[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТВОРЧЕСКАЯ СТРАНИЦА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Медуза
Цитата (RITA @ 15.11.2010 - 10:43)

Не смогла найти Ваш сайт sad.gif

Рита, я отправила Вам личное сообщение.. Вы его не получили??? Адрес сайта я Вам могу дать также лично, потому как на форуме хочу сохранить свою анонимность...
Если Вы не получили письмо - пишите сами мне) я обязательно отвечу)
попробую переслать то письмо заново.

_____________
user posted image

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Valya
Я может скажу плохую вещь, но однажды я заметила, что "красивые" стихи и песни были той водой, которая льется на мельницу моей созависимости.
Точно так же как я бросала курить (у меня свой опыт, я интуитивно, а быстрее всего с Божьей помощью, решила себе перехитрить, и начала менять стереотипы), я поступила со своей созависимость - я начала слушать веселую и бодрую музыку и такие же стихи. Я решила не поощрять меланхольное настроение, я знала, что это вредно.
Renata
Valya
Цитата
"красивые" стихи и песни были той водой, которая льется на мельницу моей созависимости.

истину говоришь!

_____________
Выдавливаю из себя по каплям раба. (А. П. Чехов)

Родиться дураком не позор, а вот умереть дураком стыдно. Э.-М. Ремарк
Медуза
Цитата
я поступила со своей созависимость - я начала слушать веселую и бодрую музыку и такие же стихи. Я решила не поощрять меланхольное настроение, я знала, что это вредно.



Да.. я согласна.. Стихи-стихам рознь.. И главное не "красивость", а направление... плюс-минус... Для меня все люди, которые стремятся к плюсу - сильные люди!

Слышала историю про женщину, которая очень боялась ужастиков и с завидной регулярностью просматривала подобные фильмы (и боялась))), пока не поняла, что это ЕЁ выбор ПРИНИМАТЬ ТАКУЮ ПИЩУ ;-) Хорошо, что вовремя отказалась.. а то накушалась бы до тошноты.. что часто и бывает.. А может и отказалась потому, что тошнить от этого всего начало... blink.gif

_____________
user posted image

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Лань
Медуза
а кто-то смотрит ужастики, потому что как маленький ребенок таким образом побеждает свои страхи. Все неоднозначно. На мой взгляд, использовать кино и музыку в качестве пищи и наркотика - вот это разрушительно. А если использовать духовную пищу по назначению, то все во благо. ИМХО

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Медуза
Цитата
а кто-то смотрит ужастики, потому что как маленький ребенок таким образом побеждает свои страхи



О, да. Всё неоднозначно. Я и не спорю.

_____________
user posted image

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
Настёна
А мне нравится смотреть фильмы, где у людей проблемы...не, ПРОБЛЕМЫ, а они не падают духом и восстают из пепла аки Феникс biggrin.gif Очень воодушевляет rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lana-K
Девочки, не кидайте камнями, думаю я когда-то накрапала что-то типа: -Ода для собственной СОЗЫ! Это было обострение болезни, а скорее культивирование симптомов и прочая лабуда и перло изо всех щелей! Может не самое гениальное, ну как могу!

Люблю, люблю тебя. люблю
И от любви сгораю,
А вот зачем и почему?
Поверь мне, я не знаю!

Люблю свет мягкий карих глаз
И бровки домиком
И чувствую себя с тобой
Пугливым кроликом!

Люблю вихров упрямый взлет
И сердца стук прерывистый
Как ветра из степей полет
И шторма гул порывистый!

Люблю объятий страстных жар
И рук касанье нежное,
Люблю твоей любви пожар
Как моря шум безбрежного!

Люблю дыханье твоих губ
Как горной всплеск реки,
Люблю тебя я не за что,
Ведь любят вопреки!



_____________
Созависимая женщина, которая слишком сильно любит![COLOR=blue]
Лань
Цитата (Настёна @ 16.11.2010 - 04:45)
А мне нравится смотреть фильмы, где у людей проблемы...не, ПРОБЛЕМЫ, а они не падают духом и восстают из пепла аки Феникс biggrin.gif Очень воодушевляет rolleyes.gif

Может, ты тоже Герда, как и я? А Зоя Космодемьянская твоим идеалом не была?
Лично я прямо росла на ее подвиге, а также на подвиге пионеров-героев и молодогвардейцев. Я же девочка из пансиона. Шесть лет платной школы имени Павлика Морозова biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
treleu
Lana-K мне понравились стихи. только вот почему "пугливым кроликом"? это меня настораживает. если так любишь, то почему пугливый кролик? это не выглядит здоровыми отношениями. ты знаешь про сайт detki-v-setke.ru? зайди посмотри, там много всего полезного есть :-)
Настёна
Цитата (Лань @ 19.11.2010 - 18:49)
Цитата (Настёна @ 16.11.2010 - 04:45)
А мне нравится смотреть фильмы, где у людей проблемы...не, ПРОБЛЕМЫ, а они не падают духом и восстают из пепла аки Феникс biggrin.gif Очень воодушевляет rolleyes.gif

