[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где его найти?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евгений 31
У меня ситауация, где мне нужно препоручить!
Без вмештельства провидения или ВС здесь не обойтись. А кому препоручить ? Время идёт, нужно прямо сейчас , взяь и отдать проблему!
Кому и как?
VoronAA
Ноосфера, например?
Коллективный разум. Многолетний коллективный опыт.
Ведь уже известно, что мозг человека вырабатывает электроимпульсы. Годами туева хуча людей думала в одну сторону много лет - вот тебе и коллективный опыт.
А вообще если будет минут 30 - попробуй просто перечитать главу "Агностикам" может и придёт идея.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
МакинтошЪ
Я из Церкви вышел, когда протрезвел. Такой вот факт. А помощи просил у Христа, когда начинал шел к выздоровлению. 18 лет был практикующим католиком. Я свое чудо получил, я начал выздоравливать, я два года трезвый. А в Церкви остаться трезвым не смог. Мне лучше без неё, да и без того Бога, в которого я верил - тоже.
Теперь не думаю о том, где находится Высшая Сила - вовне или внутри меня. Как-то это неважно стало. Она есть - я трезвый. Как раз сегодня на группе сразу три человека заговорили о том, что для них Высшая Сила - это сама группа. Наверное, и так можно. Почему нет?

И искать другого Бога не хочу - зачем? Автор, а зачем тебе Бог? Тебе разве с ним хорошо было? smile.gif
Евгений 31
МакинтошЪ
Ну мне он нужен . Конкретный факт хочу препоручить.
VoronAA
Да шо-ж тебе вселенского-то разума мало?!


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
VoronAA
Цитата (МакинтошЪ @ 27.02.2009 - 22:20)
Я из Церкви вышел, когда протрезвел. Такой вот факт. А помощи просил у Христа, когда начинал шел к выздоровлению. 18 лет был практикующим католиком. Я свое чудо получил, я начал выздоравливать, я два года трезвый. А в Церкви остаться трезвым не смог. Мне лучше без неё, да и без того Бога, в которого я верил - тоже.
Теперь не думаю о том, где находится Высшая Сила - вовне или внутри меня. Как-то это неважно стало. Она есть - я трезвый. Как раз сегодня на группе сразу три человека заговорили о том, что для них Высшая Сила - это сама группа. Наверное, и так можно. Почему нет?

И искать другого Бога не хочу - зачем? Автор, а зачем тебе Бог? Тебе разве с ним хорошо было? smile.gif

Уважаемый собрат по выздоровлению, если человек просит ПОМОЩИ в поиске ВС, то очень неважно по смыслу и весьма неубедительно выглядит встречный вопроц
"зачем тебе".
Просят - значит надо.
Программа не религиозна, но духовна, будь ты хоть 100 раз агностик или совсем богоотрицатель - никто тут никому не судья.
Попросил человек совета - ищет Высшую Силу. ИМХО - тут вопрос "а тебе зачем" не уместен.


_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
-Chka-
Евгений 31, сорри за дурацкий вопрос, а может попытаться воспринимать ВС абстрактно? Или ты не можешь без конкретики (ну там изображений на иконах, статуй или еще чего чисто материального) ? Вопрос не праздный, потому как я воспринимаю ВС примерно так. Причем тогда еще ты сможешь молится в храме какой угодно религии wink.gif

_____________
У некоторых главные полушария защищены черепом, у некоторых - штанами
lexa
даже и не пытался представить себе ВС, думаю и не нужно.
Только знаю, что она есть, т.к., признав своё бессилие перед алкоголем, пришёл к убеждению, что только сила более могущественная может вернуть мне здравомыслие.
я сам этого сделать не могу (неоднократно пробовал).
Общество может лишить меня доступа к алкоголю, например, заперев где-то, но здравомыслия это не прибавит.
поэтому выход один - препоручить себя Богу.
Лань
Евгений 31
"Ад и рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья.
Ад и рай - это две половинки души.
О.Хайям.

Я все-таки думаю, что очищение происходит изнутри))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 31
Спасибо. Скопировал. Ранее слышал и в этом согласен. Это насчет очищения.
Лань
Евгений 31
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого


Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).

В справочниках цитат и изречений англосаксонских стран, где эта молитва очень популярна (как указывают многие мемуаристы, она висела нал рабочим столом президента США Джона Кеннеди), ее приписывают американскому теологу Рейнхольду Нибуру (1892—1971). С 1940 г. она используется обществом «Анонимные алкоголики», что также способствовало ее популярности.

Мне кажется, что не надо его искать))) Если есть он, то рядом с тобой...А если его нет, то не найдешь, а только придумаешь))
Знаешь, как в анекдоте:
Мужик ворочается, заснуть не может:
- Есть бог?(повернулся) Или нет бога? (повернулся) А, может, есть бог? (повернулся) Или нет бога? (повернулся).
Бог: "Да нет меня. Спи себе спокойно"

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 31
Лань
По этой молитве ходит много толкований.
Трудно сказать, где первоисточник.

Недавно видел такое стечение обстоятельств, где я был сведен с человеком со своей судьбой и многое в моем представлении изменилось к событиям из моей жизни.
Эллина
Для меня бог во мне.
Я не делаю зла (даже последнее время стараюсь делать добро).
Я не убиваю и не краду. Я стараюсь поступить с людьми так, как хочу чтобы поступали со мной. Я уверена, что каждый мой поступок (и хороший, и плохой) не останется безнаказанным — т.е. я получу именно столько, сколько дала. Не сразу, но получу.
Вот это мой бог.
Лань
Эллина
Вспомнила старинную мудрость: "Ни одно добро не остается безнаказанным"))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 31
Лань
что ты имела ввиду?

сраный форум или дебил админ, почему я попадаю в аланонсу?????? гостем
Здесь расположена полная версия этой страницы.