[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТВОРЧЕСКАЯ СТРАНИЦА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Зайка
* * *
Дай мне еще одну душу --
Я снова играю в прятки.
Дай мне немного снега,
Мне надо запутать следы...

1999.

Зайка
* * *

Мы один на один остались с тобой,
Мы шагнули с тобой в освященныйкруг.
У тебя за спиной твой Бог золотой,
У меня за плечами случайный глюк.

Так давай, поднимай свой меч и руби,
Занеси его сталь над моей головой.
За тебя твоя жизнь,что лежит впереди,
За меня -- час, источенный черной луной.

Не щади своих сил, ведь и я непроста,
Я умею уйти от удара мечом --
Никогда своего не оставит поста
И со мной будет тот, кто за левым плечом.

2000.

Зайка
* * *

Люди встречаются и расстаются,
Уводят любимых пути очумелые.
Только руки бы твоей коснуться !
Только взглянуть бы в глаза твои серые !

Сегодня ты рядом, а завтра уйдешь,
Уедешь, умрешь, потеряешься заново.
Рифмуются быстро: Рогожин и нож.
Тебя рифмовать с одиночеством надо бы.

Тебя рифмовать со мной не с руки,
Постой, обернись, подожди, не забудь меня!
Судьбы светлячки, сердец огоньки
Сменяются скоро тягучими буднями.

И если ты завтра заметишь в толпе
Мой свет или просто мое отражение --
Пройди, отвернувшись. Ты только в земле,
В земле остановишь слепое кружение.

2000.
Зайка
Нерожденной весне

Время блаженных прозрачных снов
И нерожденных хрустальных листьев.
Медленно, медленно капает кровь
Под гнетом неведомых людям истин.

Это время себя забывать и себя открывать,
Отпирать все замки, начинать все сначала,
Это время заглядывать в небо, не помнить и ждать,
И молчать, и молчать,чтобы музыка вновь
зазвучала.

2000.
Зайка
* * *

Вот улицы, что помнят нас вдвоем:
Рука в руке, и счастье ореолом
Над головами. А вот этот дом --
Он может вспомнить поцелуй веселый,

И смех, и планы. Да, влюбленный бред
Всегда банален: никогда, навеки...
Сменили направленье наши реки,
Но что важнее: остается след

И наших ног на улицах весенних,
Его не смыли ни дожди, ни снег,
Ни боль разлуки, ни безумный бег...
Там, за углом, обнявшись, наши тени
Дрожат всю жизнь. И влюблены навек.

2000.
Зайка
* * *
Больные ритмы наших сердец,
Топот сотни копыт,
Трепет прозрачных луж,
Небо лежит под ногами,
Бежит в асфальтовые луга.
Все это было тысячу раз,
да,
Наши раны не стоят рифмы,
Наши рифмы не стоят ран,
Талисман наполняется смыслом,
Ад превращается в храм,
Небо бросается в ноги,
Восток переходит в свинец,
По лестнице солнца идет Гаутама
Ступенями наших сердец.

1999
Werba
Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и ж*пы. Я изначально целая. (Фаина Раневская)
Елена Ясная
Цитата (Werba @ 1.09.2011 - 23:47)
Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и ж*пы. Я изначально целая. (Фаина Раневская)

laugh.gif Супер! Сто баллов Фаине Георгиевне! Обожаю ее)))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Valya
Werba
biggrin.gif
Werba
Требования созависимости:
Ты должен быть проблемой, чтобы мне было что решать.
Ты должен быть плохим, чтобы я был хорошим.
Ты должен быть больным, чтобы мне было о ком заботиться.
Ты должен страдать, чтобы я был утешителем.
Ты должен быть безответственным, чтобы мне за все отвечать.
Ты должен быть неуправляемым, чтобы мне всем управлять.
Ты должен врать и скрывать, чтобы я мог уличать.
Ты должен быть враждебным, чтобы мне было с кем бороться.
Ты должен быть опасным, чтобы мне было кого бояться.
Ты должен быть в опасности, чтобы мне было кого защищать.
Ты должен быть неумелым, чтобы мне было кого учить.
Ты должен быть невменяемым, чтобы я был опекуном.
Ты должен быть невыносимым, чтобы меня жалели.
Ты должен быть предателем, чтобы я был жертвой.
Ты должен быть преступником, чтобы я был судьей.
Ты должен быть тяжким, чтобы у меня был свой крест.
Ты должен быть беспомощным, чтобы я был всемогущим.
Ты должен нуждаться, чтобы во мне был смысл.
Ты должен быть зависимым, чтобы я был ценным.
Елена Ясная
Werba
бррр)))
Прочитала и аж передернуло... Не. все, хватит.

