[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Быть благодарными... Умеете?
Страницы: 1, 2, 3
Рина Зет
Я сегодня еще раз поняла такую вещь: совершенно не могу быть благодарной. Я либо вообще не чувствую благодарности, либо чувствую такуууууую благодарность, так благодарю, что впадаю в запретную для меня эйфорию laugh.gif И это касается не только ВС. Муж подарил сегодня вещь, которую я давно мечтала иметь, и я уж и так поблагодарила, и эдак, и разэтак laugh.gif И еще думаю - мало, похоже, поблагодарила, надо бы еще как-то laugh.gif Самой смешно, елы-палы...
В идеале для меня благодарность=душевный покой. И такое бывало иногда...
А как у вас с этим чувством-состоянием?

_____________
user posted image
Рина Зет
[quote]Кароче - мне нравицца 8)[/quote]

Дак и мне нравится. Только вот несет...

_____________
user posted image
АлТр
Я иногда забываю про благодарность и тогда потихоньку превращаюсь в потребителя, постепенно извращается духовная сторона моего выздоровления, меня начинает одолевать тоска и рааздражение. Как только это происходит, сразу вспоминаю про благодарность, а благодарить слава Богу есть кого и за что. Так вот, Благодарность для меня не короткий акт, а состояние. Очень похоже как у Lili, но я этого не пугаюсь, я этому рад, потому что испытывать это, для меня просто подарок, подарок ВС.

_____________
user posted image
Julia)_L
А я постоянно напоминаю себе о благодарности. Богу, людям. Учусь быть благодарной даже в мелочах. Благодарю (немногословно :-)))) за кофе, когда друг приглашает в кафе (раньше воспринимала как должное). Просто говорю подружке - спасибо за вечер. Любимому - спасибо, что ты есть ))) Без драматизма, легко. Чаще стала благодарить Бога. За всё. Иногда - сквозь слёзы и сцепив зубы. Не всегда получается - но это здорово, правда.

_____________
user posted image
Ваниль
Почувствовала благодарность ВПЕРВЫЕ примерно через 5 месяцев после того, как узнала про созависимость и начала с ней работать. До этого даже не понимала, что это за чувство такое.

_____________
user posted image
Ксю
Я не всегда испытываю благодарность... Особенно тяжело в проблемных отношениях... Если я чувствую гнев, обиду на человека (а вместе с этими чувствами идет еще одно - мне должны). Тогда мне очень трудно чувствовать и проявлять благодарность.

_____________
маленькая птичка
VoronAA
мне сложно быть благодарной
благо - дарность за всё, что дано - за шанс жить, расти, сидеть в интернете....за то, что я не доярка в Нижних Фигонях, не считать рублишки как в первый год трезвости - чашка кофе в кафе или пачка сигарет, за то что несмотря на поражения мозга я хожу и работаю....
вернее умею - если вспомню. Только забываю что для этого надо работать - и помнить - не переживать и охать - просто помнить - про заблеванную блузку, обоссаный диван и одиночество.

_____________
[COLOR=purple]менять надо нутрь, потому, что менять наружу заколебешься[/COLOR=purple]
Kvazimoda
Мне тоже сложно быть благодарной. А ещё заметила, что где-то внутри я не умею прощать некоторые вещи и отпускать ситуацию.

_____________
[img]http://metric.rodim.ru/h5_h8_13_11_2005_3_1h.gif[/img]
[img]http://metric.rodim.ru/25_h8_26_11_2005_3_6h.gif[/img]
Mirta
Мне трудно быть благодарной, когда выходит не по-моему, т.е. почти всегда! Созависимость и благодарность - мало совместимые вещи, ИМХО.

_____________
Все, что мной когда-то было -
Пожелтело и уплыло... (ДДТ)
Ангелина
Трудно быть благодарным, но когда мне все не нравилось в жизни, у меня все было "плохо", мне всего было мало, все где-то суетилась, выбивалась изо всех сил, а когда поняла и стала благодарить за то что имею, жить стало проще, и все стало ко мне идти (то чего добивалась) в ручки, безо всяких усилий. И еще, я решила, хоть даже если не хочется но и людей тоже надо благодарить, которые нас учат, помогают, поддерживают, любят, ценят!
Я благодарна, Высшей Силе за все то что у меня есть и так как я живу!!!!

"Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем"
allasocolova@mail.ru
быть благодарным на сегодня для меня по-прежнему не всегда получается. зачастую первая реакция за что, и только немного разобракшись с собой и своими чувствами начинаю понимать, что благодарить есть за что и даже очень rolleyes.gif
drumlinks
Благодарность- в действии...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Кривой
Цитата (Ангелина @ 11.08.2008 - 11:00)
"Богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем"

Извините, что влезаю без приглашения- не могу удержаться!

Перефразируя Задорнова, я думаю, что "богат" тот, у кого "Бога" много,- и в душе, и в сердце (Вера), и в обычной жизни. В моей жизни его не так много, как хотелось бы (да и лень-матушка...). Поэтому я не очень Богат. Тем не менее, я искренне благодарен за то, что сегодня имею (не только материально) Богу и всем людям, через которых Он действует. В том числе- людям из сообщества АА, АлАнон и всех дружественных сообществ. Просто хорошим людям- мне теперь на них везёт! Слава тебе, Господи! Спасибо вам.

_____________
А кто сказал, что я алкоголик?! Да я годами многие часы обходился без алкоголя!
Евгений 31
Богатство - Святотатство не одно и то же ?
sashe4407
Благодарен людям которые мне напоминают о моей трезвости...и Богу благодарен за посланных людей...вот как то так...

_____________
user posted image
Таким, как был, уж мне не быть.Такой, как есть, не всем по вкусу...
Предрасположенный к судьбы укусам. Мужик, который бросил пить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.