Жаль, что перенесен мой пост про "мы" и "Я"...По-моему он был по теме:( Эту тему создала не я.
Я бы не хотела обсуждать действия администратора...Я высказываюсь только по поводу сообщений пользователей данного форума.


А я стараюсь сторониться тех, кого многое раздражает))) Реально biggrin.gif
Между прочим, встречались, кого сильно раздражают мои частые "Я")))
А мне по барабану, если честно...Я просто стараюсь вникнуть в суть сказанного. Смысл гнобить человека за неуверенность? Сегодня говорит "он", завтра будет говорить "мы", а послезавтра скажет и "Я"...))
Ведь в программе "12 шагов" не говорится "Я признаю свое бессилие" или "Ты признаешь свое бессилие", а говорится "Мы признали свое бессилие"...Это ведь не напрягает и не бесит? Или есть немного?
Если у меня есть свое я, то я вряд ли буду причислять себя к чьим-то "мы")) Даже и в голову не придет, если честно) Если же людям прикольней, что они меня куда-то приплели, ну дык и флаг в руки))))) Я же не подписывалась)



Спустя 24 минуты, 44 секунды (15.07.2009 - 14:27) Лань написал(а):
Не читала всю ветвь, потому прошу прощения, если повторила измышления кого-то)))
Вообще, со временем, учась принимать себя такой, какая я есть, получается принимать других людей аналогично...Чем больше учусь, тем меньше того, что раздражает в других людях...Как-то становишься снисходительней к чужим недостаткам и более делаешь акцент на достоинства)
Что же касается "например, ты", то ты делишься своим опытом и хочешь что-то донести до аудитории. ...И проще многим людям воспринимать информацию через "ты", потому как "например" предлагает поставить себя на место того самого "ты" в предлагаемой ситуации. Это, на мой взгляд, нормально - проиграть ситуацию. А потом уже каждый "я" может высказать свое собственное мнение о том, как он лично поступил бы или поступал уже в той или иной ситуации...Проигрывание ситуаций помогает избавиться от многих страхов. Иначе зачем делиться своим опытом, если он нах никому не нужен?)) Я же высказываюсь не для того, чтобы получить чьи-то оценки, верно? Я высказываюсь, чтобы разобраться со своими личными заморочками. Другое дело, если я слушаю или читаю.
Если у меня возникает некое недоверие к рассказчику или случаются непонятки, я просто стараюсь задать уточняющие вопросы.
Кстати, помнится, одной форумчанке начала задавать подобные вопросы, чтобы более разобраться в том, что она изложила, мне дали понять, что я давлю...Прикольно: задаешь уточняющие вопросы - давишь...Просто прибиваешь к стенке "раздражают ваши "мы" - не давишь)))
Кстати, когда мне говорят "У нас в семье принято", то я понимаю, что это "принито" принималось совместными усилиями, посредством компромиссов и опыта...Когда же я слышу "В моей семье у меня принято", то сразу почему-то кажется, что "мы посоветовались и я решил")))

Спустя 2 часа, 2 минуты, 41 секунду (15.07.2009 - 16:30) Лань написал(а):
И что-то вот тоже навеяло)) Простите за офф_топ:
приходит женщина к врачу.
ж: -доктор, меня все так бесит. жить не могу, как все бесит!
д: -а вы читать, например, пробовали?
ж: -пробовала, но понимаете, эти странички, буковки... бесит, доктор, бесит!
д: -а вязать вот пробовали?
ж: -ой, пробовала, но все эти спицы-петельки... бесит, доктор, бесит!
д: -а сексом заниматься пробовали?
ж: -неееет... а как это?
д: -сейчас покажу
Голос из-за ширмы:
ж: -доктор! вы уж определитесь туда или сюда, а то бесит, доктор, бесит!!!

