[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм, как спасти человека?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
accountname
Алкоголизм, как спасти человека?

Здравствуйте,

Меня интересует следующее, как решить проблему в том если человек не признает себя пьющим, и отказывается от лечения. Алкоголизм, а именно так проявляется в ежедневной потребности выпить пиво, раз в неделю мерах потребления спиртного в том числе и по крепче не контролируются. "Выпадает" в запой на 2 дня, с агрессией, и внезапной апатией к жизни. После суточного сна приходит в норму, но потребность в суточной норме пива не пропадает. Длится все это на протяжении 5 лет, и все хуже и хуже... сначала запои были пивные, а затем все упростилось до водки, появились даже мысли о суициде.

Не испытывает жизненного давления, стрессов, горе не постигало. Сначала казалось это было из за нагрузки, напряжения на работе, стрессов, неудачных событий. Но когда жизнь стала более размеренной стабильной, это продолжалось все равно. Он считает что он таким образом расслабляется, но теряет контроль и все это переходит в обычный запой. На самом деле человек, добрый, семьянин, отзывчивый, всегда готов помочь людям, любит своих детей, мать.

Возраст 53 года, причем навязывая идея умереть в 53 года!!! Считает что это наследственное... потому как мужчины по линии отца умирали в 53 года.
Ранее перенес травму головы.
Цитирую заключение:
Предположительно имеется посттравматическое поражение вещества мозга, указывающее локализацию в виде локальных отрофий мозга и кистоподобного расширения субарахноид пространств.
Травма в левой лобной доли.

Как помочь в данном случае человеку?
Какие препараты возможно применить, при таком диагнозе?
Существуют ли препараты, для лечения без ведома пациента?
Быть может кто то может посоветовать специалиста в Донецке?
Каким препаратом не стоит доверять?

Заранее спасибо, очень рассчитываю на ваш помощь.
accountname
Подскажите с чего начать... unsure.gif
yuri
Цитата
Как помочь в данном случае человеку?

Вообще не пить, ничего, никогда, всю оставшуюся жизнь!
Алкоголизм - это образ жизни и ТРЕЗВОСТЬ - это тоже образ жизни, философия. Необходимо полностью пересмотреть и изменить свою жизнь. Препараты тут не помогут. "Специалисты" тоже, бесполезная трата денег.
Цитата
Существуют ли препараты, для лечения без ведома пациента?

Вот это не советую ни при каких обстоятельствах, даже по совету врача, если с ним что случится - посадят вас.
Травмы головы нужно лечить обособлено от алкоголизма. Даже если полностью вылечить травмы, алкоголизм останется.
Цитата
Алкоголизм, как спасти человека?

Вы ему ничем не поможете, если он сам этого не хочет.


_____________
user posted image
Лань
Цитата (yuri @ 5.04.2009 - 17:55)
[QUOTE][QUOTE]Существуют ли препараты, для лечения без ведома пациента?[/QUOTE]
Вот это не советую ни при каких обстоятельствах, даже по совету врача, если с ним что случится - посадят вас.
[QUOTE]Алкоголизм, как спасти человека?[/QUOTE]
Вы ему ничем не поможете, если он сам этого не хочет.

На счет "без ведома больного" как-то сразу анекдот вспоминается про подстреленного лося: "Я все пью и пью....А мне все хуже и хуже"...

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мари Ру
А вы кем приходитесь этому алкоголику? Препараты вам на ФОРУМЕ никто не пропишет, это только доктор может. А диагноз кто поставил?
Mare
Привет всем!
Я очень давно не была на форуме.
Мой любимый не пьет больше полугода.
Запой был тоже ПОЛУГОДОВОЙ. С редкими выходами. Потребляемое количество водки было смертельным - доходило до 2-х литров в день. А под конец и есть перестал почти.
Детокс делали много раз - трата денег. Нужно только решение человека:не пить! Жить дальше!
Вышел САМОСТОЯТЕЛЬНО на одном принятии этих решений.
В голове много было навязчивых идей, которые поселились еще в молодости.(Сейчас ему 42). Я на полном серьезе хотела положить в психушку, именно потому, что любила, но отчаялась помочь.
У каждого свой рецепт.
Но надо общаться с такими же, как он. Форум - это то самое место.
Если Он не хочет общаться, значит, нужно это делать Вам.
И быть рядом, если в сердце живет любовь и желание помочь.
Пишите.
Можно в личку.
У меня теперь, получается, тоже есть чем поделиться. А ведь еще год назад я и представить не могла, что такое алкоголизм и кто такие алкоголики на самом деле.
Удачи на этом очень тяжелом пути. Длиною в жизнь.


P.S. А я все это время читала Паоло Коэльо. Дивные сказки для взрослых. "Алхимика" читала ему вслух, как только познакомились. Я влюбилась в него как раз во время этого дикого запоя. Вот так.

