[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Первая маленькая победа.
Страницы: 1, 2
витасана
Цитата (Helen @ 19.05.2009 - 21:24)
Это нормально, что родственники ожидают от меня старого поведения, просто они к нему привыкли. И когда, вдруг, я начинаю вести себя по другому для них это непривычно.

и фигово, когда мама, зная, что я уже месяц не пью, в куче с другими грехами упрекает, что вот ГОД НАЗАД целую неделю я ни дня трезвая не была! правда, за ДВЕ недели моего отпуска виделись мы три-четыре раза. И я все 14 денечков не была трезвая! Только назад на год вернуться не могу, чтобы уже тогда бросить....У меня не прровокации. "Поддержка"! biggrin.gif Чтобы было опять старое поведение? М-бо...
витасана
Начинаю ставить свои интересы в первую очередь. Я ХОЧУ (во как! ohmy.gif ), вместо мне НАДО, задвигая в уголок привычное я ДОЛЖНА. Интересно, почему для Я ХОЧУ ищу оправдание - а зачем это я хочу? Потому что... и скатываюсь на мне НАДО. Каша в голове. Почему всегда мне надо обосновать и оправдать все мои действия? А вот пьяной я куралесила безо всякой логики. Вылезала моя свобода, моя потребность вести себя без каких-то ограничений? Как в кино "Маска"? Но ведь я бы трезвая ТАКИХ вещей никогда бы не сделала... А почему? Или сделала б? Ужас...
Еще вокруг 4-ого шага хожу. Всегда примеряюсь долго - а потом вперед до победного конца. Девочек опять поблагодарила за их слова нужные. Я семью "набаловала". Такое слово интересное.
unsure.gif Это я от бабулечки манеру поведения цапанула. Она тоже всегда все для семьи... а потом, если останется, для себя.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Любить себя -это делать не то, что хочется, а то, что полезно(с)
Это сказал мне один человек, который помогал мне в начале трезвости.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
drumlinks
А маленькие хочу, они не в счет?Мне тоже много объясняли про ХОЧУ, но в некоторых моментах я была не согласна. И еще вопрос, свечку на собраниях ставить обязательно?
Бустер
Цитата (sima @ 19.02.2012 - 16:33)
свечку на собраниях ставить обязательно?

Ну, когда темно и нет света... laugh.gif
sima
Да мне утверждали. что это неотъемлемая часть собрания. И еще, не хочу браться за руки когда молимся
Лань
Цитата (drumlinks @ 19.02.2012 - 12:17)
Любить себя -это делать не то, что хочется, а то, что полезно(с)
Это сказал мне один человек, который помогал мне в начале трезвости.

Любить себя, это когда то, чего хочется, еще и полезно).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
drumlinks
Свечка-традиция. И за руки браться тоже. Мне объясняли психотерапевтическое значение этих примочек, но я забыл. sad.gif
Да и важно ли это? Если работает? Неужели я должен вспоминать уравнения Максвелла перед тем , как включить лампочку?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Мы свечек не жжем. И чай не пьем. Пускаем сначала конфетки по кругу, потом "шапку". biggrin.gif А за руки мне нравится браться - это почему-то объединяет сильнее в молитве. ДарррьЯ мне подарила медальку - она "намолена". Верю. Радуюсь. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (drumlinks @ 19.02.2012 - 16:17)
Любить себя -это делать не то, что хочется, а то, что полезно(с)
Это сказал мне один человек, который помогал мне в начале трезвости.


Пожалуй, собаку хочу вопреки всем "полезно". Буль у нас в собачнике. С большим толстым носом. Морда вся в шрамах. Передняя лапы сломана и срослась неправильно. Белый с желтыми пятнами. Добрейшая лизучая скотина. Постоянно свой толстый нос в сетку тыкает - гладится просит. Не имею права держать собаку, но так хочу... unsure.gif
Любить себя учиться надо. У меня ж часто поступки были или ДЛЯ кого-то, или НАЗЛО кому-то. Во всяком случае так сейчас вспоминается. Вообще, память странные вещи выдает - то хорошие вещи вспоминаются потоком (редко, но ярко), то один негатив захлестывает. Тяжело с непривычки думать МНЕ надо, МНЕ полезно, Я. Моя жизнь принадлежит МНЕ.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
как побороть себя против этого адского зелья однажды попробовал и 3месяца ни грамма но потом прервал связь с аа и взялся за старое хочеться наладить всё заново помогите
витасана
Не надо себя бороть. Надо уйти от алкоголя. Если одному тяжело, надо искать тех, кто поможет. Группа АА - это реальная помощь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
У меня сегодня две маленькие победы. Одна - хватанула сырого теста на роме - алкоголь прям парами в горло ударил. Напугалась. biggrin.gif Стала к себе прислушиваться - а не хочу ли я выпить? Пока то-се, я и забыла. Нет, в голове точно тяги нет. Но все равно надо осторожнее в следующий раз. А этот раз не за горами...
Вторая - купила сапоги без всяких метаний (а вдруг в магазине за углом дешевле?). Правда, в ближайших магазинах все посмотрела. Так же + / -.
Вчера все ж поздравила отца с праздником. Получила от мамы сообщение очень доброе и позитивное. То ли ВС помогает налаживать наши странненькие отношения. То ли я, прокручивая мои претензии к родителям, чувствую боль не так остро, как раньше. В любом случае - крохотный шажок навстречу сделан. Хорошо!
А еще у нас сегодня + 16 и цветет мимоза!!!!!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.