Спустя 16 часов, 38 минут, 56 секунд (16.07.2009 - 09:09) Ангелина написал(а):
Мне очень даже нравится когда с меня начинают что-то вытягивать - конкретными вопросами, потому что именно в такие моменты ты говоришь, то что действительно беспокоит или кроется где-то глубоко внутри, но опять же думаю эффективно, когда глаза в глаза, хотя и здесь на форуме, какая разница.
На счёт админа - как писала, так и буду писать (это моё мнение и ощущение), терпимо относиться к чужим мнениям и принимать эти мнения. А то так получается Вы (форумчане) что пишите это не так, а Я (админ) вот знаю, что ТАК.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (16.07.2009 - 09:12) Лань написал(а):
smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (16.07.2009 - 09:16) Лань написал(а):
Что же касается правил написания на форуме, то я по принципу: "Что не запрещено, то разрешено". Если же здесь важно высказываться только в рамках того, как трактуются администрацией сайта тезисы программы "12 шагов", то предлагаю создать набор шабловов по тем или иным вопросам. Пользователи будут брать нужные и вставлять их в те или иные темы. Тогда это не будет расходиться с желаниями администрации и все будет нормуль...Никакого вольнодумства и формулировок, не отвечающих представлениям людей, создавших данный сайт.

Спустя 10 минут, 12 секунд (16.07.2009 - 09:26) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 16.07.2009 - 06:09)
Мне очень даже нравится когда с меня начинают что-то вытягивать - конкретными вопросами, потому что именно в такие моменты ты говоришь, то что действительно беспокоит или кроется где-то глубоко внутри, но опять же думаю эффективно, когда глаза в глаза, хотя и здесь на форуме, какая разница.

Кому-то легче сказать, иному легче свои мысли изложить на бумаге или экране монитора. На счет "глаза в глаза")) У меня подруга была, когда еще в школе учились - патологическая вруша. Она смотрела строго в переносицу и врала не моргнув глазом...В ее вранье обычно оказывались втянутыми практически все окружающие, коим доставалось счастье общения с нею. Когда ее мама пыталась добиться от нас правды, то я краснела, покрывалась пятнами, но говорила правду, потому что меня учили быть честной...Подруга смотрела преданно в глаза не моргая и переспрашивала возмущенно: "Мама! Ты что? Мне не веришь???"))) Это о живом общении. На форуме лично я воспринимаю только мнения и сообщения, с которыми согласна или не согласна. А уж если не могу определиться, то либо забиваю, либо пытаюсь уточнить. Естественно, право собеседника отвечать или не отвечать))
Да, на счет виртуального общения, давно уже заметила...Общаясь с живым человеком, ты преимущественно разговариваешь с ним, хотя, конечно же, видишь в нем лишь собственное отражение и ориентируешься на те черты, которые совпадают с твоими или не совпадают. Виртуально, на мой взгляд, ты общаешься только с самим собой плюс с тем образом, который пытаешься создать))) Вот такое вот мое ИМХО)

Спустя 1 минуту, 40 секунд (16.07.2009 - 09:28) Ангелина написал(а):
Понятное дело, что со своим уставом - никто сюда не бъётся. Чтобы здесь не происходило, я всегда остаюсь на этом форуме, жаль, что многие пользователи уходят. sad.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (16.07.2009 - 09:30) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 16.07.2009 - 06:28)
Понятное дело, что со своим уставом - никто сюда не бъётся. Чтобы здесь не происходило, я всегда остаюсь на этом форуме, жаль, что многие пользователи уходят. sad.gif

Впервые жаль, не поверишь...

Спустя 3 минуты, 52 секунды (16.07.2009 - 09:34) Лань написал(а):
В нашей маленькой семье с недавних пор сложилась такая, на мой взгляд, замечательная традиция признавать свои ошибки и если ты не прав, очень важно извиниться. А если считаешь себя правым, извиниться за эмоции)))
Это важное умение - признавать и признаваться - какая классная традиция и не расходится, на мой взгляд, опять же, с традициями программы и не нарушает их.

