[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Реабилитационные центры
Страницы: 1, 2, 3
Иван Иванов
Если бы не центр реабилитации "Новая жизнь", - не было бы этого отзыва, потому, что не было меня. Было нелегко, но это самое лучшее время. Вспоминаю с удовольствием. То, что получил там помогает и учит меня, до сих пор. Вернулся в семью к жене и ребёнку, имею хорошую работу. Центр очень сильно помог, спасибо.
drumlinks
Про "Новую жизнь" очень разнонаправленные отзывы...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
НаркоПан
3 года назад меня забрали "насильно" и положили в реабилитационный центр, первые дни сбежать хотел, план "Барбаросса" составлял, спать не мог от ненависти , что вот так вот со мной поступили, убить хотелось всех кто меня положил туда. Короче подумал я посидел - решил никому ничего не говорить, подстроиться и втереться в доверие сотрудников, начал все делать активно, помогать во всем, работал на кухне, отремонтировал шкафы и полки , ну и так по мелочи неплохо помогал, при этом присматривал кто куда ходит , во сколько, в общем как мне казалось втерся в доверие даже к одному "старейшине". Ломало жуть конечно ничего не скажу, плющило каждый день мам не горюй, каждая ночь - ад какойто, переполняли эмоции ненависти от своего бессилия и самого факта что я тут не по своей воле...
Шли недели, как выяснилось потом все всЁ понимали и знали что моя маска поддельная, что меня переполняют мысли о побеге и так далее и наблюдали за мной круглосуточно. Я сам не заметил как чтото внутри стало потихонечку переворачиваться, простил всех родственников ( точнее чувство обиды сменялось постепенно на чувство тоски, стыда перед ними, перед всем миром), начал прорабатывать свою ситуацию, пересматривать взгляды на жизнь.
И когда в какойто момент привезли очередного новенького "дурака" я увидел в нем, его поведении, себя самого, а ведь всего лишь пара месяцов то прошло. Я смотрю на него и знаю что он хочет, знаю все его мысли, вижу его лживые попытки втереться в наши круги, завоевать доверие. Я наблюдал за ним, а на душе легкость какаято, я то все это уже преодолел , все в прошлом, и вот тогда я ПОНЯЛ, ЧТО Я смогу, что я почти ЗАВЯЗАЛ. Я на полпути к этому...
И вот наступил день когда мне нужно выписываться, и это былло еще одно испытание был страх, что я не смогу. Что будет теперь.. благо реабилитация подготовила для меня план действий, а иакже есть такие же люди как я, я могу позвонить им пообщаться получить поддержку в любое время суток.. А теперь и мне звонят иногда новички - консультируются.
Ребята, реабилитация - оружие и средство с которым легче бороться с самим собой. Пользуйтесь этим средством
Гость_Мария
Доброй ночи! и. У нас в семье происходило просто что-то ужасное. Все началось так что никто и не заметил. Мои муж "втихушку" стал употреблять наркотики. И когда все это начало всплывать на поверхность, т.к. скрыть это спустя определенное время было невозможно , начался просто АД!!! Я не знала куда бежать и к кому обращаться . Пытались лечить но все было напрасно, из нас просто выкачивали деньги , а результата ноль . Последняя клиника где нашу семью просто напросто СПАСЛИ это клиника(удалено модератором;)). Мой муж больше не употребляет наркотики и самое главное мы снова СЕМЬЯ, которой могло бы и не быть! Верьте в себя и свои силы, потому что-то только вы можете помочь человеку который сам себе не в силах помочь
Ponyo
У нас брат так извел всю семью, воровал, выносил все из дома, постоянно из передряг его вытаскивали, в итоге заставили его пройти курс лечения в клинике Гиллера, пока что год держится, но для нас это уже очень долго! Потому что вся семья ОЧЕНЬ устала...про маму я вообще ничего не пишу.
Татьяна_СБ
какие у вас с братом ники прикольные: один Ponyo, другой Yokoko. За рекламу лечили?
