Я тут уже месяц, но чувствую себя новичком biggrin.gif
В семье был алкоголиком дед, потом - отчим. В 15,5 лет договорилась с проживанием в общаге, ушла от матери и ужаса моего "sweet home".
В 18 вышла замуж, растворилась в муже полностью. в 20 его увела женщина старше меня на 10 лет, которая дала ему ощущение самостоятельности.
В 20 вышла замуж за многоженца, плавно сруливавшего от жен после рождения ребенка. Решила, что как раз и стану той единственной, которая его поймет и поддержит. На десятый день после рождения ребенка он привел мне свою новую "единственную любовь" и предложил жить втроем. Я собрала свои вещи и пеленки и уехала в тот же вечер.
Отправилась в глухую деревню, учительствовать) Перед отъездом на остановке со мной познакомился мой третий муж. Сказал, что он закодирован, несколько "ходок". И что я могу стать его "светлым ангелом". Приехал в мою деревню и ушел в запой. Из запоя вышел в ЗАГС и стал моим мужем. Второго ребенка родила между запоями и поиском жилья и работы для себя и для него (меня из школы "попросили", либо предложили сделать аборт).
Прожили 9 лет. Я кодировалась вместе с ним, возила его по монастырям, проводила психотерапевтические беседы. Установила тотальный контроль над ним. Летала от стенки к стенке во время запоев, лежала с ножом у горла несколько раз, молилась, чтобы либо прирезал уже до конца, либо отпустил. В июле прошлого года у меня отказали ноги, полтора месяца почти пролежала дома в глубоком срыве. В ноябре после очередного запоя сняла экспертизу, искренне хотела его посадить, потом бегала с ним по ментам) Отмазала.
На новый год подсознательное мое не стало дожидаться, чкогда меня начнут убивать. Напилась таблеток (как, не помню), очнулась 3-го января и очень об этом пожалела.
7-го я уехала на тренинг и там впервые услышала слово "созависимость". Глубоко благодарна человеку, который мне объяснил, что я не сумасшедшая)
Апрель-май 09 - запои. Сдала мужа в "Преображение России", подала на развод. Развелись. Живем вместе. Шаг вперед - два назад. Ходит в АА. Меняется. Я его тихо ненавижу, иногда и громко. У меня очередной затянувшийся нервный срыв. Он за мной ухаживает и дает, может, невольно, понять, как это тяжело - жить с больной истеричкой. Периодически впадает в "букетно-конфетный" период.
НЕНАВИЖУ...



Спустя 1 месяц, 24 дня, 6 часов, 57 минут, 32 секунды (1.09.2009 - 17:32) Ангелина написал(а):
Сколько всего произошло и сколько пережито за тот период употребления мужем наркотиков, что сейчас порой мне кажется что это был всего навсего страшный сон, что сейчас я проснулась и всё хорошо. У меня даже такое ощущение бывает, что будто я не жила той жизнью, что это было не со мной. Живу, не оглядываясь назад, не пользуюсь приобретённым опытом в употреблении, а всего лишь тем уроком который извлекла из всей той истории. Я выздоравливаю. biggrin.gif


_____________
user posted image