[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм, как спасти человека?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Мари Ру
А ты зависимая или соза? Я вот созик, но были проблемы и с алкоголем....
VoronAA
я алкоголичка и дочь алкоголика

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Мари Ру
Возможно, недолюбили...или может ты хотела посмотреть. что у них внутри...исследователь, так сказать)))))) я поэтому их вскрывала...
Мари Ру
Я потенциальный алкоголик/наркоман, потому что мама сначала воспитывала меня как наркота, а потом, увидев, что моя сестра скололась, стала применять "жестокую" любовь, так что во мне осталось что то наркоманское))) По крайней мере иногда в конфликтах я себя веду как конкретный нарк. Хотя, по большому счету, как я вижу, суть зависимости-будь она зависимость или созависимость, одна и та же...корень один-ЗАВИСИМОСТЬ, склонность зависеть от чего то...
Лань
Цитата (VoronAA @ 6.04.2009 - 12:00)
я вот игрушки резала и плющила...значед йа - мальчег!?

Нет...Это будет что-то значить в контексте и если разбираться)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Мари Ру @ 6.04.2009 - 13:25)
Возможно, недолюбили...или может ты хотела посмотреть. что у них внутри...исследователь, так сказать)))))) я поэтому их вскрывала...

Лично у меня отличные немецкие куклы были все лысыми, с разрезанными ртами и гвоздями в голове...И ничего страшного...Просто я их стригла и ждала, когда волосы отрастут. Рты разрезала, чтобы ложечка хорошо входила, когда я их кормлю. Гвоздики - это типа сережек...А что с другой стороны вылазили, так я не виновата)) И ногтейки накрашены по локтейки:))
Слишком тонка грань между любовью и агрессией)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Мари Ру @ 6.04.2009 - 13:29)
Я потенциальный алкоголик/наркоман, потому что мама сначала воспитывала меня как наркота, а потом, увидев, что моя сестра скололась, стала применять "жестокую" любовь, так что во мне осталось что то наркоманское))) По крайней мере иногда в конфликтах я себя веду как конкретный нарк. Хотя, по большому счету, как я вижу, суть зависимости-будь она зависимость или созависимость, одна и та же...корень один-ЗАВИСИМОСТЬ, склонность зависеть от чего то...

Ну о чем ты?)) Ни одна мать не будет специально воспитывать алкоголика или наркомана....Она просто любила тебя как умела и боялась за тебя...Она ведь не знакома с тонкостями приготовления личности)) За меня, например, мама не боялась и доверяла мне во всем...За брата боялась жутко, потому что не хотела, чтобы он как мой папа был - мотылек-романтик)) Держала его в железных рукавицах...И что вышло? Любая тетенька моего брата может легко держать в любых рукавицах...Хорошая тетенька - хорошо ему живется, плохая тетенька - неважно он себя чувствует. Первая его жена - алкоголичка потомственная..Вторая жена - на удачу...Живет с ней уже 15 лет душа в душу и все замечательно.
Мне иногда кажется, что зачастую корень зла в страхе...Вот чего боятся, то и получают в конечном итоге) А зачем? Чтобы пройти это и не бояться больше))
Ты очень хорошо про Высшую Силу написала...Я бы добавила, что любое испытание стоило бы воспринимать с благодарностью и старательно изучать его, извлекая уроки из него...Не усвоил - иди учи:))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
serzeo
Никак и ничем пока самне решит бросить пить.


_____________
user posted image
Мари Ру
Да, про ВС я это усвоила, когда поняла, почему у меня все парни-зависимые. Когда моя сестра кололась, а потом умерла, я, пережив все эти ужасы жизни с наркоманом, решила- У МЕНЯ ТОЧНО НЕ БУДЕт ЗАВИСИМОГО ПАРНЯ. Боженька это услышал))) и на тебе- ВСЕ зависимые)))) ни одного независимого не было... мудрый ОН...
VoronAA
я надеюсь дискуссия о теории про чёткое разделение "эти - будут созы"..."эти - нарики и алкаши" - шутка?
народ...я вам сотню примеров могу привезти навскидку - в которых любимых-перелюбимых кинуло в голимые "созы", а строго-недолюбленные развернулись на ниве алкоголизма и наркомании...
если-б правила можно было прописать - насколько всё было-бы проще..
blink.gif

