[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Быть благодарными... Умеете?
Страницы: 1, 2, 3
Ангелина
предпочитаю руководствоваться тем, что люди которые меня окружают, и которые мне помогает, будь то моё выздоровление, будь то иная другая ситуация - принимать помощь и благодарить их за это, а не принимать как должное - мне никто не обязан и я никому, это дело каждого. Но когда ты людей искренне благодаришь за помощь это не только приятно тому кто тебе помогает, но и так же для себя. я даже если пообедаю где-нибудь в заведении, то обязательно поблагодарю повара, который это приготовил, ему это приятно, он туда душу вложил и услышал, что его труды не даром.
Лань
Ангелина
Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...Я бы добавила еще и благодарность)
Благодарной быть умею...Не получается быть благодарной по принуждению) Легче от помощи отказаться:))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AnnA P
Цитата (Ангелина @ 26.06.2009 - 10:31)
Но когда ты людей искренне благодаришь за помощь это не только приятно тому кто тебе помогает, но и так же для себя. я даже если пообедаю где-нибудь в заведении, то обязательно поблагодарю повара, который это приготовил, ему это приятно, он туда душу вложил и услышал, что его труды не даром.

Недавно случай произошёл, я с моей подругой пришли в суши-ресторан отметить сдачу курсовой, очень вкусно пообедали, рассчитавшись попросила передать благодарность повару за его труды. А на следующий день после учебы подружка снова зашла к ним на обед, и ей в ролл попалось стекло с "ноготь" Слава Богу, что она его не проглотила. Больше мы туда не ходим(((( а я этот ресторан так любила unsure.gif

_____________
user posted image
Лань
AnnA P
Возможно, это досадная случайность...В кафе часто бьется посуда...незаметно отлетел осколок и все...да, могла случиться трагедия, но не произошла...Но ведь не нарочно люди туда стекло сунули...И хотели доставить приятное, старались, готовили...Жаль что так получилось.
Человеческий фактор никто не отменял...Суши тоже делают люди)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AnnA P
Я понимаю что это случайность.....только страх остался и воспоминания об этом ресторане, и в ближайшее время нет ни какого желания туда ходить. Теперь есть стимул научиться готовить суши самой))))

_____________
user posted image
солнечная кошка
благодарить тоже не умею, хотя часто это делаю. благодарю словами - как на работу хожу, продумываю, как получше сказать благодарность, чтобы от этого человека еще потом что-нить полезное или приятное получить.
с близкими часто бывает, что благодарна искренне, говорю об этом и почему-то чувствую, что фальшивлю, а они это понимают...
и, на самом деле будучи благодарной, за эту фальшивость в голосе чувствую вину...
в общем, бред какой-то.

_____________
user posted image
AnnA P
не умею быть искренне благодарной, так как ненавижу обращаться за помощью, что бы не чувствовать себя обязанной. Сейчас учусь обращаться за поддержкой, а свои благодарности стараюсь выписывать в дневник и список с каждым днём растет))))
в пятницу мне потребовалась помощь по работе и мне пришлось обратиться к своему заместителю, она приехала, и помогла разобраться с возникшими проблемами. Я так ей была благодарна искренне за её помощь, и прямо выразила какой она золотой человек laugh.gif

_____________
user posted image
солнечная кошка
AnnA P расскажи мне про дневник подробнее, плз... что ты там пишешь, кроме благодарностей, что нужно в него писать? спасибо тебе заранее)


_____________
user posted image
нати
умею быть благодарной, мне даже это очень нравится -сказать человеку просто "спасибо..." ведь это "Спаси Бог" - по старославянски...
иногда говорю спасибо сыну-алкоголику..а он удивляется - за что же? за что же спасибо? а просто так спасибо, за то, что ты есть...за то, что Бог послал мне испытание в виде близких-алкоголиков...кто знает, какая бы я была, если бы они были другими? может, как сыр в масле каталась, лежала бы на диване и семечки лузгала...
еще есть обида за неблагодарность алкоголиков...но это отдельная тема....

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
Благодарить люблю, но по зову сердца...И не за навязанную помощь...Вот такая фигня. Хотя вроде и не жалко.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
AnnA P
Цитата (солнечная кошка @ 3.08.2009 - 14:21)
AnnA P расскажи мне про дневник подробнее, плз... что ты там пишешь, кроме благодарностей, что нужно в него писать? спасибо тебе заранее)

я веду дневник чувств, записываю за что и кому благодарна сегодня, пишу новый опыт который получила сегодня, стараюсь вести распорядок дня, делаю самоанализ(значимые события, чувства, мысли и с чем они были связаны), размышления и уже пятый месяц пишу Первый Шаг smile.gif

_____________
user posted image
AnnA P
Сегодня я благодарна Богу, своей ВС, своему директору за сострадание и мат.поддержку, анонимным сестрам, брату мужа, маме за поддержку. Благодарна своим детям, что не дают мне отчаиваться и несут позитив

_____________
user posted image
нати
у меня сегодня был очень удачный день. благодарна сыну и ВС..

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Лань
Благодарна нашему правительству....Загрузило меня сегодня работой:)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
нати
сёдня благодарна, тем, кто кидался пустыми бутылками с окон. что очень удачно мне кинули бутылкой в лобовое стекло. не на голову мне. не на капот. а на стекло. wink.gif

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Здесь расположена полная версия этой страницы.