Я хочу написать дату трезвости мужа. Можно? Его ник - Karlito не пьет с 6.06.2006



Спустя 1 день, 11 часов, 57 минут, 13 секунд (18.02.2009 - 08:07) Helena написал(а):
Titena, для меня страшно считать время трезвости моего супруга. Страшно или вернее неприемлемо не потому что я боюсь, что он сорвется, а потому что это концентрирует мое внимание на нем. Это то место, где я не имею никакой власти, поэтому зачем считать?
Это погружение по уши в созависимость.
Кроме того употребляющий наркотики не трезв. Не так ли?

Спустя 6 часов, 15 минут, 1 секунду (18.02.2009 - 14:22) Titena написал(а):
Цитата (Helena @ 18.02.2009 - 05:07)
Кроме того употребляющий наркотики не трезв. Не так ли?

Helena! Ты конечно права, что употребляющий наркотики не трезв, но я радуюсь за него потому, что он хотя бы не пьет уже такой срок(а ты не представляешь что было...когда он пил)А на счет наркоты(в данном случае Ганджубас), я верю в него и продолжаю молиться за него...Я не боюсь, что в очередной раз он сорвется, я к этому готова. Я особо не обращаю внимания когда он курит.. Но если он решил завязать, я ему помогаю.

Спустя 3 часа, 48 минут, 47 секунд (18.02.2009 - 18:11) Helena написал(а):
Ну еще есть и такой момент. Как ты определяешь, что он не употребляет наркоту? Каждый день анализ берешь?
Я могу сказать, что сегодня я не пила спиртное, не употребляла наркотики, я это просто знаю, а про другого человека как это сказать?

И зачем?

Спустя 13 минут, 17 секунд (18.02.2009 - 18:24) Titena написал(а):
Цитата (Helena @ 18.02.2009 - 15:11)
Как ты определяешь, что он не употребляет наркоту?

И зачем?

Ну есть несколько показателей. В этом плане я никогда не ошибаюсь. Много повидала людей и у всех типичное состояние....

Что зачем?

Спустя 10 минут, 58 секунд (18.02.2009 - 18:35) Helena написал(а):
Зачем тебе считать?
Ты же не можешь на это повлиять. Или можешь?


Спустя 23 минуты, 22 секунды (18.02.2009 - 18:58) Titena написал(а):
Цитата (Helena @ 18.02.2009 - 15:35)
Зачем тебе считать?
Ты же не можешь на это повлиять. Или можешь?

А, ты имеешь в виду счетчик трезвости smile.gif!?Это я для себя, что бы не забыть.Муж мне сказал, что больше не будет долбить. Я этому порадовалась. И вот теперь поздравляю его с каждым трезвым днем. Потом буду немного реже это делать, но пока так. Конечно я в какой-то степени не могу повлиять на его решение(долбить или нет), но я думаю, что если я буду его поздравлять, то ему будет тоже радостно от того, что он не долбит и сам не захочет. Я им не манипулирую и не хочу этого делать. Я аккуратно подхожу к проблеме. Читаю вслух книги по зависимых и созависимых.... И направляю его на правильный путь.
Как знаешь в одной книжке было написано:" Если наркоман долбил несколько лет, те эти годы он не рос. И после того, когда он перестал употреблять, он не знает как правильно жить, не умеет. Не видит своих ошибок." Ну что-то вроде того...
Я повышаю тембр голоса на тех моментах из книги, в которых он ошибался в жизни и в вижу, что он действительно задумывается над этими словами...
Ну не знаю, я помогла ему встать на правильный путь или он сам, но факт остается фактом. Посмотрим, что будет дальше....


P.S Мне кажется нам нужно переместиться на другую тему. Можно пообщаться на моей , что бы не засорять остальные. Название моей темы "Моя история" ты знаешь где это.

Спустя 4 часа, 21 минуту, 39 секунд (18.02.2009 - 23:20) Динка написал(а):
Titena, что-то по Вашим линейкам я не пойму, у Вас муж выздоравливает или нет? unsure.gif

Спустя 46 минут, 20 секунд (19.02.2009 - 00:06) Titena написал(а):
Цитата (Динка @ 18.02.2009 - 20:20)
Titena, что-то по Вашим линейкам я не пойму, у Вас муж выздоравливает или нет? unsure.gif

Пытается biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 16 дней, 9 часов, 41 минуту, 30 секунд (5.04.2009 - 08:48) Ангелина написал(а):
Я каждый месяц поздравляю своего мужа с его трезвостью - дата его трезвости- это второй день рождения - такие даты очень важны для выздоравливающих наркоманов, ребята всегда в эти дни поздравляют друг друга.

Спустя 1 час, 9 минут, 53 секунды (5.04.2009 - 09:58) Мари Ру написал(а):
Я забываю иногда поздравить своего мужчину с датой трезвости, так как непривычно, что каждый месяц есть дата))))) но поставила себе напоминалку на телефоне, потому что ему очень приятно, что я поздравляю его с датой, все программные нарки друг друга поздравляют, на круглые даты дарят подарки и спикерят. Я не считаю каждый день его трезвости, но проявить уважение к его дате- мне кажется не лишним. Это замечательно. Я рада, и считаю, что у меня нет никакого контроля, ведь маленький праздник-это так приятно. Ведь мы отмечаем, например,годовщину знакомства, мы на ал-аноне тоже это делаем, я на годовщину в группе спикерила, мне тоже дарили подарки...это здорово....