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Лань
Цитата (VoronAA @ 7.04.2009 - 06:46)
я надеюсь дискуссия о теории про чёткое разделение "эти - будут созы"..."эти - нарики и алкаши" - шутка?
народ...я вам сотню примеров могу привезти навскидку - в которых любимых-перелюбимых кинуло в голимые "созы", а строго-недолюбленные развернулись на ниве алкоголизма и наркомании...
если-б правила можно было прописать - насколько всё было-бы проще..
blink.gif

Никакого четкого разделения, все строго индивидуально...Просто когда узнаешь, где собака зарыта, то перестаешь пытаться ее пнуть.
Стоит разобраться и проблема уже на некий процент решена, ведь у тебя пропадает необходимость что-то доказывать себе или кому-то.
Лично я когда поняла причины, по которым мой старший брат меня "не любил", то пазлы сложились...Мне стали не нужны эмоционально недоступные мужчины..У меня пропал к ним интерес, я перестала их пытаться расколдовать)))) Ведь каждое свое маленькое волшебство я пыталась совершить, чтобы доказать себе, что я достойна любви. Сейчас я с улыбкой отмечаю про себя: "Во! Мой клиент! На этого бы я точно раньше повелась"))) Как чары с глаз, честное слово...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мари Ру
Все мое разделение условное и основано на личном опыте))))
Лань
Цитата (VoronAA @ 7.04.2009 - 06:46)
я надеюсь дискуссия о теории про чёткое разделение "эти - будут созы"..."эти - нарики и алкаши" - шутка?
народ...я вам сотню примеров могу привезти навскидку - в которых любимых-перелюбимых кинуло в голимые "созы", а строго-недолюбленные развернулись на ниве алкоголизма и наркомании...
если-б правила можно было прописать - насколько всё было-бы проще..
blink.gif

И опять же, когда начинаешь разбираться на счет "любимых-перелюбимых" или "недолюбленных", то постепенно выясняются удивительные вещи....
Пример...Друг детства моего мужа...Он всегда был уверен, что у него идеальная семья...Папа - директор научного института, мама - любящая мать и жена, домохозяйка...Их в семье было двое - он и его старший брат. И все хорошо....Любовь, подарки, всем обеспечены, любимы-перелюбимы. Только когда однажды вдруг он стал об этом говорить более подробно и честно, то и подводные камни появились. Мама полностью зависела от своего мужа, который полностью был поглощен своей работой...Если у папы на работе были неприятности, то все силы, внимание и заботы были брошены только на папу....Только папа принимал решения в семье и только ЕГО слово было всегда решающим. Дети обязаны были соответствовать идеалу и привыкли к этому. Их главная задача - быть достойными своего отца, его похвалы, его взгляда, его слова.
Можно ли его назвать любленным-перелюбленным?
Он зависим от всего, к чему прикоснется. Его девиз: "Пыль в глаза"...Он в постоянной гонке: произвести впечатление, оправдать доверие, понравиться и продержаться, соответствовать....Постоянное напряжение и как результат - постоянное желание расслабиться)))
Мари Ру права...Я бы тоже не стала никого делить на созиков, нариков и прочее....Просто две модели: зависимые и независимые люди...Два разных направления жизни. Первое - стремление к зависимости, второе - стремление к независимости....
"12 шагов" - это, на мой взгляд, программа, которая учит менять направление. В этом ее универсальность. Ведь она идеально подходит практически под любую зависимость, но независимые люди в ней особо не нуждаются))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
serzeo
Как помочь в данном случае человеку?
НИКАК и НИЧЕМ, пока сам незахочит. Я непил 3 года, сорвался ушол взапой, потерял почти всё но это не выход. Поэтому взял себя в руки и начал с нуля. Пьянство - мать всех пороков.

_____________
user posted image
Лань
Цитата (serzeo @ 8.04.2009 - 03:29)
Как помочь в данном случае человеку?
НИКАК и НИЧЕМ, пока сам незахочит. Я непил 3 года, сорвался ушол взапой, потерял почти всё но это не выход. Поэтому взял себя в руки и начал с нуля. Пьянство - мать всех пороков.

Считаю, что пьянство отнюдь не мать, а следствие...А причины в голове.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.