Мне никто ничего не должен)

У меня и так есть, что решать. Например, что бы такое посмотреть в мае в Париже))

Я не хочу быть хорошей - я хочу быть СОБОЙ.

Я забочусь о том, кто больше всех нуждается в моей заботе - о себе. Об остальных - по мере сил.

Утешать разлюбила. Честно. Скучно и бессмысленно. Теперь люблю искать решения. Только вот многим людям это неинтересно - им хочется чтобы утешали, а решения - вовсе не хочется. "Извините" - говорю - "Тогда это не ко мне"))

Не хочу отвечать з все! Не хочу отвечать за взрослого мужика! Хочу отвечать за себя и только за себя. И готова нести ответственность за своего ребенка. Временно.

Управлять - не мое дело. Я перепоручила.

Бороться устала. Сдала власть ВС.

Бояться перестала - моя ВС мне плохого не предложит.

Защищаю свои границы - от того, что может нарушить мое зыбкое душевное равновесие. Учусь быть нейтральной, учусь находить внутри себя ту "зону нейтральности и благодарности", где мне не угрожает никакая опасность.

Учить никогда не умела и не любила.

Опекать устала. Пожалуйста, уберите от меня подальше всех невменяемых, чур меня, чур!!))

Жалеть меня не надо - я сама))) И недолго)) лучше поделитесь опытом!

Жертвой - только если собственной глупости. Мне никто не может обидеть до тех пор, пока я сама не позволю обидеть меня.

Судьей - не приведи господь, ибо я грешна, как Мария Магдалена))

Крест мой закопан на могилке моей гордыни. Иногда я навещаю ее, иногда она - меня... Все реже.

Для того, чтобы чувствовать себя ВСЕмогущей мне больше не нужны беспомощные)) Я и в самом деле могу ВСЁ, чего захочу. И раньше - тоже могла... просто хотела - НЕ ТОГО.

Смысл во мне есть, где и с кем бы я ни находилась. Смысл не в том, чтобы быть или не быть с кем-то. Смысл в том, чтобы быть "здесь и сейчас", не в завтра и не во вчера. Смысл в том, чтобы использовать все шансы для роста. Смысл в том, чтобы Душа к концу жизни не скукожилась и не сморщилась, озлобившись, а стала еще больше и шире, чем была, когда я появилась на свет. В этом - смысл.

Надо ли говорить, что я ценна уже потому что я есть, и у меня есть душа, и есть цель - вырастить душу, и потому что есть люди, которых я люблю, и которыми дорожу, и есть люди, которые любят меня? И есть бог, который любит всех нас - независимо от того, какие мы, с кем мы, и что мы делаем? так ли важно все это, если есть - любовь?


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
Нашла вот на просторах интернета
Зацепило чем-то:

Изнанка старых басен
Стрекоза и Муравей

Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!

Иван Крылов

- Убирайся! Пошла вон, дрянь! – кричал он. В груди колотилось. Таблетки явно не помогали.

Стрекоза сделала еще одну попытку.

- Господин Муравей, послушайте, я просто хочу выполнить свое обещание. Я обещала Вашим детям, понимаете?

- Не смей трогать моих детей! Я знаю, что им нужно! И это точно не твои развратные песенки! – Муравей закашлялся и, достав из упаковки ещё одну капсулу, положил себе в рот.

А ведь день начинался вполне нормально. Даже хорошо начинался. Муравей, как всегда, проснулся с утра пораньше. Сделал зарядку. В отличном настроении пришел на работу, в отличном настроении вернулся после работы домой. Даже дома все было как нельзя лучше: его ждал ужин, жена и дети, которые вели себя послушно, делали уроки и были против обыкновения тише воды и ниже травы.

А затем в дверь позвонили. И на пороге стояла она – та, одна только мысль о существовании которой заставляла Муравья тянуться за успокоительным.

