[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Где его найти?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
витасана
drumlinks
у нас в кастелах ничего не продают. вообще никаких лавочек церковных нет. магазинчики с религиозными прибамбасами по улицам есть. А в церкви по кругу пускают баночку! Как на кружках! Приятно,, блин! И за руки в заключение держимся и целуемся и рукопожатиями меняемся! Давно что-то не была...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Ходи чаще-проверяй, а то -вдруг -в коммерцию ударились? unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
Цитата (Alister @ 9.08.2012 - 02:04 )
В Бога не верю,хоть и крещенный ,да и когда был мелкий, в церковь часто ходил.Скорее больше можно поверить Джорджу Карлину, чем священнику , который еще в 90е гонял на Чероки.А всякие новости, типа процесса над PussyRiot,шумиха вокруг служителей РПЦ , пример Ивана Охлобыстина , или хотя бы то,что приводит к примеру Карлин- войны , убийства ,нищета , болезни - все это подбивает на то, чтобы разочароваться в Боге.Может быть в этом моя проблема, напишите что думаете об этом.

Я, насколько помню, всегда верил в Бога - правда, Он не всегда мне нравился.

Болезни, убийства и войны - а причем здесь Бог? По крайней мере, я придерживаюсь той точки зрения, что у человека есть совбодная воля и возможность выбирать, так что, этот мир - совместное творчество Бога и людей, Он его создал, но это мы делаем мир таким, каков он сейчас.

И, кстати, верить в Бога или придерживаться определенной религии вовсе не обязательно для того, чтобы начать выздоравливать.

Для начала, мне было достаточно следующего:

1. Если Бог и есть, то это - не я, не я отвечаю за всё то, что происходит в этом мире, и не могу гаранировать, что всё будет происходить так, как я захочу.

2. Если Бог есть, то Он действует, в том числе, и через людей - так что, не стоит пытаться всё сделать самому - надо признать, что я не самый умный, и не способен справиться со всем в одиночку, надо прислушиваться к другим людям, задавть вопросы, просить о помощи и принимать помощь, если она мне необходима.

3. Бог не сделает за меня мою работу - я могу попросить у Него сил и мужества, чтобы действовать, но я должен действовать, если хочу получить результат, а не сидеть на жопе, ожидая, пока Бог чудесным образом решит всё мои проблемы. Действовать, но не забывать пункт #1 - я не Бог, нет никаких гарантий wink.gif

4. И ещё - моя любимая цитата из ежедневника АА: "Бог не чужд анонимности и часто появляется в делах человеческих под прикрытием таких понятий, как "удача", "случай" или "совпадение".

Повторюсь, для начала этого мне хватило.

На сегодняшний день, правда, я пошел чуть дальше, и являюсь сторонником христианства, если точнее - католичества. Но это, опять же, мои личные предпочтения. И, кстати, это произошло благодаря тому, что я не теперь не всегда считаю себя самым умным, и могу прислушиваться к тому, что говорят и пишут другие biggrin.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Евгений 31
Короче, Алистер, делай второй Шаг biggrin.gif
и его надо писать на бумагу (ну или на компе) а не сочинять в больной голове.
витасана
Майк
ну ты умница - ни добавить, ни прибавить!
drumlinks
а если ударятся - рэкитнем? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд витасана написал(а):
не, не рэкитнём - каммористы все шибко набожные - не позволют...не буду проверять - как хотят... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Джарета
Очень смешно !Ая вот Бога никак и нигде не могу обнаружить-а все наседают!Ну гдея им Ьога найду ?Изкартона склею ?
lenok
Представь что ОН у тебя есть и сама надели ЕГО теми качествами какими ты сама этого захочешь.
Добрый,верный,заботливый....ОН везде как воздух.
Попробуй и он будет всегда с тобой.
Цитата
Изкартона склею

Да хоть и так и носи его всегда с собой в сумочке.У меня на цепочке на шее не мешает ни сколько. smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Джарета
Ты глумишься?мне нельзя.между прочим,ПРЕДСТАВЛЯТЬ,я упоминала-уменя мать была фанатка и промыла мне мозги,какБог ненавидит именно творчество,фантазиюи воображение.Дляменя "представь"-сразу включается рефлекс "Буду наказана ".Поэтому для меня ВСЕ Боги-отвратительные мучители.Если б можно было без всяких Богов выздоравливать !Какой,на фиг,верный.добрый и заботливый !злобный,жестокийи забрызганный кровью !
Лань
Джарета
можно без бога....со специалистом выздоравливать. думаю, уже пора.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Джарета
Унас в нашем захолустье нет специалистов по поморщи жертвам религиозногонасилия.Аалкоголизм мазьюнезамазать,таблетками не вытравить,скальпелем не вырезать.
lenok
Цитата
Аалкоголизм мазьюнезамазать,таблетками не вытравить,скальпелем не вырезать.

