Вчера смотрела фильм "Дневник убийцы" Кирилла Серебренникова, так там одна девушка отменила свадьбу со словами: "Я могу без него, а это неправильно"...Задумалась...Неужели "люблю" обязательно должно быть тождественно "не могу без него"?



Спустя 2 часа, 15 минут, 59 секунд (7.08.2009 - 09:51) нати написал(а):
да уж...я не смотрела....но, может быть, это Кирилл Серебрянников так считает? или, может быть, имелось ввиду ..свадьба - это...жениться, жить счастливо и умереть в один день...

Спустя 1 час, 55 минут, 29 секунд (7.08.2009 - 11:47) Лань написал(а):
Цитата (нати @ 7.08.2009 - 06:51)
да уж...я не смотрела....но, может быть, это Кирилл Серебрянников так считает? или, может быть, имелось ввиду ..свадьба - это...жениться, жить счастливо и умереть в один день...

Ага...От лица ООО "Ритуальные услуги" желаем вам любви до гроба и смерти в один день)

Спустя 51 минуту, 45 секунд (7.08.2009 - 12:39) нати написал(а):
biggrin.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 19 секунд (7.08.2009 - 16:46) Ангелина написал(а):
Я люблю своего мужа -не идеализирую наши отношения - раньше у меня было такое что думала если вдруг что, то даже незнаю как жить без него. Перестала строить идеализации - не предаю избыточное значение нашим отношениям, каждый человек может жить без кого либо, для этого не надо впадать в крайности и думать что ВСЁ КОНЕЦ.

"Я не могу без него" - значит человек не представляет своей жизни без другого человека, настолько поглощён другим, что даже не может представить свою жизнь отдеьно от другого - это тоже своего рода созависимость.

Спустя 22 минуты, 25 секунд (7.08.2009 - 17:08) Лань написал(а):
Цитата (Ангелина @ 7.08.2009 - 12:46)
Я люблю своего мужа -не идеализирую наши отношения - раньше у меня было такое что думала если вдруг что, то даже незнаю как жить без него. Перестала строить идеализации - не предаю избыточное значение нашим отношениям, каждый человек может жить без кого либо, для этого не надо впадать в крайности и думать что ВСЁ КОНЕЦ.

"Я не могу без него" - значит человек не представляет своей жизни без другого человека, настолько поглощён другим, что даже не может представить свою жизнь отдеьно от другого - это тоже своего рода созависимость.

Не своего рода, даже))) Зависимость и есть)

Спустя 11 дней, 21 час, 33 минуты, 1 секунду (19.08.2009 - 14:41) Mare написал(а):
Цитата
Не своего рода, даже))) Зависимость и есть)

Моя тема:)))
Только, осознавая свою созависимость (она же - зависимость от человека), я учусь жить по-другому. Кстати, этому меня учит тот, от кого "завишу" я. Потому что он тоже прекрасно знает, что он - зависим от моего доброго слова, моей любви, моего участия...меня wub.gif
Так вместе, завися друг от друга, учимся с этим жить и справляться.
Мне Господь послал удивительного друга. Чего и желаю всем здесь присутствующим. smile.gif

Спустя 19 часов, 30 минут, 12 секунд (20.08.2009 - 10:12) Ирэн написал(а):

Однозначно ЗАВИСИМОСТЬ.Выросла я на идее "половинки одного целого".И так я слилась с половинкой ,даже растворилась ,что теперь меня не стало. Учусь быть сама собой и независимости. Очень актуальная тема для многих !Да брак (а как известно - хорошее дело браком не назовут wink.gif ) привносит в жизнь много взаимных обязанностей и все легко не бывает .Меня никто не заставлял сидеть день и ночь у ОЧАГА. Я почему то сама выбрала этот путь .И это - в итоге боль и нереализованность. Я продолжаю любить мужа ,но хочу быть свободной. tongue.gif


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?