Он прожил длинную и заслуженную жизнь. Его уважали в коллективе, да и во всем Муравейнике. И знаете, за что уважали? За то, что он трудился! Трудился всю жизнь, трудился, потому что знал: он должен обеспечивать семью, должен заботиться о стариках-родителях и о том, чтобы дать хорошее образование своим муравьятам.

Да, временами было трудно. Временами работать не хотелось, но он умел себя заставить! А эта вертихвостка! Как только земля носит таких?!

Стрекоза приехала в их городок на гастроли. Пела она чудесно, а плясала еще лучше, чем пела. За один концерт она, нисколько не напрягаясь, ничего не делая, только дрыгая ногами и деря глотку, зарабатывала столько, сколько Муравей – за сезон. Ну где тут справедливость?

Да и он сам хорош – позволил жене, дуре, уговорить себя отпустить детей на её концерт. Они пришли домой в восторге, взахлёб рассказывая, что тетя Стрекоза хотела подарить им свой диск с автографом, да жаль, они тогда у нее закончились. Он уже тогда, опомнившись, запретил им гулять на улице на три дня – в наказание. Нечего у всяких тунеядок диски выпрашивать!

А тут она посмела припереться к нему в дом, и нагло заявить, что она-де принесла обещанный автограф!

- Засунь своё обещание знаешь куда?! – Муравей покосился на соседские дома, и продолжил свистящим шепотом:

- Убирайся. Мои дети вырастут честными и трудолюбивыми. И для этого им не нужны твои жалкие песенки-пляски. Убирайся, или я схожу за своей двустволкой и отстрелю тебе твои паршивые крылья!

Стрекоза вздохнула. Разговора не получилось. Грустно посмотрев Муравью в глаза, она развернулась и вышла через калитку к ожидающему ее экипажу.

Муравей вернулся в дом и наткнулся на испуганные взгляды детей и жены.

- Эта паршивица осмелилась на ночлег проситься. Дескать, холодает, она все деньги профукала, и из гостиницы ее выгнали. – сказал он обращаясь к жене, но поглядывая на детей.

И жена, и дети молчали. Тогда Муравей добавил:

- Я ей так и сказал: “Так иди ещё попляши!” Ясно? Так ей и сказал!

Стрекоза ехала в следующий городок. Её ждали новые гастроли. Мимо проносились вечерние пейзажи, верхушки деревьев красиво золотились заходящим солнцем, но ей было грустно.

Ей было жаль Муравья.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Кукушка и Петух

Кукушка хвалит Петуха
За то, что хвалит он Кукушку.

Иван Крылов

- Я неудачник. Я проклятый чёртов лузер, понимаешь? – горько повторил он.

Посмотри вон на Жучку: у нее есть настоящее дело, она дом охраняет. Она этим живёт! Она знает, что делать каждый день. Её жизнь проста, но, в отличие от моей, наполнена хоть каким-то смыслом. Или вот возьми ту же Кошку. Непохоже, что так уж важно отсутствие Мышей в погребе. По большому счёту, и ловить-то мышей Кошка не ловит. Вон, погляди, лежит целыми днями на солнышке. Но она счастлива!

А я? Что делаю я? В молодости, было дело, я пытался найти смысл жизни в том, чтобы стать лидером. Ты не представляешь, сколько я дрался! Сколько петухов я одолел! Мне казалось тогда, что это и есть счастье: борьба, схватка, ярость, летящие во все стороны перья и восхищённые взгляды Курочек! Раны едва успевали заживать, как я снова бросался в драку. Время, когда рядом не было достойного соперника, я посвящал изнурительным тренировкам. И, знаешь, Кукушка, это было славное время. Я был непроходимо туп, но, как я понял позже, многия знания – многия печали.

Петух запнулся. Пытаясь скрыть ком в зобу, он подошёл к корытцу с водой, набрал в клюв воды и, высоко задрав голову, глотнул. Кукушка, сидевшая на заборе, открыла клюв, пытаясь что-то сказать, но Петуха несло дальше.

- А сейчас… Сейчас всех побежденных мною конкурентов давно ощипали и сварили. Моё будущее известно. Оно безопасно. Безопасно, чёрт побери, мне нечего бояться и нечего ждать! Все известно наперед. Моё старое мясо не годится ни на какой суп. Драться больше не с кем, знай вышагивай целыми днями да набивай брюхо хозяйским зерном. И так – до конца жизни.

- Слушай, а чего ты так переживаешь? – перебила его Кукушка. – Ты не видишь того, что у тебя есть. У тебя - большая семья!