Я чет не пойму а на фига тебе тогда Бог нужен.
Я алкоголизм не лечу(неизлечимо это).

Цитата
Ты глумишься?мне нельзя.между прочим,ПРЕДСТАВЛЯТЬ,я упоминала-уменя мать была фанатка и промыла мне мозги,какБог ненавидит именно творчество,фантазиюи воображение.Дляменя "представь"-сразу включается рефлекс "Буду наказана ".Поэтому для меня ВСЕ Боги-отвратительные мучители

Но ведь на заборе тоже написанно Х..,а там дрова.
Зачем тебе маме верить в ее Бога.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Дима Н
Всем привет!
Странно, ранее не замечал данную тему. Прочитал всю. Мы не на собрании группы, так что могу позволить себе.
Столько много разных слов прочитал, но не увидел где говорится о ВЕРЕ в Бога, ВЕРЕ, которая в душе, которая не требует никаких доказательств. Ну хоть убейте, никак не пойму, почему на моей вере может сказываться то , что у одного священника хорошая машина, то, что каких-то девок осудили за богохульство, то, что какой-то актеришка поиграв в священника опять пустился во все тяжкие. Пришлось мне поработать у священника в качестве водителя. Москва с областью, соседние губернии, много поездил по Храмам, монастырям, подворьям, многое мне там не нравится: та же торговля, те же денежные сборы, нарушения устава и много еще чего. Но не мое дело судить людей которые все это устраивают. Отвлекся. Это я все к тому, что много вокруг нас различных факторов, подстроенных лукавым, с целью отвлечь нас от истинной Веры.
Отозвалось высказывание о том, как человек ходил в Храм, но это не избавило его от пьянства. У меня такая же история, много лет являюсь прихожанином Православной Церкви, но это не мешало мне пить. Но, как говорится, пути Господни неисповедимы. И вот я в А.А. Признаюсь, на собраниях группы А.А. меня нередко коробит от слов "как мы его понимаем", "Бог един", но я прекрасно понимаю, что существуют традиции, поэтому молчу.
Сегодняшний пример из жизни: в 17 пошли гулять семьей и на улице сын (1 год 10 мес.) говорит поедем в Храм. Можно допустить что это он сказал неосознанно, но вопрос, почему он это сказал? Часок погуляли, подошли к машине положить санки, жена ушла в магазин, а Лешка опять, поехали в Храм. Я не сопротивлялся, сели да поехали на всенощную на помазание. Видели бы вы глаза сына, он первый раз был на вечерней службе.
Простите за многословие. Напоследок приведу аналогию. Вот я, хочу жить трезвым? Хочу. Что для этого мне необходимо делать? Правильно, работать по 12-ти шаговой программе. Далее. Я хочу обрести Бога в душе? Хочу. Для этого мне нужно соблюдать определенные ритуалы, читать литературу, общаться с духовником. Это в общих словах, что бы понятней было.
Я не знаю какого качества моя Вера, но мне моя жизнь нравится.
Спасибо что прочитали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
павел 25
Цитата
говорит поедем в Храм

в таком возрасте говорит такие вещи - поразительно, уникальный ребенок!
Ангел555
Цитата (Джарета @ 22.12.2012 - 18:18 )
Поэтому для меня ВСЕ Боги-отвратительные мучители.Если б можно было без всяких Богов выздоравливать !Какой,на фиг,верный.добрый и заботливый !злобный,жестокийи забрызганный кровью !

Джарета а ты поверь во Вселенский разум, в добрые Законы Вселенной. Почитай Дарвина dry.gif и реши - хочешь развиваться в сторону обезьяны или в сторону человека разумного ?
Начни с точки "сегодня" в сторону человека или животного - куда тебе хочется?
Твои ежедневные поступки - это поступки человека или обезьянки ( кушать, спать, какать и гулять). Польза есть в действиях?

Я училась художественной росписи и мой однокурсник сейчас расписывает церкви. Красотища - неописуемая!!! Представляю, если б ему сказали, что его творчество - Богу неугодное дело sad.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Джарета
Добрые ?Законы Вселенной не добры и не злы-это просто механизм,холодный и равнодушный.Просто фунционирует-ивсё.И им не победить ни алкоголизм,ни созу,которыми я больна.какая польза ?Почему я должна угождать и унижаться,а все прочие-жиреть и жировать ?Несправедливо как-то !польза-это жертвенность,а жертвенности я вовсю нахлебалась.Унас мужчины в основном в семьеалкаши,а женщин готовили им в жертвуи в обслугу.Это несправедливо !



Спустя 43 секунды Джарета написал(а):
агулятья бы с удовольствием-но сижу с поломанной рукой !)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.