Здравствуйте. Я не знаю, куда лучше обратиться со своей проблемой. Вот коротко моя история. Мой отец - алкоголик с большим стажем (но последние четыре года не пьет, скорее всего, боится за здоровье - там начались большие проблемы). Пил тяжело, с многомесячными запоями, потерей работы, с "чертями", которые везде мерещились. Мама боролась, воевала, спасала, поддерживала. Я уже три года живу отдельно от родителей, вышла замуж. Но, к моему ужасу, отношения складываются все хуже из-за "пьянства" мужа. Почему в кавычках? Я стала осознавать, что не могу разобраться - это пьянство, или нормальное употребление (верю, что бывает и такое): когда он выпивает, я не могу смотреть на него как на любимого человека - это кто-то чужой, страшный, отвратительный. Стала читать литературу по этой проблеме, этот форум и форум ВДА и поняла, что моя детская созависимость теперь проявляет себя, и я не могу отделить реально существующие вещи от своих фантомов. Смешно, но я даже не знаю, лишку пьет любимый человек или все не в порядке только со мной (при том, что я в группе риска по тяге к зависимым людям).
Собалась в группу Ал-Анон, но туда ли мне нужно? или к "взрослым детям алкоголиков"? Помогите, пожалуйста, разобраться.



Спустя 1 час, 45 минут, 48 секунд (17.04.2009 - 00:38) VoronAA написал(а):
ВДА - это попробуйте