Бывший
Мне в Реабилитационном центре "Другая жизнь" помогли. Он в Ростове. 10 лет употреблял до этого. Проколол все, что было в доме. Ни девушки, ни работы, ни друзей. Только голые стены. Хорошо хоть мать с отцом не отвернулись. Это я сейчас понимаю, а тогда лечиться не хотел. Там классный центр. Программа 12 шагов, кстати. 3 года уже не употребляю. Встаю потихоньку на ноги, работа появилась, пока не ахти какая, но все же. В общем, благодарен родителям и врачам этого центра, что дали мне второй шанс на жизнь
semen0
У меня проблемы с алкоголем. Проще говоря- я алкоголик. К тому времени когда я побывал в РЦ я потерял всё, или почти всё. Кто пил - знает и понимает. В общем, перепробовав различные методы борьбы с алкоголизмом я понял, что проиграл эту борьбу и поехал в РЦ. Почему я выбрал этот РЦ? Он бесплатный. Центр не религиозной, а духовной напрвленности(я атеист). Курс реабилитации-28 дней. Можно не бросать курить. Очень кратко о идее - программа центра основана на "12 шагах" организации Анонимных Алкоголиков(АА). Основная идея - ПОЛНЫЙ отказ от употребления хим. веществ(алколголь, наркотики, аптека). Сотрудники РЦ-ранее вылечившиеся алкоголики. Но всем известно, что бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Ну ладно, более подробно о идее "12 шагов" можно прочесть в интернете. Теперь о самом РЦ. Приняли радушно, что потом не удивило- так принято на группах АА. Условия проживания - очень хорошие. Мальчики-отдельно( в комнатах по 3-4 человека в отдельном корпусе). Корпус - 2 этажа, на каждом общий туалет, душ от водонагревателя. Столовая - питание 3-х разовое, можно брать добавку. Голодных не видел. Небольшой минус- надоедает тушёнка во всех блюдах. Плюсом вечером в 22 часа-тёплый чай с хлебом-маслом и печенюшками. Основное время-занятия по программе в основном корпусе - лекции, группы, психотерапия, лечебно-физкульт. комплекс и тд. Телефоны строго запрещены - сразу выгоняют. Система замечаний(за опоздания, за нарушения границ между девочками и мальчиками, и тд) - накопительная. Критическая отметка-5-7 замечаний, после которых предлагают идти долечиватся самому, вне пределов РЦ(у меня было одно). Посещения родных по субботам-длится 1-1,5. В субботу выпускают в магазин - что-б набралось мин3 человека, но не-больше 5. Сотрудники- милые, доброжелательные люди, можно поделится всеми проблемами. Из минусов - все дни исключая воскресенье абсолютно одинаковые. В воскресенье плюсом-тематический фильм и выступление каких-нибудь артистов (бывают довольно-таки известные). Никакой информации извне, ни радио, ни ТВ, ни новостей. Все силы брошены на изучении программы. Утром-40-минутная уборка объектов(не напрягает), в воскресенье - ген. уборка(2 часа). В общем впечатление на твёрдую 4 с плюсом.
Алёша
Я смотрю, тут про Ростов уже писали) Мне в помогли в реабилитационном центре Свобода. Курил спайсы 7 лет. Курил жестко. Мать куда мееня только не таскала с этой бедой, я все в штыки, сопротивлялся. Привезла в Свободу, мне уже пофигу на тот момент было. А мне там реально помогли. Специ и обстановка там классные. После их лечения 2 года как трезв.
«Сила Воли» (Тверская Обл,г. Ост
Фонд содействия реабилитации наркозависимой молодежи «Сила Воли» (Тверская Область, г. Осташков)

Когда в разговорах поднимается такая тема, как лечение алкоголизма, от обывателей можно часто слышать утверждение, что алкоголизм неизлечим. Действительно, бытовой опыт борьбы с пьянством зачастую бывает провальным: на алкоголиков не действуют ни беседы по душам, ни мольбы, ни угрозы, ни какие бы то ни было санкции. Недолгие периоды трезвости быстро сменяются запоями, в результате чего человек стремительно деградирует, отравляя жизнь самым дорогим и близким людям.

Самое главное в лечении алкоголизма – осознать, что алкоголизм – это действительно болезнь и, как любую болезнь, ее нужно лечить только под контролем специалистов. В противном случае рассчитывать на благоприятный исход не приходится. Чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем больше шансов на то, что алкоголик сможет вылечиться и вернуться к нормальной жизни, где уже не будет места для пагубной зависимости.
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ КАК КОММЕРЧЕСКАЯ РЕКЛАМА
drumlinks
А насчет "силы воли" звучит как издевательство. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Oleg Berezin
Сын употреблял спайсы около 2 месяцев. Это практически свело его в могилу. Мы не могли ничего поделать, несколько раз вызывали скорую. Сколько всего перепробовали. И кнут и пряник. В конце концов, после очередного появления в невменяемом состоянии мы с матерью просто позвонили в реабилитационный центр «Социальные услуги» , который уже давно выбрали (было понятно что без лечения никак) и отвезли туда сына, находится он в Ижевске, сами мы живем в другом городе. После реабилитации прошло уже 10 дней. Сейчас мы очень настороженно наблюдаем за сыном. Пока всё хорошо. Благо, в центре были адекватные врачи, сказали всё как есть - сын наркоман, а мы, получается созависимые. Никому не желаю таких проблем. Для начала, рекомендую посмотреть отзывы. Если сын употребляет - позвоните и хотябы получите консультацию.
almelenkov
Моему брату помогли в Реабилитационном центре \"Цель\", причем, очень быстро и профессионально. Кстати, там и расценки вполне разумные. Зайдите, посмотрите http://lechenie-narkomanii-alkogolizma.ru/
jojo1910
Всем привет, меня зовут Дмитрий, я прошёл курс реабилитации и на данный момент остаюсь чистым 1 год и 8 месяцев, если ваш родственник срывается или продолжает употреблять, напишите мне я могу попробовать вам помочь или позвоните +79006092037
Effi
А кроме 12 шагов, другие варианты не рассматривали? Я к примеру проходил реабилитацию по программе "7 Навыков выздоравливающего наркомана и алкоголика". Уже 2 года трезвый и живу нормальной жизнью. Если интересно это их сайт https://community7h.ru
Здесь расположена полная версия этой страницы.