Спустя 4 часа, 35 минут, 54 секунды (16.07.2009 - 14:09) нати написал(а):
не понятную какую-то тему открыли. это же не здесь было. ау, админы, а как ПРАВИЛЬНО?

Спустя 1 день, 5 часов, 56 минут, 3 секунды (17.07.2009 - 20:05) Ангелина написал(а):
нати
Цитата
а как ПРАВИЛЬНО?

что конкретно?


Спустя 2 дня, 14 часов, 18 минут, 46 секунд (20.07.2009 - 10:24) нати написал(а):
тема называется "........и ваще как правильно"
так как правильно?

Спустя 33 минуты, 31 секунду (20.07.2009 - 10:58) Лань написал(а):
нати
- Почему вы все время отвечаете вопросом на вопрос?
- А как правильно?
- Ну, ведь это делают только евреи.
- А я, по-вашему, не еврейка?


Спустя 2 минуты, 19 секунд (20.07.2009 - 11:00) нати написал(а):
smile.gif)) не важно, еврейка или не еврейка...
кто-то же открыл эту тему про обсуждение и про как правильно.

Спустя 15 дней, 22 часа, 42 минуты, 35 секунд (6.08.2009 - 09:43) Лань написал(а):
-Вы кто?
-Я? Я -Добрая Фея!
-А почему вы с топором?
-Вот видите, как вы мало знаете о добрых феях!

Спустя 3 часа, 20 минут, 25 секунд (6.08.2009 - 13:03) солнечная кошка написал(а):
Лань
улыбнуло меня)
кстати, спасибо тебе за подсказку: многим созависимым очень нужно поговорить с торчками...потому что со своими не удается...а там получается все честно...да...больно...зато честно и по башке.

Спустя 21 минуту, 14 секунд (6.08.2009 - 13:24) Лань написал(а):
солнечная кошка
Да вроде тоже об алкогольных проблемах говорили....Или признание важно? Хорошо...Я алкоголеГ)))

Спустя 54 секунды (6.08.2009 - 13:25) солнечная кошка написал(а):
Лань
хорош шифроваться! и ЯЯЯ! biggrin.gif по крайней мере вторую стадию у себя диагностирую с легкостью)

Спустя 1 час, 7 минут, 57 секунд (6.08.2009 - 14:33) Лань написал(а):
солнечная кошка
А что, мой муж, например, раньше, как придет вмазанный, так у него самая нелепая отмаза была: "Да ты жиранула, мать...Вот во всех неадекват и видишь"))))

Спустя 12 минут, 13 секунд (6.08.2009 - 14:45) солнечная кошка написал(а):
ой, это точно! мой тоже такие изощренные способы изобретал, чтобы меня алкоголичкой сделать, что чуть не победил)

я даже последний его запой объявила совместным и решила упиться вместе с ним) вот дура-то! не рассчитала, что опохмелиться придется мне таскать, он же уже не гугу - под себя ходил))) зато утром у меня было - череда звонков от созависимых от МЕНЯ с вопросом - ну как ты? как космонавта контролировали на сдаче экзамена по становлению истиным алкоголиком))) и еще мысль: "Фу, какая гадость? на х.. тебе это надо?" пить не хотелось жутко, но я себ, верного созика, заставляла - словно наказывала за то, что не смогла его удержать от запоя.

