Долго пыталась разобраться в причинах моего обжорства...Искала истоки в попытках что-то там заесть...Ни фига подобного. Даже не "закуриваю" уже давно свои проблемы и рассталась с никотиновой зависимостью...А с едой не складывалось. И тут однажды вспомнила, как я ела в детском садике ненавистные "первые" и "вторые". Там зставляли, а я отключала свои детские мозги и наяривала, лишь бы быстрее компот. До того привыкла есть по привычке, что мой мозг элементарно отключается на время еды. Не всегда. Иногда ем, что хочется и тогда все нормуль. А вот когда плановое "пора поесть, завтрак" или "обед" или "ужин" - все: сажусь и на автомате. А так хочется привычно полопать перед телевизором, за компом или в компании. Вот тогда и происходит моя "безумная" жрачка)) Заметила, что даже если перед моими спланированными "баночками" я спрашиваю себя, чего я хочу и хочу ли я, то все происходит иначе. Я ем и чувствую вкус. А если не спрашиваю, а на автомате, то даже не могу вспомнить, что я при этом испытывала, когда закидывалась очередной порцией еды.



Спустя 1 день, 22 часа, 4 минуты, 44 секунды (5.03.2009 - 07:22) Лань написал(а):
В общем, кушать хорошо то, что вкусно в момент принятия пищи, но не следует есть тому, кто желает успокоить свой ум:)

Спустя 7 дней, 5 часов, 37 минут (12.03.2009 - 12:59) ленок написал(а):
я вот сейчас вроде на посту,развожу себя не могу,обжираюь сухофруктами и халвой,пеку постные пироги............наемся и ненавижу себя!сил нет!ноя не могу представить свою жизнь без сладкого!
когда-то я не могла представить свою жизнь без наркотиков,но сейчас я чистая болеех 2 лет!потом я не могла представить свою жизнь без сигарет,сейчас не курю год,
ну не как я не могу признать бессилие перед едой!!!!так себя обманываю!!

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.03.2009 - 13:03) Лань написал(а):
ленок
Знаешь, а я однажды поняла, что еда необходима нам и мы от нее зависим, так как это источник энергии...А вот от чего откзаалась с легкостью - это от переедания....Ведь я переедала и мне это жутко не нравилось - дискомфорт, тяжесть, тяжело дышать и мутно в глазах))) Перестала переедать и все наладилось...Ем что хочу, при этом почти постоянно, при этом худею, при этом получаю только удовольствие. Просто я еду использую как источник энергии и не более...Еда уж точно не решает мои проблемы и не помогает мне статьлучше или хуже)))

Спустя 12 минут, 19 секунд (12.03.2009 - 13:15) ленок написал(а):
А ты ешь запрещенные продукты?

Спустя 10 минут, 9 секунд (12.03.2009 - 13:25) Лань написал(а):
ленок
А что входит в запрещенные продукты?
Я как-то не задумывалась...Я выбрала для себя любимые продукты...Потом из любимых выделила полезные для себя и распределила их в своем питании...Вот и все...Получается, что я все время ем только то, что люблю:) Зачем мне что-то запрещать? Ты не могла бы пояснить..Пожалуйста

Спустя 1 год, 1 месяц, 14 дней, 19 часов, 10 минут, 29 секунд (27.04.2010 - 07:36) Гость_маша написал(а):
Сильно страдаю от переедания, постоянно хочу кушать. Все что я люблю все вредно. Что вообще можно есть, чтоб не толстеть и при этом не быть голодной?

Спустя 14 минут, 37 секунд (27.04.2010 - 07:50) Павла написал(а):
Я – обжора. Переедала и ела всё подряд и днем и вечером и даже ночью. Я только в программе поняла это, я заедала. Заедала боль, недомогание, плохое настроение, в итоге после очередного приема пиши, я чувствовала стыд и ругала себя за съеденное.
Чуть больше месяца сидя на группе у меня появились мысли, а зачем столько кушать? Удовольствие от этого я не получаю, от переедания тяжесть не только в животе, а вообще во всем теле. И я перестала переедать, перестала кушать на ночь и ночью. Я просто полюбила себя такую, легкую. Я поняла, что контроль над количеством съеденного я потеряла. Я просто молюсь и живу. rolleyes.gif

Спустя 5 месяцев, 21 день, 8 часов, 25 минут, 58 секунд (18.10.2010 - 16:16) Valya написал(а):
Пару дней назад наконец-то в голове переключилось. Хотя еще раньше призналась себе что заедала сладким и мучным свой депресняк. Получалось, что приятные эмоции я могла себе доставить только едой. Сегодня совсем другие мысди в голове, дошла мысля, что еда это еда, а не отношения.
Еще пару причин для переедания:
- нужно обязательно доесть, что бы не пропало;
- нужно обязательно доесть, а то на завтра не достанется.

Спустя 4 часа, 19 минут, 58 секунд (18.10.2010 - 20:36) Настёна написал(а):
Valya
Абсолютно согласна, особенно,если на одной жилпощади находится зависимый (в большинстве случаев эгоист). А если ещё и вкусное бывает редко, то исчезает буквально на глазах за несколько минут-не успел отложить-никто и не подумает оставить smile.gif Страх голода-это тоже ужасно, когда испытал, что даже куска хлеба не достать и постоянно хочется кушать, то после, даже при достатке пище не расслабляешься полностью. Я никогда не выкидываю никакую еду (бывает, что собакам соседским отдаю smile.gif ), работала в ирландском ресторане и с ужасом наблюдала, как примерно 95% клиентов съедают только половину порции, а остальное выкидывается в мусорник. При чём в ресторане была возможность заказывать и по пол-порции ...считаю это аморальным (выкидывание еды). ИМХО.

Спустя 6 дней, 16 часов, 48 минут, 37 секунд (25.10.2010 - 13:25) lost_rat написал(а):
У меня такое ощущение, что у моего обжорства вообще нет никаких причин. То есть "причиной" может стать все, что угодно - усталость, стресс, раздражение, скука, радость, веселье, хорошее настроение, желание себя побаловать, трудный день, пустой день, хорошая погода, плохая погода, одиночество, общение с людьми, слишком сильные эмоции, отсутствие эмоций, много работы, отсутствие работы - в общем, абсолютно все на свете чувства, ситуации, декорации и погодные явления.
А на деле... Кажется, что несмотря на то, что моя зависисмость сидит во мне, вжилась в меня и пустила корни, она - отдельное существо. с отдельной от моей волей. И я никогда не могу предсказать, когда в следующий раз ей приспичит обожраться. И не могу ей в этом противостоять. Только когда призываю на помощь Бога - тогда удается пересилить зависисмость. А чаще и подумать даже о поддержке высшей Силы не успеваю, а уже глядь -мои собственные челюсти жуют кусок жирного углеводного изделия. Явно ведь НЕ МОЙ этот кусок, и желание его сожрать - не мое. А все равно, бывает, жую зачем-то...
Такие дела...


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?