. На группе реальной была только один раз пока.
В течение дня стараюсь обращать внимание на ситуации, которые меня интересуют, следить за своим поведением.