[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Счастливая семья. Как это?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
лисица
smile.gif)))))))))) срыв был теперь уже так давно:)))))))))- ( чуть больше недели)smile.gif))- не я хочу быть с ним!!!!!!!!!!!!!! Посмотрим что я запою если не дай Бог он снова сорвется..........
maril
Счастливая ли наша семья? сйчас я пишу за себя- я считаю по истине нас счастливо семье- мой муж зависимый.Но он самый учший мужчиа, именно с ним я стала понастоящему счастливой и любимой.Наше счастье чтомы есть друг у друга, и пусть у нас есть не все что мы хотим или желаем. Главное есть мы. любовь и само важное у мужа быть трезвым а меня работать со своей созависимостью.и чтобы не случилось я знаю он рядом, пусть не физически,но духовно. я благодарю Бога,за то что он есть у меня.В нашей семье есть и мы, есть каждый по отдельности.Есть недопонимания и поддержка,душевное тепло и опры. есть мы,которые хотим сделать нашу семейную жизнь немного лучше-посколько всегда стремимся к росту, появляются потребности.И мы знаем наша Вс поможет нам.В нашей семье есть любовь и доверие.

_____________
Только сегодня
Настёна
Цитата
В нашей семье есть любовь и доверие.

Класс! У нас нет ни семьи, ни доверия...насчёт любви...сомневаюсь осталась ли! Но вот есть у меня оооочень сильное желание выздоравливать и жить!!! biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
нати
Настёна
наше общее выздоровление зависит от единства
когда товарищах огласья нет.(С)...
..
эх.
в нашей семье тоже нет единства. или я должна стать алкоголичкой-синькой( - и тогда будет всем единство.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
нати
Цитата
я должна стать алкоголичкой-синькой( - и тогда будет всем единство.


Это уже будет конкуренция! Вот я не пью, не курю, не употребляю-моему и делиться не надо...а вот если бы наоборот-ой, думаю там бы за шприц до драки smile.gif Так что не факт..про единство и согласие rolleyes.gif А так, да, разные у нас пути...и направления. cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
Ой, вот линеечку обновила-радостно так!Веселюсь как ребёнок!!!Моя терапевт говорит, что у меня крыша дома рушится, а я цветочки на рамах вырисовываю...и это правда unsure.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
Я перед сном читаю детям вслух. Ложимся рядышком на нашу кровать и читаю по очереди старшенькой и среднему. А младший в это время по нам ползает радостно. Всем очень нравится (кроме мужа, правда ph34r.gif ). Он в лучшем случае терпит.
Сейчас читаю "Большой Кыш" Блиновой - редкий случай, когда нравится сразу двум (обычно приходится уже каждому свою книжку читать). А мне очень иллюстрации нравятся - нравится мне как Бордюга рисует.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (tanusha @ 8.02.2012 - 16:27)
Я перед сном читаю детям вслух. Ложимся рядышком на нашу кровать и читаю по очереди старшенькой и среднему. А младший в это время по нам ползает радостно. Всем очень нравится (кроме мужа, правда ph34r.gif ). Он в лучшем случае терпит.
Сейчас читаю "Большой Кыш" Блиновой - редкий случай, когда нравится сразу двум (обычно приходится уже каждому свою книжку читать). А мне очень иллюстрации нравятся - нравится мне как Бордюга рисует.

Танюш, я твоим детям ЗАВИДУЮ! biggrin.gif
Им реально повезло с мамой!
tanusha
Acqua
Спасибо
Есть же другая сторона (например, дочка меня к среднему сильно ревнует). Просто писать-то хочется о хорошем. Тем более тема такая.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (tanusha @ 9.02.2012 - 09:13)
дочка меня к среднему сильно ревнует

Так это нормально! smile.gif
И хорошо, что она не боится говорить об этом... У меня в семье, например, считалось, что я не ревную к младшей сестре.. и я до сих пор уверена, что НЕТ...
А если покопаться? Если заглянуть глубоко-глубоко вовнутрь?....

Мама рассказывает, как однажды она оставила на меня (три года) полугодовалую сестру и ушла в магазин. Приходит, - а я сижу верхом на сестренке, пережевываю колбасу и пихаю ей в рот ("она пакала, кушать хотела").... Малышка лежит - синяя, не дышит.. ph34r.gif
Мама, конечно, ее "реанимировала" - вовремя пришла... но "стресс" я получила хороший... Пойди пойми, что у меня в голове было? Хотя мама рассказывает об этом - как о моей заботе о сестренке. Мол, просто не понимала КАК надо ее накормить...
tanusha
Acqua
Дочка на днях среднего придушила - реально, по-настоящему. Он плакал, испугался. А я вспомнила, что в детстве как-то сестру подушкой душила - вроде и в шутку, а вроде и не очень. Помню до сих пор - смешанные такие чувства.
Ревность была и сильная. У мамы была установка: уступи ей, она маленькая. А мне 2-х лет не было, когда она родилась. Дрались мы в детстве. Сейчас - близкие дружеские отношения.
Как-то уже не про счастливую семью получается... sad.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата
уступи ей, она маленькая. А мне 2-х лет не было, когда она родилась. Дрались мы в детстве.
о, мне тоже так говорили.. smile.gif Правда, разница была чуть-чуть больше (2,5 года)...
И дрались в детстве - ужас как... ph34r.gif
Настёна
Мы с сестрой лет до 18 дрались (моих 18)-разница 4 года (она младше). Правда меня нужно было ну оооочень сильно вывести, чтобы я двинула-а там уж-кто не спрятался-я не виновата...Сейчас великолепные отношения-она-моя самая близкая семья! Кстати, знает всё обо мне и МЧ,а вот родители-не посвящены. Они мне даже лет в 15 говорили, что это же естественно, что мы младшую больше любим и больше позволяем...мда. Неправильно это...говорить так. а ещё меня называли "первый блин комом"...зато я им в ответ-как воспитали-то и получайте. Сейчас, конечно, многое поняла и приняла, простила. Ложки-то нашлись,а осадок остался. У сестры тоже на них обидок много было, но она быстрее, чем я простила их. А так, помню, она как-то всем в школе рассказывала, что я её пыталась с балкона скинуть (7-ой этаж), а я потом долго не понимала, отчего это от меня вся её компания шарахается...долго ещё боялись smile.gif А потом сели, поговорили-там классные девчонки-я к ним как раз на Кипр собираюсь (у нас после 18 общая компания была), разобрались и в ревности и в обидах! Обожаю сестрёнку и благодарю Бога за то, что она у меня есть!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангелина
Я не знаю что такое счастливая семья, если я о ней представляю как должно быть или как хотела бы, то что-то слишком уж идеально получается. Если я чувствую дискомфорт свой внутренний - то я уже не счастлива, а что тут про семью говорить.
Настёна
Мне тоже кажется, что показатель счастливой семьи-это чувство внутренней гармонии каждого члена семьи. rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Здесь расположена полная версия этой страницы.