Может, ты тоже Герда, как и я? А Зоя Космодемьянская твоим идеалом не была?
Лично я прямо росла на ее подвиге, а также на подвиге пионеров-героев и молодогвардейцев. Я же девочка из пансиона. Шесть лет платной школы имени Павлика Морозова biggrin.gif

Вполне вероятно...возвращения Кая я не читала, да и Кай у меня был один такой всю жизнь...не считаю некоторых эпизодов, которые хоть и оказывались нарками, но моего спасения не заслуживали biggrin.gif Помню, единственная мысль была в головёшке нездоровой-наша любовь такая сильная, что всё победит, всё преодолеет! Правда моя любовь оказалось созой, а его-наркоманией...не, ну, кнечно, общее чувство у нас есть...но в то время под личиной самой-пресамой из всех любовей скрывался толстый-толстый слой-нет, не шоколада...а наоборот rolleyes.gif С удовольствием сейчас заметила, тчо мне уже продолжительное время не было больно, больно так, что разрывает изнутри, что невозможно дышать. С тех пор, как я отпустила ситуацию-колется, пропадает целыми днями, мне стало настолько легче-пускай пока больше физически, но это уже не мало...мердце не выпрыгивает, если он выходит за дверь...Бог принял от меня этот "подарочек", теперь я Ольга, а не Герда biggrin.gif
Кстати, с другими наоками было всё очень просто-увидела косяк-раз сказала, что я против, два напомнила, три-разошлись. И никаких истерик, слёз, переживаний...так что соза срабатывает в основном с мужем, но уже всё реже ей удаётся спровоцировать меня smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Настёна
а я тоже не читала. Я всегда знала, что я Герда. Сказка у меня любимая была "Снежная королева". )))А расставалась я легко не с Каями.А вот Каев видела сразу.
Я продолжаю их видеть до сих пор, но уже понимаю, с чем связано сладкое замирание внутри)
Смотрела очередную серию кухонного фильма за приготовлением ужина. Там мужик потрясающий - гиперпрактичный, переживший тяжелый развод, эмоционально недоступный, все по полочкам, свидание в перерыве между выголом собак и чтением любимой книги, не ужинать после 18 и не пить сырую воду....И внутри екнуло - мАё, блин))) Вот я бы его растормошила... Я бы влюбила его в себя, нарушила его дебильный распорядок и полностью перелохматила бы его отлаженную жизнь. И внутренний голос сказал: "Успокойся, Герда. Иди в попу. Самую большую")))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Вот, что я откопала на одном сайте, писала в 2006 году, как раз спустя полгода, как рассталась с мужем...
"Тупо, бесконечно тупо и без малейшей надежды на просветление.Это так типично клинически в 4.15 утра полулежать на гостевом диване (типо своей кровати нету) и абсолютно бездумно пялиться в чёрную от темноты стену, пытаясь спрятать нелепую ухмылку от предательски подкрадывающихся слёз. Состояние 50 на 50. Хмыкнуть, удивившись собственным мыслям-это ли ни есть клиника? Взглянуть на себя со стороны и поразиться всем несоответствиям, недоступным постороннему взгляду. Они скажут-бесбашенность, непредсказуемость , вулкан страстей -гораздо более банально- обыкновенный паззл, которому не суждено воссоединиться в единую гармоничную картинку по причине геометрического несоответствия составляющих его частей. Почему так получается ?Где закралась ошибка? Что необходимо повернуть на 180 , чтобы жизнь, наконец-то , обрела полноту и целостность? Сколько ещё попыток может быть использовано? Где та малая частица , способная восстановить равновесие? Жаль, что бессоница - не ответ ни на один из этих полуночных вопросов, а всего лишь тупое ощущение себя бодрствующего, когда все нормальные люди спят!!! "...и вот так продолжалось на протяжение 3,5 лет. А потом он меня нашёл, и я снова в жопе biggrin.gif Но еперь я вижу просвет и знаю, куда мне надо ползти...ползу на свет! biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Настёна
А это стихотворение мне прислала подруга...прям обвалакивает и умиротворяет rolleyes.gif
Я хочу быть, как кошка,
такой же красивой и гордой,
прятать острые когти
в обманчивой мягкости лап,
и смотреть, улыбаясь,
в ночной, засыпающий город
и свое отраженье
ловить без конца в зеркалах.
Я хочу быть, как кошка
коварной и неутомимой,
и с добычей играя,
ожиданьем свободы дразнить,
падать снова и снова,
оставаясь почти невредимой,
и бродить, где придется,
помня то, что хотела забыть.
Я хочу быть, как кошка,
домашней и чистой игрушкой,
и к тебе подбираться,
мурлыча под сильной рукой,
и свернувшись клубком,
засыпать у тебя на подушке,
обретая ненужный,
но такой долгожданный покой.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
kali125
fhgfhfhgcgf h, vhvkugc yfh mh kghc user posted image

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.