_____________
user posted image
Guest
стала размышлять на тему СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА. У меня тоже иногда возникает жуткая потребность спасать кого-то. В детстве с замиранием сердца мечтала быть спасательницей (на полном серьезе) А сейчас, придя в группы стала понимать, что немного о другом мечтала. Спасать не тех, кто просит о помощи, а тех кто, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, нуждается в помощи. С чего это я решала, что наркоман нуждается в помощи??? Он кайфует, радуется жизни, ему хорошо а я-дура его спасать собралась)))) Это как будто я сижу за столиком кафе на берегу моря наслаждаюсь коктейлем каким нибудь и тут ко мне спасатель прибегает: ВАС НАДО СРОЧНО СПАСАТЬ!!! От чего? От выбора, который человек совершает САМОСТОЯТЕЛЬНО? Забавно как получается. А вот если человек тонет (не дай Бог конечно, так, метафора) и просит о помощи, и ему ее оказали, он будет благодарен, а главное-получит ТО О ЧЕМ ПРОСИЛ, а не вмешательство в свою ЛИЧНУЮ жизнь. Можно всю жизнь оказывать людям "медвежьи услуги", а результатом, скорее всего будут слова: НЕ ЛЕЗЬТЕ НЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ....
Спасибо.
Мари Ру
эт я под гостем была.

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.....
Лань
Цитата (Guest @ 6.04.2009 - 10:23)
А вот если человек тонет (не дай Бог конечно, так, метафора) и просит о помощи, и ему ее оказали, он будет благодарен, а главное-получит ТО О ЧЕМ ПРОСИЛ, а не вмешательство в свою ЛИЧНУЮ жизнь. Можно всю жизнь оказывать людям "медвежьи услуги", а результатом, скорее всего будут слова: НЕ ЛЕЗЬТЕ НЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ....
Спасибо.

Тоже не факт. Залез в воду на матрасике, плавает, наслаждается, от берега уже далеко....Ему кричат: "Вернись, ты тонешь?", а он пальцем у виска....Матрасик сдуваться начал, подплыли на лодочке, подкачали, он продолжает наслаждаться...Потом матрасик сдуваться начал чаще, а родные все накачивают, устали, матрасик обветшал и сдулся, тогда плавающий начал ручками ножками по водице бить и на помощь звать..Тут же приплыли, вытащили...Он взял новый матрасик и снова в водичку. И не поймет ведь безумный, что плавать-то он и не умеет))))) И родственники понять ему это не дадут, потому что боятся, что утонет, а они будут чувством вины всю оставшуюся жизнь маяться)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мари Ру
Точно!))))))) родители всегда рады подмочь))))))
VoronAA
Лань хорошо написано, метко!

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Мари Ру
У меня такая ситуация с родителями: папы нет, а мама очень жестко меня воспитывала, даже часто жестоко. Так вот у меня не было такого, чтобы она за мной бегала, кусочки в рот складывала мне...а дома вообще такая атмосфера (6 детей) если не успел-прощелкал, то и не получишь ничего...с 16 лет я работала и училась в школе, потом работала и в универститете...) жила с 16 лет одна два года у бабушки, потом сняла комнату. Поэтому иногда непонятно, как можно за взрослым (28-30) летним "сыночком" сопли вытирать...он же сам никогда так не научится....
Лань
Цитата (Мари Ру @ 6.04.2009 - 11:21)
У меня такая ситуация с родителями: папы нет, а мама очень жестко меня воспитывала, даже часто жестоко. Так вот у меня не было такого, чтобы она за мной бегала, кусочки в рот складывала мне...а дома вообще такая атмосфера (6 детей) если не успел-прощелкал, то и не получишь ничего...с 16 лет я работала и училась в школе, потом работала и в универститете...) жила с 16 лет одна два года у бабушки, потом сняла комнату. Поэтому иногда непонятно, как можно за взрослым (28-30) летним "сыночком" сопли вытирать...он же сам никогда так не научится....

Вот когда девочку обижают или ей недостает любви, то она берет куколку или зайчика и жалеет его, переносит на него всю свою любовь и пытается стать мамой такой, какой ей хотелось бы видеть свою...
Когда обижают мальчика, то он начинает лупить по зайцам и медведям, отрывая им лапы и головы...
Я долго пыталась понять, откуда во мне это желание спасать, жалеть и лечить...И мамой и папой любима была - вроде бы все в норме и не чрезмерно...И тут вспомнила...Да ведь больше всего времени я проводила со старшим братом, который считал меня своим наказанием...А я так хотела доказать ему, как я его люблю...Представляла даже однажды, что на него нападут хулиганы, а я его спасу:))))) Вот и получалось: я как тот заяц...А мужчины мои последующие как те самые куколки)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мари Ру
Да, и часто, те, которых "недолюбили"-склонны "перелюбливать"-под лозунгом:вот у меня не было, так пусть хоть дети поживут! Я, если бы не стала копаться в себе, выростила бы очередного наркомана. Уверена на 100%. Даже картины рисовала себе, что на 2 работах работать буду лишь бы ему купить лучшее...вот идиотские мечты...))))))))
VoronAA
я вот игрушки резала и плющила...значед йа - мальчег!?

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Здесь расположена полная версия этой страницы.