Спустя 9 минут, 39 секунд (5.04.2009 - 10:07) Мари Ру написал(а):
По поводу перехода с одного вида наркотика на другой у меня есть опыт, когда наркоман перестал колоться героином, но покуривал ганж, я была в иллюзиях, что все замечательно. главное, ведь, что героин бросил!!! Эти иллюзии быстро развеялись, потому что он все время с ганжа срывался назад на героин, потому что ощущения уже не те, кайфа маловато! Это, на мой взгляд, вовсе не выздоровление, а обыкновенный срыв. Даже еще хуже: Был алкоголиком...прешел на "легкие" наркотики...при таком поощрении там и до тяжелых недалеко..кайфа никогда мало не бывает...а по поводу отследить употребление...когда где с кем и сколько...тут говорить ничего не буду. Если верите. что вы все держите под контролем-верьте....из одной иллюзии в другую...
Мой мужчина наркоман, он кололся, бухал, кушал все подряд. Сейчас трезвый, так заболел один раз мы зашли в аптеку, он сироп от кашля покупал, так инструкцию изучал. чтобы там алкоголя не оказалось вдруг, в результате ничего не взял..везде спирт...я наблюдала и мне забавно было, видела, что он ценит свою трезвость. Ну и Слава Богу.

Спустя 1 день, 7 часов, 14 минут, 57 секунд (6.04.2009 - 17:22) Катеринка написал(а):
ИМХО: уж если и вести счетчик, то не его попытки выздоровить, а своей жизни без срывов...

Спустя 48 минут, 13 секунд (6.04.2009 - 18:11) Лань написал(а):
Цитата (Мари Ру @ 5.04.2009 - 06:07)
По поводу перехода с одного вида наркотика на другой у меня есть опыт, когда наркоман перестал колоться героином, но покуривал ганж, я была в иллюзиях, что все замечательно. главное, ведь, что героин бросил!!! Эти иллюзии быстро развеялись, потому что он все время с ганжа срывался назад на героин, потому что ощущения уже не те, кайфа маловато! Это, на мой взгляд, вовсе не выздоровление, а обыкновенный срыв. Даже еще хуже: Был алкоголиком...прешел на "легкие" наркотики...при таком поощрении там и до тяжелых недалеко..кайфа никогда мало не бывает...а по поводу отследить употребление...когда где с кем и сколько...тут говорить ничего не буду. Если верите. что вы все держите под контролем-верьте....из одной иллюзии в другую...
Мой мужчина наркоман, он кололся, бухал, кушал все подряд. Сейчас трезвый, так заболел один раз мы зашли в аптеку, он сироп от кашля покупал, так инструкцию изучал. чтобы там алкоголя не оказалось вдруг, в результате ничего не взял..везде спирт...я наблюдала и мне забавно было, видела, что он ценит свою трезвость. Ну и Слава Богу.

Убеждена, что нет легких наркотиков и тяжелых..Есть просто наркотики...Остальное - дозы, количество, вопрос времени.
Мой муж тоже радовался, когда нашел альтернативу героину в виде кодеина...Недолго маялась старушка...Вскоре и восьми пачек в день стало не хватать, а кумарило не хило так.
Для меня существуют два направления: к трезвости и к кайфу...Все...Смотрю и вижу, в каком направлении действует человек.
Это, знаешь, как в центре психологической реабилитации приходят тетеньки и все с одной проблемой - бросил муж...И их делят на две категории...Первая просит вернуть им мужа, а вторая просит помочь пережить то, что случилось и помочь обрести себя))
И методы и результат разные)

Спустя 16 часов, 4 минуты, 15 секунд (7.04.2009 - 10:15) Мари Ру написал(а):
Поэтому и написала легкие в кавычках)))))))))))))))

Спустя 2 часа, 58 минут, 38 секунд (7.04.2009 - 13:14) Лань написал(а):
Цитата (Мари Ру @ 7.04.2009 - 06:15)
Поэтому и написала легкие в кавычках)))))))))))))))

Действительно))) Почему на сигаретах пишут "легкие", а на коньяке не пишут "печень"? biggrin.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 59 минут, 5 секунд (8.04.2009 - 16:13) Мари Ру написал(а):
)))))))))))))))))

Спустя 1 час, 41 минуту, 47 секунд (8.04.2009 - 17:54) Titena написал(а):
Цитата (Titena @ 18.02.2009 - 21:06)
Цитата (Динка @ 18.02.2009 - 20:20)
Titena, что-то по Вашим линейкам я не пойму, у Вас муж выздоравливает или нет?  unsure.gif

Пытается biggrin.gif

нет

Спустя 5 часов, 23 минуты, 17 секунд (8.04.2009 - 23:18) serzeo написал(а):
Цитата
уж если и вести счетчик, то не его попытки выздоровить, а своей жизни без срывов...

Поэтому и начал новый отчёт! smile.gif

Спустя 2 месяца, 17 дней, 14 часов, 30 минут, 2 секунды (26.06.2009 - 13:48) Ангелина написал(а):
Я помню не только про трезвость своего мужа ( с чем его каждый месяц поздравляю), но и про своё выздоровление не забываю. blink.gif