Кукушка посмотрела на поле, на котором прогуливались несколько десятков кур.

- Ты вот много раз в жизни видел, как из яиц появляются твои дети. Ты видел, как они крепнут, меняют жёлтый пух на молодые пёрышки, растут на твоих глазах. Не пробовал задуматься о том, что это – такое счастье, которое дано далеко не всем?

Кукушка повернула голову в сторону леса.

- Вот моя жизнь уж точно абсолютно бессмысленна. Где мои дети? Сколько раз я думала: всё, хватит, остепенись! Не буду никому подбрасывать свои яйца. Выращу и воспитаю своих деток сама! Научу всему, что знаю. Буду оберегать, растить, кормить вкусными червячками. Но ведь нет, вожжа под хвостом! У всех семья как семья, одна я только и делаю, что порхаю с ветки на ветку. Ни своего дома, ни мужа, ни детей. А ведь старость не за горами.

- Погоди, погоди! – перебил Петух. - А кто сказал, что тебе нужны дети?

- Как? Все так живут!

- Но ты же – не все! Ты – это ты! Знала бы ты, как тебе весь курятник завидует, когда люди раскрыв рот начинают считать, сколько ты раз прокукуешь! Знала бы ты, как бы мне хотелось уметь летать, как ты! А дети… Знаешь, у каждого своя судьба, собственная. И твоя судьба так же прекрасна, как и ты сама!

Кукушка долго и задумчиво смотрела на Петуха. Затем на лес. Потом она зачем-то внимательно изучила забор, на котором сидела, и когда подняла глаза на Петуха, взгляд ее был другим.

- Послушай, Петух, ты это… спасибо тебе. Только знаешь, чего я тут подумала? Ты-то сам тоже хорош, любитель сопли распускать еще почище моего. Ты – красивый, сильный, на тебя молится всё твоё семейство. Ты, между прочим, будишь людей по утрам, а им-то просыпаться от твоего “кукареку” намного правильнее, чем дурацкие будильники заводить. И дело у тебя есть, и любят тебя все – а ты экзистенциальные нюни распускаешь. Хорош тут мне плакаться! Тебя жёны ждут. Молодое поколение подрастает. И судьба у тебя сложилась, насколько я вижу, и впереди – только лучшее! Ну-ка, выше голову! Грудь – расправить. Хвост – оттопырить! На тебя семейство смотрит!

Петух удивлённо вытаращился на Кукушку, непроизвольно вытянув шею. Затем он захлопал крыльями и, высоко подпрыгнув, уселся на забор рядом с ней.

- Кукушка, послушай, а ты… прилетай почаще! Ты… ты мне очень помогла. Посидим тут, на заборе, побеседуем, подбодрим друг друга. А?

- Да люди смеяться будут, - фыркнула Кукушка, - не слыхал, они дразнилку придумали: “Кукушка хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку”?

- Да пусть их смеются! Я просто себя знаю. Сейчас мне кажется, что я что-то понял, а завтра, глядишь, – забуду. Память куриная. Да и тебе помогу.

Прилетай, а?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Волк и Ягнёнок

Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу

Иван Крылов

- Привет, - сказал Волк. Ну и что ты, по-твоему, тут творишь?!

Ягнёнок поднял голову от ручья и тупо уставился на хищника.

- П-пью.

- Это ради Бога, пей, коли нужда есть. Ну а это кто сделал? - Волк указал на сломанные мостки и на вытоптанную клумбу возле них.

- Это не я. Честное слово! - сказал Ягнёнок и отвёл глаза.

Волк вздохнул. Мостки-то, конечно, он всё равно собирался менять. А вот клумбу было жалко. Клумбу он только пару дней назад закончил обкладывать булыжником, а вчера на ней распустились первые тюльпаны. Розовые и красные.

А сейчас на вытоптанной клумбе лежало только несколько лепестков.

- Вот балбес, прости Господи, - бросил Волк Ягнёнку. – Травы ему в лесу мало, нет, нужно обязательно на мою клумбу лезть. Шёл бы ты отсюда, малый.

Повернувшись к мосткам, Волк крякнул и оторвал треснувшее бревно, задумчиво соображая, есть у него ещё одно такое же, или придётся на поклон к Бобру идти.

