[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТВОРЧЕСКАЯ СТРАНИЦА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ангел555
Цитата
Единственное, что знаю - что долго и каждый шаг с вариантом Б жить не смогу. Утомительное это дело.

Для меня вообще ДУМУ ДУМАТЬ часто утомительно smile.gif и широкое мышление mad.gif то ли
распланировал - шагнул - получил - красотища rolleyes.gif
Если посмотреть на варианты Б (с пользой для себя и окружающих) как на положительный опыт, то эт "хорошая организация". Ведь срыв в планах может быть и по другим напредвиденным обстоятельствам, а не только безответственное поведение употребляющего мужа.......

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Цитата (Ангел555 @ 10.09.2012 - 16:18 )
Если посмотреть на варианты Б (с пользой для себя и окружающих) как на положительный опыт, то эт "хорошая организация". Ведь срыв в планах может быть и по другим напредвиденным обстоятельствам, а не только безответственное поведение употребляющего мужа.......

Дык кол-во форс-мажора можно регулировать)) Разумеется, всего не предусмотришь, но какие-то заведомо известные ситуации предусмотреть можно, и не брать в расчет тех, кто заведомо подведет.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Татьяна
Anna_78
Ань, а как это "замена по выбору"? я тоже Новый год планирую сейчас, подстраховаться не лишнее будет.
И правда, как надоел этот вариант Б под подушкой mad.gif
Ангел555
Елена Ясная
не знаю почему. но зацепила меня фраза
Цитата
но какие-то заведомо известные ситуации предусмотреть можно, и не брать в расчет тех, кто заведомо подведет.

думаю... чем?
последнее время вообще неудается распланировать на все 100%, постоянно какие то форс мажоры. И каждый раз подводит тот, кто "заведомо" должен был на все 100 ( или хотябы на 91) НЕ подвести)))) Как то быстро нахожу альтернативу и не парюсь. А вот когда подводит муж( по прчине своего алкоголя) эт да -сразу цепляю мыслью себя- "могла бы и подумать об ентом"... раздрожаюсь.
Парой кажется, что живу с ним больше из за эгоистических потребностей, чем из за большой и светлой любви..... Хотя особо этого не скрываю - у нас с ним был разговор о том, что мы встретились в трудное для обоих время и ВС послала нас друг другу пережить этот период, а дальше - ? будет дальше...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Елена Ясная
Цитата
Парой кажется, что живу с ним больше из за эгоистических потребностей, чем из за большой и светлой любви..... Хотя особо этого не скрываю - у нас с ним был разговор о том, что мы встретились в трудное для обоих время и ВС послала нас друг другу пережить этот период, а дальше - ? будет дальше...


Ага. Важно себе в этом отдавать отчет, и не принимать желаемое за действительное. Реальность - она вообще довольно хорошая опора. Во всяком случае, лучшая, чем иллюзия или то, чего нет.

Хотя, блин, больно иногда бывает эту реальность осознавать и принимать... Но что ж поделать.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 10.09.2012 - 12:44 )
Что имеется в виду под разделиться - территориально или как?

Я имела ввиду конкретный случай Елены-именно территориально...ну и морально, видимо smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
Цитата (Настёна @ 11.09.2012 - 00:53 )
Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 10.09.2012 - 12:44 )
Что имеется в виду под разделиться - территориально или как?

Я имела ввиду конкретный случай Елены-именно территориально...ну и морально, видимо smile.gif

морально)) смешное слово, применительно к моей ситуации smile.gif
аморально, скорее))))

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Елена Ясная
Цитата (Елена Ясная @ 10.09.2012 - 23:09 )
аморально, скорее))))

Ну, никто никого не судит-поэтому изначально морально-в смысле-и физически и морально (мысленно, скажем так smile.gif )

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Елена Ясная
Цитата (Настёна @ 11.09.2012 - 01:11 )
Елена Ясная
Цитата (Елена Ясная @ 10.09.2012 - 23:09 )
аморально, скорее))))

Ну, никто никого не судит-поэтому изначально морально-в смысле-и физически и морально (мысленно, скажем так smile.gif )

Вот мысленно - да. Душевно - да. Полное отделение.
У нас разные жизни, разные души и разные судьбы.
Раньше все это было сплетено в один тугой клубок. Сейчас - четко разделено на "мое" и "его". "Наше" может быть только при условии, если ОБА что-то вкладывают в общую кубышку, а соответственно, для этого каждый что-то должен иметь.
Кстати, муж мой - автор этих слов. В свое время сказал мне, а я запомнила: "Для того, чтобы что-то давать, надо что-то иметь". Вот что правда - то правда. Как может что-то дать человек, у которого ничего нет? Вот именно.

А я в свое время бездумно заполнила эту общую кубышку собой и своими вложениями, не оставив места для его вклада. Теперь, когда я все свое забрала оттуда, осталась пустота. Это уже даже не грустно: это данность. Данность, которая показала явственно, какой перекос был в наших отношениях.

На самом деле, получилось так, что не я ушла из семьи, а я ушла и взяла семью с собой. Семья-то у меня осталась)) Ну, мужа нет, но семья-то есть)) Так что все у меня хорошо, с какой стороны ни зайди.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Елена Ясная
Я однажды встретилась с одним психологом (занимается зависимостями)-мы сидели в кафе, пили кофе. Он вытряс из сахарницы все пакетики с сахаром на стол-придвинул на середину хорошую такую кучку -почти горсть-говорит-это ты вкладываешь в отношения, и несколько штучек с другой стороны-а это наркоман. Ну какая же семья при этом? cool.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
сказка
Может быть, пришло время понять: это ТВОЯ жизнь и кому, как не тебе самой строить ее?! Это ТВОЙ Сад, это территория ТВОЕЙ Души. Пора стать Хозяйкой СВОЕЙ жизни и Сада!

"Постепенно территория Участка расчищалась: выкорчевывались пни дущевных травм, с корнем вырывались сорняки давних обид. Распиливались прогнившие в жизненных перипетиях стволы деревьев и сжигались в костре вместе со сломанными в конфликтах ветвями. Другой мусор – ядовитые кусты злобы, осока болезненных воспоминаний и терзающая душу мысль-репейник «меня не любят» – все это сносилось к костру, где уже ждали своей очереди ветхие доски старого забора."

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Ангел555
что-то ссылка не туда выводит sad.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
tanusha ??? я проверила, у меня туда - "САД ДУШИ — сказка от Валентины Риторовой"

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Ангел555
Теперь открылась. Чудеса huh.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Очень понравилась сказка про марионеток - отозвалось
http://www.elfikarussian.ru/marionetka/4009

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.