[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ТВОРЧЕСКАЯ СТРАНИЦА
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Anna2013
Цитата (Осенняя @ 3.06.2013 - 00:56 )
Ангел555
А я нашла вот такого милого котика. Хочу попробовать связать.

Клевый rolleyes.gif
moon84
Прекрасны очертания облака
В голубой высокой дали.
С искренней жаждой ребенка
Девочка просит любви.

Наивная, глупая, нежная,
Доверием слишком полна.
И в ней эта грусть безутешная
Открыта и очень проста.

Её, как открытую книгу,
Прочти с упоением ты.
Но только не думай обидеть
Её неземные мечты.

Она ведь сама не рада,
Что миру открыта душа,
Что ищет такого же брата,
Какая она сама.

Ей больно стоять на крыше,
Смотреть на асфальт внизу,
Кричать, когда не услышат
И дрожать на холодном ветру.

Забудь очертания облака
И закрой ворота души.
Святую наивность ребенка
Береги в укромной тиши...



Гость_Мадлен
Я люблю наше море. Чтобы дойти до глубины по шейку, нужно пройти как минимум две-три отмели. Пока ты это делаешь, уже охлаждаешься и для тела очень комфортна эта постепенная, а не резкая смена температуры. Пока идешь и руки уже смочишь и грудь и потом остается только погрузиться в приятнейшую прохладу соленой морской воды, которая лечит и успокаивает…
Сегодня как и вчера ( хотя вчера было холоднее) на море ветрено и волны. Волны! Они всегда завораживали меня. Когда выходишь на берег, кажется что людей в море нет, никто не купается, а только накатывают и пенятся соленые волны, напоминая незабвенную сказку про Русалку. Она, конечно, очень грустная, но море не дает этого ощущения, оно дает ощущение силы, и особенно – когда есть волны..
Итак, кажется. Будто людей нет. Но! Когда входишь в море за волнами ты обнаруживаешь их, смеющихся и встречающих каждую новую волну, чтобы ее перепрыгнуть с детским визгом и восторгом! Их там оказывается безумно много, людей, которых прячут волны! Может быть они защищают их от всей этой суеты в данный момент, не может быть, а точно! Море! Море успокаивает ум и тело, море омывает душу и очищает сознание. И ты вспоминаешь фильм ( кажется, немецкий) Достучаться до небес, где морю уделено особое внимание: «на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром,
как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине.»

Вот так-то. И теперь хочется плакать, но это хорошие слезы, потому что ты ценишь жизнь и радуешься тому, что она у тебя есть. И есть море. А больше ничего и не надо…
Гость_Мадлен
Наше море не опасно – волны не затащат вас в глубину, обычно они стараются наоборот выбросить вас туда, где помельче. Вы можете ему доверять. Но все волны могут сбить вас с ног, когда вы идете в глубину. Тогда я стараюсь не плыть навстречу волнам, а лечь на них – тело параллельно берегу. Но все же они меня накрывают. Прическа насмарку)) спокойного лежания не получилось, ничего – полежу в реке, полюбуюсь на чертящий небо самолетик и опять буду ощущать полноту бытия и совершенство мира и своего места в нем. Это –благодать. Наш мир – благодать и рай.
Но все же соленые волны и их рокот завораживают меня больше реки, во сто крат больше! Я не знаю чем это объяснить. Может тем, что в море зародилась жизнь? В море кроется разгадка тайны бытия? Не знаю, мне неизвестно, но оно кажется мне одушевленным существом, как Солярис. Оно говорит с нами, река таких звуков не издает. Интересно, поклонялись ли люди когда-либо морю, ведь поклонялись же они солнцу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.