- Что же, мне теперь и воды напиться нельзя?! – с вызовом затараторил Ягнёнок. - Раз ты такой большой и сильный, имеешь право меня оскорблять и прогонять?

- Вот дубина! Я же говорю, можно напиться. Хотя, если так пить, мог бы и не лезть на мой участок. Приватизированный, между прочим. Или ты и ограды не заметил?

Волк кивнул в сторону невысокого, с два вершка, декоративного заборчика. Ягнёнок тоже посмотрел в ту сторону, затем поджал хвост и попятился от Волка.

Волк еще раз взглянул в сторону ограды. Присмотрелся, выронил бревно из лап, и, чертыхаясь, направился к ней. Пару булыжников, которые он вчера вечером последними клал и которые еще не успели схватиться свежим цементным раствором, были выворочены чьей-то ногой. К слову, след ноги тоже имелся – четкий отпечаток копытца.

Волк подошёл к Ягнёнку и недобро посмотрел в его голубые глаза, обрамлённые ангельскими белоснежными кудряшками.

- Дяденька Волк, только не е-е-ешьте меня! - вдруг заблеял Ягнёнок противным тонким голосом, - Я же не виноват, что я такой неловкий!

- Виноват-не виноват, вали отсюда, да побыстрее!

Ягненок, боком, оглядываясь на Волка, отбежал на несколько шагов. Волк фыркнул, повернулся к оброненному бревну и, достав из кармана рулетку, принялся его измерять.

- Подумаешь, наступил нечаянно на ограду, - не мог остановиться Ягнёнок. - Я же маленький, глупенький, неуклюжий пока. Вот был бы я большим Бараном – вы бы, дяденька Волк, так со мной не посмели бы разговаривать!

- А НУ ПОШЁЛ ВОН!!! – заорал Волк. Подняв обломок бревна, он угрожающе махнул им в сторону будущего Барана.

Ягнёнок испуганно шарахнулся в сторону и налетел на шезлонг, в котором Волк любил встречать вечера на берегу ручья. Что-то треснуло под копытом.

- У сильного всегда б-бессильный виноват! – истерично завопил Ягнёнок, слегка заикаясь, – Вот я как пожалуюсь Пастухам, они как в-возьмут с собой Собак…

- Трах! - Обломок бревна с треском проломил Ягнёнку голову.

Волк уронил на землю орудие преступления и расстроенно почесал затылок. Затем взвалил трупик парнокопытного на плечи и понёс в лес.

“И ведь что обидно, - думал Волк. – Убивать его ведь не хотел – раз. Ягнятину уже давно не ем – два. Пока до леса его дотащу да Шакалу отдам, кучу времени потеряю – три. Но самое главное: снова баснописцы эти дурацкие начнут свои стишки про кровожадного Волка строчить...”

В лесу пахло хвоей и цветами. Лёгкий ветерок шевелил траву.

- Одно хорошо. – пробормотал Волк, - одним Бараном меньше будет.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Ворона и Лисица

Вороне где-то Бог послал кусочек сыру

Иван Крылов

Вечер был потрясающим. Ворона сидела на своём любимом сучке и наслаждалась тишиной.

В жизни всё было правильно. Она славно и с удовольствием потрудилась сегодня. Её ожидало время наступающих сумерек - любимое время суток. И кусок сыра - её любимая еда. Ворона лениво прижимала сыр лапой к развилке ветвей дуба, вовсе не торопясь приступить к трапезе, ведь чувство голода ещё не успело сменить чувство приятной усталости после трудового дня.

Вместо этого она слушала звуки леса, вдыхала запах листвы... И была счастлива.

Затем она услышала Лису. Вопреки распространённому мнению о бесшумной повадке этих зверей, эта Лиса прокладывала себе дорогу через кусты достаточно звучно, громко сопя себе под нос. Через несколько секунд она появилась из чащи. Рыжий наряд Лисы был дополнен когда-то белым, но уже не вполне свежим галстуком-бабочкой. Следы грязи на лапах указывали на немалый путь, пройденный хозяйкой после последнего омовения.

Как только Лиса увидела Ворону, каменное выражение лисьей морды сменилось слегка ненатуральной бодрой улыбкой.

- Здравствуйте, уважаемая! - хрипловато отрапортовала Лиса, растягивая улыбку еще шире. - Вы потрясающе выглядите!

Взгляд Лисы скользнул вниз, к сыру, и, словно ожёгшись, дернулся вверх.