а он продирал глаза и говорил "Вооот, и ТЫ - АЛКОГОЛИК!" с удовлетворением)

Потом мне надоело себя травить. Похмелье было жуткое - колошматило и ломало не по-детстки... Пришли мои созики, отпаивали меня чаем... Встала, сдала его в Преображение... с тех пор смеюсь над своей неудавшейся попыткой причислить себя к лику алкоголиков)))

Спустя 1 час, 1 минуту, 8 секунд (6.08.2009 - 15:47) Лань написал(а):
солнечная кошка А мне всегда было неудобно, что другие пьют, а мне не хочется...И да...Приходилось себя заставлять...Чтобы не обидеть))) Вот она - модель зависимого поведения))) И есть еще себя заставлять, чтобы не обидеть...Последний раз чуть не довела до инфаркта бабушку, когда заявила: "Да не буду я ваш холодец! Не люблю я его и не ем"...А раньше что не доели - детям))))) И не дай бог, если не успели вовремя уничожить улики...Увидят, что простояло и испортилось..ОБидятся...И еще "Да не хочу я шампанское...Не пью я его и не люблю"...Бабушка тогда обиженно поджала губку и прцедила: "А я тоже не люблю шампанское, но пью...Потому что положено!"...Я спросила: "Кому положено? Кто положил?"....Тишина....Или это замечательное: "Ну, водочки то положено выпить...Помянуть...Мама же твоя умерла"...Нет уж, увольте...мама моя не пила и мы при ней не пили...я лучше блинков с чаем...ок?
Обида))))
Я это называю "Не гони волну!"...Вот так кричат, когда пытаешься вылезти из дерьма))
А еще замечательное: "Ну, как не будешь? Ты же говорила, что выпить любишь?"
Люблю...Но не хочу...Не потому что с вами...Просто - не хочу)) И обида...И: "Ну, тогда я тоже не буду!" (и на лице вселенская скорбь))))
Я: "Да пей ты, если хочешь...Почему не выпить, Если хочется?"
- Не...Ну че я одна-то...Или один)))

Спустя 10 минут, 19 секунд (6.08.2009 - 15:57) солнечная кошка написал(а):
Цитата
А еще замечательное: "Ну, как не будешь? Ты же говорила, что выпить любишь?"

не по теме темы, так сказать, тут про админа говорят, но уж очень зацепило!!! был у меня период, когда я боль активненько заливала.. так вот по утрам мой так же активненько бегал мне за опохмелом без просьбы с моей стороны. и протягивал мне заветную баночку коктейлю со словами!"Я же знаю, что тебе нужно! Я видишь как о тебе забочусь! Ну где ты еще такого мужа найдешь..."
или если у меня днем что-то меня выбесило, и я рещила рассказать мужу об этом - вечером меня ждала призовая баночка - поднять любимой кошке настроение)))

Спустя 27 минут, 13 секунд (6.08.2009 - 16:24) солнечная кошка написал(а):
кстати, прочитала свои письмена и задумалась - а ведь они реально по теме... Программа была выработана алкоголиками, ее переняли Ан и другие параллельные сообщества... А симптомы болезни у всех почти одни и те же, разнятся только в том, от чего человек зависит. И принципы выздоровления те же, как и первый шаг - признать свое бессилие...

в вышеописанной ситуации понамешано всего-всего, ту даже то, что созависимость первична... муж же тоже от меня на всю башку созависел... и мы с ним танцевали один слаженный танец...завися и созавися..и это вместо выстраивания здоровых гармоничных отношений. И учимся мы с ним в первом шаге одному и тому же...
если это понять, то атмосфера форума должна измениться.

мы все выздоравливаем. просто каждый от своего мрака)

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.08.2009 - 16:30) Лань написал(а):
солнечная кошка
Не, меня за это уже били тут)) Тем не менее...Модель зависимого поведения...А там не важно, от чего и кто зависит...У каждого своя сиська)

Спустя 7 часов, 15 минут, 36 секунд (6.08.2009 - 23:46) AnnA P написал(а):
Цитата (солнечная кошка @ 6.08.2009 - 10:25)
Лань
хорош шифроваться! и ЯЯЯ! biggrin.gif по крайней мере вторую стадию у себя диагностирую с легкостью)

Я тоже) как минимум две зависимости имею, +100% соза. У меня были такие мысли и загоны, так как было употребление и хим. вещ. и алкоголя.


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?