“А ведь она голодна”, - подумала Ворона, - “Угостить ее сыром, что ли?”

Однако, раскрыть клюв она просто не успела.

- Меня зовут Лиса, я - уполномоченный представитель Международного Концерна “Счастье Ltd”, который вот уже много лет занимается поставкой в наш лес чрезвычайно эффективных, полезных, экологически чистых и, что немаловажно, недорогих (тут Лиса заговорщически подмигнула) препаратов, облегчающих жизнь труженников и труженниц, одной из которых Вы, несомненно, являетесь. Вам необязательно что-либо покупать - просто ознакомьтесь с нашим ассортиментом. Сегодня я рада представить Вашему вниманию уникальную медицинскую разработку - СуперВитамины Для Пернатых!

Лиса была очень хорошим продавцом. Её нору украшал не один приз “Мастеру Впаривания”. Её послужной список насчитывал многие годы успешных продаж. Она очень гордилась своим умением заговорить клиента, мягко увести его в сторону от “трудных” вопросов, блестяще подчеркнуть сильные стороны товара, умолчав при этом о том, что могло бы помешать товару быть проданным. Иногда ей казалось, что она бы с удовольствием занималась продажами, даже ничего не зарабатывая - настолько ей нравилось видеть, как в процессе её монолога стекленеют глаза клиента, как его воля оказывается смятой под напором её вдохновенной речи. Иногда ей было вполне достаточно просто ощущать свою Власть над ними - бестолковыми, недалекими и жадными лохами, готовыми после пятнадцатиминутного разговора купить у нее все, что угодно.

Правда, это было только иногда. И, как правило, тогда, когда она была сыта.

Сегодня был не такой день. Она ничего не продала с самого утра. Ноги болели, голос охрип, настроение было паршивейшее, даже обаятельная улыбка - ее главное оружие - была какая-то резиновая.

“Я всё равно заговорю эту дуру!”,- думала она, глядя на Ворону.

- Скажите, Вы никогда не испытываете проблем со сном? Никогда не чувствуете усталости в крыльях? Всегда ли у Вас хорошее настроение? - Лиса ласково посмотрела в вороньи глаза. - Если Вы ответите “Да”, то нам незачем тратить время друг друга - меня ждут другие клиенты.

Ворона снова открыла клюв, собираясь предложить Лисе перекусить. И снова не успела.

- Ну а если же хоть на один из этих вопросов Вы не сможете ответить утвердительно...

Лиса очень старалась. Она была зла и голодна. Ей хотелось сыра.

- ...В отличие от аналогичных препаратов, СуперВитамин намного эффективнее - это показали исследования Международной Ассоциации Исследователей Супервитаминов. Он не вызывает аллергии и побочных действий. (А если и вызывает - так меня через полчаса здесь уже не будет). Удобная упаковка, инструкция на вороньем языке! Вы можете сделать заказ, когда пожелаете - но!

Лиса из последних сил набрала воздух в легкие.

- Приобретая СуперВитамин сейчас - Вы совершенно бесплатно получите Щипчики Для Извлечения Капсул Из Упаковки. Но и это ещё не всё!

Лиса коротко кашлянула.

- Именно Вы являетесь моим юбилейным пятидесятым покупателем за сегодня! И именно Вы получаете уникальную возможность приобрести упаковку СуперВитамина на целый месяц не за пять, - Лиса описала лапой большой круг в воздухе, - а всего лишь за один, - лисья лапа сжалась, словно пытаясь удержать маленькую горошинку, - скромный кусочек, - Лиса сглотнула, - сыра!

... В сумерках продираться сквозь кусты было ещё противнее, чем днём. Лиса шла домой, таща кусок сыра под мышкой. “Я очень крута. Я очень хороший продавец. Здорово я этой дуре просроченные витамины впарила.” - старательно думала Лиса, отгоняя невесть откуда взявшиеся другие, гораздо более печальные мысли.

... Ворона любовалась сумерками. Она уже давно выбросила упаковку витаминов вместе со щипчиками в мусор, поужинала другим куском сыра, извлеченным из кладовой, её уже клонило ко сну, однако мысли возвращались к Лисе.

“Неужели она не понимает?”, - думала Ворона. “Неужели она никогда не поймёт?”

Затем она села поудобнее на ветку и заснула.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.